Клуб Салиха -соблюдающие мусульманки
Ассаламу алейкум сестра! С возвращением!
Чтобы участвовать во всех форумах и разделах-зарегистрируйся или активизируйся, инша Аллах!

Это закрытый Клуб соблюдающих мусульманок.
Только для женщин.
Доступ братьям запрещен!!!
БОЙТЕСЬ АЛЛАХА, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, БРАТЬЯ!
ЭТОТ ФОРУМ ТОЛЬКО ДЛЯ ЖЕНЩИН.

СЕСТРЫ, Пусть наше общение будет полезным!
Барак Аллаху фикум!


Join the forum, it's quick and easy

Клуб Салиха -соблюдающие мусульманки
Ассаламу алейкум сестра! С возвращением!
Чтобы участвовать во всех форумах и разделах-зарегистрируйся или активизируйся, инша Аллах!

Это закрытый Клуб соблюдающих мусульманок.
Только для женщин.
Доступ братьям запрещен!!!
БОЙТЕСЬ АЛЛАХА, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, БРАТЬЯ!
ЭТОТ ФОРУМ ТОЛЬКО ДЛЯ ЖЕНЩИН.

СЕСТРЫ, Пусть наше общение будет полезным!
Барак Аллаху фикум!
Клуб Салиха -соблюдающие мусульманки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Отношение мусульман к немусульманам – Ибн Усаймин

Участников: 5

Перейти вниз

Отношение мусульман к немусульманам – Ибн Усаймин Empty Отношение мусульман к немусульманам – Ибн Усаймин

Сообщение автор UmmSumaya Чт Фев 02, 2012 2:19 am

Отношение мусульман к немусульманам – Ибн Усаймин 639673
Наставления шейха Усеймина (да смилуется над ним Аллах) мусульманам Великобритании
Сегодня для многих является повседневным вопрос о том, как должен относиться религиозный мусульманин к немусульманам.

Постоянные террористические акты, совершаемые некоторыми радикальными сектами в немусульманских странах, создали такое впечатление, что религиозные практикующие мусульмане не могут относиться невраждебно и доброжелательно к немусльманам.

Однако, к сожалению, многим неизвестен тот факт, что Ислам, напротив, приказывает мусульман относиться справедливо ко всем людям, в том числе и к немусульманам. Более того, Ислам призывает нас проявлять доброту и хорошее отношение к тем немусльманам, которые не проявляют вражды к Исламу и с которыми есть договор.

И мудрость этого заключается в том, чтобы мы, посредством нашего прекрасного исламского нрава, смогли побудить их принять Ислам. Всевышний Аллах говорит: «Аллах не запрещает вам быть добрыми и справедливыми с теми, которые не сражались с вами из-за религии и не изгоняли вас из ваших жилищ. Воистину, Аллах любит беспристрастных» (Св. Коран «Сура Испытуемая»: 8).

Да, ни для кого не секрет, что сегодня, по причине распространения исламофобии, во многих странах мира к мусульманам относятся несправедливо и предвзято. Тем не менее, несмотря на то, что мусульмане переживают тяжелые времена, Ислам все равно призывает их к справедливому отношению к немусульманам. Всевышний Аллах сказал: «О те, которые уверовали! Будьте стойки ради Аллаха, свидетельствуя беспристрастно, и пусть ненависть людей не подтолкнет вас к несправедливости. Будьте справедливы, ибо это ближе к богобоязненности. Бойтесь Аллаха, ведь Аллах ведает о том, что вы совершаете» (Св. Коран «Сура Трапеза»:8).

Таким образом, Ислам запрещает нам относиться несправедливо как к мусульманам, так и к немусульманам опираясь на эмоции и гнев. Существует множество доводов из Корана и достоверной Сунны, подтверждающих этот принцип.

Исламские богословы, на протяжении всей истории, разъясняли данное положение Ислама, обучая мусульман и делая им наставления. В этой статье мы хотели бы привести слова и наставления выдающегося исламского ученого из Саудовской Аравии – покойного Мухаммада бин Салиха аль-Усеймина (да смилуется над ним Аллах), – произнесенные незадолго до своей смерти, в обращении к мусульманской молодежи Великобритании по телемосту Саудовская Аравия-Великобритания. Данные наставления Шейха Усеймина, касаются того, как мусульмане должны относиться к немусульманам. Ниже приводим текст отрывок из этого наставления:

«…также я призываю вас уважать тех, кто заслуживает этого, и тех, с кем у вас есть договор. Так как у страны, в которой вы живете, есть договор между ними и вами. Если бы это было не так, они либо убили бы вас, либо изгнали (из своей страны). Так сохраняйте же этот договор, и не нарушайте его, поскольку предательство является свойством лицемеров, далеких от верного пути.

И знайте, что достоверно было передано от Пророка (Мухаммада), мир ему и благословение Аллаха, сказавшего: «Тот, кто убьет немусульманина, с которым подписан мирный договор, не ощутит благоухания Рая» (Бухари).

Не будьте обмануты глупыми людьми, которые говорят: «Эти люди не являются мусульманами, значит их имущество дозволено нам». Так как, клянусь Аллахом, это ложь — ложь о религии Аллаха; ложь о том, что мусульмане считают так.

Мы не можем говорить о предательстве по отношению к людям, с которыми нас связывает договор. О мои братья! О молодежь! О мусульмане! Будьте правдивы в том, что вы продаете и покупаете, и в том, что арендуете, и сдаете, и во всех взаимных сделках. Поскольку правдивость является качеством верующих, и Великий Аллах приказал нам быть честными повелев: «О те, которые уверовали! Бойтесь Аллаха и будьте с правдивыми» (Св. Коран «Сура Покаяние»: 119).

И Пророк, мир ему и благословение Аллаха, призывал к правдивости говоря: «Придерживайтесь правдивости, поскольку правдивость ведет к благочестию, а благочестие ведет в Рай; и человек будет говорить правду до тех пор, пока не будет записан перед Аллахом, как правдивейший».

И он предостерегал людей от лживости и говорил: «Опасайтесь лживости, поскольку лживость ведет к греховности, а греховность ведет к огню; и человек будет лгать до тех пор, пока не будет записан перед Аллахом как отъявленный лжец» (Аль-Альбани Сахих аль-Джами).

О мои братья мусульмане! О молодежь! Будьте правдивы в речах с вашими братьями и с немусульманами среди вас, и, таким образом, своими поступками вы будете призывать людей к Исламской религии. И действительно, множество людей приняло Ислам став свидетелями правдивости мусульман, их праведного поведения и поступков».

(Оливер Х. Дж. Миф «Ваххабизма» С. 57-58)

Источник
UmmSumaya
UmmSumaya
Активная сестра

Сообщения : 264
Дата регистрации : 2011-03-19
Религия Ислам,манхадж саляфов
Возраст 37
Настроение ХасбияЛлаху уа ни`ма Уакиль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Отношение мусульман к немусульманам – Ибн Усаймин Empty Re: Отношение мусульман к немусульманам – Ибн Усаймин

Сообщение автор Анюта (Амина) Чт Фев 02, 2012 10:20 am

Отношение мусульман к немусульманам – Ибн Усаймин 556507 :ухти: я сама могу сказать по своему опыту..что я так же раньше думала что все мусульмане злые..ну так нам преподносили СМИ..а когда мне муж начал все объяснять мое мнение изменилось и сейчас когда я сама в исламе я еще раз в этом убедилась..Я благодарна что попала к вам Отношение мусульман к немусульманам – Ибн Усаймин 561925286 Отношение мусульман к немусульманам – Ибн Усаймин 894552
Анюта (Амина)
Анюта (Амина)
Активная сестра

Сообщения : 106
Дата регистрации : 2011-12-14
Религия мусульманство
Возраст 42
Настроение Альхамдуллилах надеюсь на всевышнего что все будет хорошо

Вернуться к началу Перейти вниз

Отношение мусульман к немусульманам – Ибн Усаймин Empty Re: Отношение мусульман к немусульманам – Ибн Усаймин

Сообщение автор Айшат Чт Фев 02, 2012 6:25 pm

Отношение мусульман к немусульманам – Ибн Усаймин 30993 Да сейчас многие думают, что девушка в хиджабе должна быть с тротилом и опасаются ее, на самом деле эта девушка находится под самой мощной защитой, защитой Всевышнего :Аллаху Акбар:
Айшат
Айшат
Наша ухтишка

Сообщения : 472
Дата регистрации : 2011-04-22
Религия Ислам Альхамдуллилаh
Возраст 34
Настроение Благодарю Всевышнего за все что у меня есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Отношение мусульман к немусульманам – Ибн Усаймин Empty Re: Отношение мусульман к немусульманам – Ибн Усаймин

Сообщение автор Ханым Пт Мар 23, 2012 4:02 am

Сестра спасибо большое за эту информацию,я так долго мучалась над вопросом: как мусульманин должен относиться к немусульманину. не знаю почему но я всегда думала что мусульманин должен уважать только мусульманина, я была в заблуждении столько времени(((((((
Спасибо тебе большое, Джазак АЛЛАХУ Хайран.
Ханым
Ханым
Новенькая сестра

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2012-02-08
Религия Ислам
Возраст 32

Вернуться к началу Перейти вниз

Отношение мусульман к немусульманам – Ибн Усаймин Empty Re: Отношение мусульман к немусульманам – Ибн Усаймин

Сообщение автор Ухтишка Нур Сб Дек 08, 2012 6:23 am

ДжазакиЛлаху хайран сестренка!Я тоже очень искала ответ на этот вопрос,очень рада что теперь знаю Отношение мусульман к немусульманам – Ибн Усаймин 561955
Ухтишка Нур
Ухтишка Нур
Новенькая сестра

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2012-12-07
Религия Ислам
Возраст 30

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения