Клуб Салиха -соблюдающие мусульманки
Ассаламу алейкум сестра! С возвращением!
Чтобы участвовать во всех форумах и разделах-зарегистрируйся или активизируйся, инша Аллах!

Это закрытый Клуб соблюдающих мусульманок.
Только для женщин.
Доступ братьям запрещен!!!
БОЙТЕСЬ АЛЛАХА, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, БРАТЬЯ!
ЭТОТ ФОРУМ ТОЛЬКО ДЛЯ ЖЕНЩИН.

СЕСТРЫ, Пусть наше общение будет полезным!
Барак Аллаху фикум!


Join the forum, it's quick and easy

Клуб Салиха -соблюдающие мусульманки
Ассаламу алейкум сестра! С возвращением!
Чтобы участвовать во всех форумах и разделах-зарегистрируйся или активизируйся, инша Аллах!

Это закрытый Клуб соблюдающих мусульманок.
Только для женщин.
Доступ братьям запрещен!!!
БОЙТЕСЬ АЛЛАХА, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, БРАТЬЯ!
ЭТОТ ФОРУМ ТОЛЬКО ДЛЯ ЖЕНЩИН.

СЕСТРЫ, Пусть наше общение будет полезным!
Барак Аллаху фикум!
Клуб Салиха -соблюдающие мусульманки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

О сын Адама, чем ты гордишься?

Участников: 2

Перейти вниз

О сын Адама, чем ты гордишься? Empty О сын Адама, чем ты гордишься?

Сообщение автор UmmSumaya Вс Апр 17, 2011 1:00 am



Аллах создал тебя из капли и поместил в надежное место. Он наделил тебя сердцем. Потом он вывел тебя из утроба твоей матери, наделил слухом и зрением. Ты был маленьким и слабым, Аллах защитил тебя и вырастил. Насколько Аллах был милостив к тебе, что Он вложил Ислам в твою фитру.
А потом Ты вырос. Позабыл о Том, Кто создал тебя, Кто одарил тебя всеми этими благами. Ты не был благодарен, и был вечно недоволен. Даже твоя мать не могла спокойно отнестись к твоим поступкам, принять твою неблагодарность, твою забывчивость и беспечность. А Аллах был сострадателен к тебе, даже больше чем твоя родная мать. Ведь Он – Выдержанный. Он не оставил тебя и не наказывал. Аллах вывел тебя из мрака в Свой свет. Он открыл тебе врата истины, даровал тебе возможность покаяться. И мало того, Он принял твое покаяние. Ты вернулся к тому, что было в тебе заложено. Ты стал мусульманином. Ты лил слезы радости, твое сердце порхало от счастья. Ты познал сладость веры. Ты не мог узнать себя – как же вера меняет человека!
Но ты был не хорошо ознакомлен со своим врагом. Вскоре он заставил тебя возгордиться точно так же, как возгордился когда он сам. Он предложил тебя сравнить себя с остальными. И сравнив, ты сказал: «Как же несчастны эти люди. Как мне их жалко. Хвала Аллаху, Который вывел меня на путь истины! Поистине я один из предавшихся, я мусульманин! И как же жалки эти люди!» Твои слова казались тебе красивыми, так уж Шейтан их приукрасил. И ты и сам не почувствовал, как возгордился. А враг твой радовался – ты совершил ту же ошибку, что и он. Потом ты стал сравнивать себя со своими же братьями и сказал: «Хвала Аллаху, Который наделил меня умом и знаниями. И как же несведущи братья мои, да просветит их Аллах!»
И ты превознесся и разгневал Аллаха, и посягнул на то, что присуще только Ему. И послал Он тебе наказание, но ты настолько был слеп, что сказал: «Аллах испытывает своих возлюбленных рабов, поистине я буду из терпеливых!» Но день за днем, стало труднее, и в конце ты стал терять, что любимо тебе. Не смог ты стерпеть и взмолил: «О Аллах, в чем я провинился?» И тогда, Аллах опять проявил свою безграничную милость и показал тебе ошибки твои. Ты понял, насколько ты слаб, насколько несведущ и насколько беспомощен. И где же тот кибр? Чем теперь ты гордишься? Ты понял, что ты никто без помощи Его. И взмолился ты опять, раскаявшись. И Он снова принял покаяние твое, Гъафуруль Кярим!
Так не следуй же и дальше по следам врага своего. Будь благодарен Аллаху, помни о беспомощности своей и не гордись тем, чем наделил тебя Аллах!
UmmSumaya
UmmSumaya
Активная сестра

Сообщения : 264
Дата регистрации : 2011-03-19
Религия Ислам,манхадж саляфов
Возраст 37
Настроение ХасбияЛлаху уа ни`ма Уакиль!

Вернуться к началу Перейти вниз

О сын Адама, чем ты гордишься? Empty Re: О сын Адама, чем ты гордишься?

Сообщение автор ياسمين Сб Янв 07, 2012 2:37 am

О сын Адама, чем ты гордишься? 30993
МашаАллах О сын Адама, чем ты гордишься? 637741 :сестра:
ياسمين
ياسمين
Активная сестра

Сообщения : 100
Дата регистрации : 2011-11-11
Религия الاسلام
Возраст 39

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения