Клуб Салиха -соблюдающие мусульманки
Ассаламу алейкум сестра! С возвращением!
Чтобы участвовать во всех форумах и разделах-зарегистрируйся или активизируйся, инша Аллах!

Это закрытый Клуб соблюдающих мусульманок.
Только для женщин.
Доступ братьям запрещен!!!
БОЙТЕСЬ АЛЛАХА, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, БРАТЬЯ!
ЭТОТ ФОРУМ ТОЛЬКО ДЛЯ ЖЕНЩИН.

СЕСТРЫ, Пусть наше общение будет полезным!
Барак Аллаху фикум!


Join the forum, it's quick and easy

Клуб Салиха -соблюдающие мусульманки
Ассаламу алейкум сестра! С возвращением!
Чтобы участвовать во всех форумах и разделах-зарегистрируйся или активизируйся, инша Аллах!

Это закрытый Клуб соблюдающих мусульманок.
Только для женщин.
Доступ братьям запрещен!!!
БОЙТЕСЬ АЛЛАХА, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, БРАТЬЯ!
ЭТОТ ФОРУМ ТОЛЬКО ДЛЯ ЖЕНЩИН.

СЕСТРЫ, Пусть наше общение будет полезным!
Барак Аллаху фикум!
Клуб Салиха -соблюдающие мусульманки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Отношение с родителями

Участников: 3

Перейти вниз

Отношение с родителями Empty Отношение с родителями

Сообщение автор умм Салима Вс Май 29, 2011 1:20 am

Отношение с родителями 639673 Отношение с родителями 811299

Вопрос: Мне 18 лет и студент из Греции. Две недели назад я стал Мусульманином. Я молюсь пять раз в день, и хожу в мечеть и изучаю Коран. Однако, я столкнулся с некоторыми проблемами. Моя подружка приняло это и мы планируем жениться в будущем. Моя сестра тоже приняла этот факт. Проблема с матерью. Она охладела ко мне. Он хочет, чтобы я стал христианином снова и она не может принять Ислам ни при каких условиях. Она сказала, что христиане будут считать меня предателем, и что Мусульмане будут говорить мне, что я хуже, потому что родился христианином. Я не сказал еще своему отцу (мои родители разведены) потому что он не примет этого, и он будет на стороне мамы. Мой лучший друг Мусульманин и он очень мне помогает, но моя мама думает что это он заставил меня стать Мусульманином, но это не так. Я изучал Ислам и понял что это истинная религия, и так я принял Ислам. Что вы мне посоветуете с родителями? Я не хочу расстраивать их, особенно маму, потому что она и так намучилась с разводом. Спасибо за внимание.


Ответ:
Вся хвала Аллаху.

Во первых:
Мы поздравляем вас с этой милостью Аллаха которой Он вас одарил, ведь это поистине величайшее благословение и наставление о котором мы просим Аллаха, и чтобы он ввел вас в Рай и поселил вас с пророками, сиддигами, мучениками и праведниками.
Поздравляем вас с тем, что вы повернулись к Аллаху в том возрасте в котором обратились в Ислам многие из лучших сподвижников Пророка (Да благославит его Аллах и приветствует), такие как Мусаб ибн Умайр, Абдуллах ибн Масуд, Муаз ибн Джабаль, и Саад ибн Мауз.
Поздравляем, ибо записи ваших дел стали белыми и чистыми, не содержащими греха. Ислам уничтожил все что было до этого, и вы начали новую жизнь, счастливую жизнь, иншаАллах.
Мы просим Аллаха защитить вас, укрепить вас и направить ваших родителей, братьев и любимых.

Во вторых:
Мы восхваляем Аллаха за то, что вы встали на путь Истины и ходите в мечеть и учите Коран, это добрый знак. Пророк (Да благославит его Аллах и приветствует) сказал: «Когда Аллах желает добра человеку, Он одаривает его пониманием Ислама» Бухари 71, Муслим 1037.
Вас следует прилагать усилия для заучивания Корана и чтения, молиться ночью, изучать правила и действовать по ним, потому что в Раю существуют различные ступени и степени, и будет сказано друзьям Корана «Читайте и поднимайтесь (в степени), ведь вам будет дана степень когда вы закончите читать»

В третьих:
Отношение вашей матери к вам не вызывает удивления. Ваша битва с шайтаном, кто не доволен тем, что вы стали Мусульманином, и он не желает вам добра. К сожалению, он использовал ваших родственников и наущает вашу семью; и он может использовать их как оружие против вас и удерживает вас от истинного пути. Не слабейте и не печальтесь; ищите убежища у Аллаха от проклятого шайтана, что бы его ловушки против вас не имели силы. Будьте добры и терпеливы к вашей матери, и возможно она почувствует сладость наставления, и не будет вам препятствовать.
Ищите помощи у Аллаха в призыве ее к Исламу, будьте искренней к ней и часто делайте дуа за нее, прося для нее наставления и милости. Возможно, ваше дуа будет сделано в то время, когда мольбы не отвергаются, и вам будет даровано счастье увидеть ее Мусульманкой.
Помните, что вы не одиноки. Тысячи людей которых Аллах вывел на Истину и добровольно приняли Ислам. Многие из них встретились с сопротивлением и непониманием в своих семьях, и затем Аллах пожелал чтобы их сердца открылись, и вся семья стала Мусульманами. Это будет засчитано тому кто первый принял Ислам. Мы просим Аллаха сделать вас одним из них, и наградить радостью увидеть всю семью Мусульманином.
Помните, что противостояние семьи является испытанием для Мусульманина, что бы укрепить искренность и приверженность к своей вере. Аллах сказал (перевод смысла): «Алиф. Лям. Мим.
Неужели люди полагают, что их оставят и не подвергнут искушению только за то, что они скажут: «Мы уверовали»? Мы уже подвергли искушению тех, кто был до них. Аллах непременно узнает тех, которые говорят правду, и непременно узнает лжецов.»
Можно привести пример праведных предков, например великого сахаби Сад ибн Аби Ваккаса который очень почитал свою мать. Когда он стал Мусульманином, его мать отказалась есть и пить пока он не откажется от веры, но он не подчинился ей, и крепко держался Ислама. Его мать получила пользы от «удара голодом», поэтому она начала есть и пить. Передано что он сказал: «О мама, клянусь Аллахом, если бы у тебя было сто душ и ты отдавала бы ее одну за другой, я не оставил бы Религию ни за что. Если ты хочешь то кушай, если хочешь не ешь.» И она поела.
Смотрите Тафсир ибн Кясир, 3:429

В четвертых:
Коран также обсуждает эту проблему, потому что с ней часто сталкивались, особенно когда первое поколение уходило от куфра и принимало Ислам, и они испытывали сильную вражду со стороны семьи, племени и близких людей.
Аллах сказал (перевод смысла): «Мы заповедали человеку делать добро его родителям. Его мать носила его, испытывая изнеможение за изнеможением, и отняла его от груди в два года. Благодари Меня и своих родителей, ибо ко Мне предстоит прибытие. А если они будут сражаться с тобой, чтобы ты приобщил ко Мне сотоварищей, о которых у тебя нет знаний, то не повинуйся им, но сопровождай их в этом мире по-доброму и следуй путем тех, кто обратился ко Мне. Потом вам предстоит вернуться ко Мне, и Я поведаю вам о том, что вы совершили.» (31:14-15)
Родителям нельзя подчиняться в куфре, или в грехе, но это не значит что с ними не надо хорошо обращаться и что о них не надо беспокоиться о них. Это показывает величие Ислама, ведь это религия любви и сострадания. Поэтому, она призывает своих последователей приводить людей к благословению.

В пятых:
Тот кто выбрал путь подчинения не должен обращать внимания на то, что говорят люди и ему не стоит удивляться этому, потому что этого стоит ожидать. Что еще могут христиане сказать о вас? Они не скажут: «Ты нашел истину и ты предпочел ее своей семье и родственникам». Нет, они никогда этого не скажут. Поэтому не обращайте внимания на их слова, что бы они не говорили. Относитесь к ним с терпением и старайтесь наставить их, и старайтесь учиться, чтобы вы стали даиах, тот кто выводит их из заблуждения и отклонения.
Относительно вашей слов вашей матери, о том что вы хуже, потому что вы родились христианином, то это не правда. Вы наш брат; вы выбрали прямой путь и вернулись к фитре (истинному положению человека) в которой вы родились. Вы родились Мусульманином и верующим в Товхид. Христианские ученые и сами знают, что ребенок рождается в состоянии фитры, поэтому они спешат окрестить ребенка, веря в то, что если его не окрестить то он станет Мусульманином. Это указывает на то, что Ислам – это природа человека, и что если человека оставить как он есть, то он станет Мусульманином.
В Исламе нет людей хуже или лучше, кроме Мухаммада (Да благославит его Аллах и приветствует), потому что пророк - посланник кому мы должны следовать. Поэтому, Ислам учит последователей быть свободным от священников, равинов, и заявляет, что в общении с Богом не нужны посредники.
В конце, вы упоминаете о подружке которая понимает ваш выбор, и что вы планируете женитьбу. Необходимо отметить, что Ислам жестко подходит к вопросу праведности и целомудренности последователей, и запрещает мужчинам иметь подружек. Ислам не одобряет подобных отношений за рамками брака. Если ваша подружка христианка, то вам следует призвать ее в Ислам, и стараться наставить ее. Это принесет пользу обоим, иншаАллах. Если она откажется, то скажите, что Ислам запрещает отношения между вами, и что вы никогда не поставите довольство человека выше довольства Милосерднейшего. Вам следует жениться ( и разрешено Мусульманину жениться на христианке) или расстаться, предпочтя довольство Аллаха.
Главное, что мы можем посоветовать – это хорошее отношение к вашим папе и маме, близким и родственникам и понимать их чувства. Просите Аллаха наставить на правильный путь, и изберите самый мудрый способ призыва к Исламу, например добрые слова, подарки, визиты, приглашение на посещение мечети, даря им буклеты и кассеты.

Мы просим Аллах позаботиться о вас и помочь вам во всем хорошем.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
умм Салима
умм Салима
Сестра Салиха

Сообщения : 764
Дата регистрации : 2011-02-09
Религия Ислам
Возраст 45
Настроение Альхамду лиллях

http://sadaka-sadaka.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Отношение с родителями Empty Когда родители против Ислама...

Сообщение автор Галия Вс Июл 24, 2011 12:15 am

Что делать если мама недовольна тем что я ношу Платок и Тунику? У нас в Казахстане общество не готово принимать на работу соблюдающих мусульман. Женщин вообще во все времена притесняли. я знаю что родителей надо терпеть и относиться уважительно, просто родители мной недовольны из за того что я не работаю. У нас в семье только я одна читаю намаз. Трудности начались еще 24 апреля 2009 года меня уволили с работы потом я пыталась поменять работу. Так через испытания я пришла в ислам. Осуждать родителей нельзя но очень обидно когда тебя не понимают и главное это деньги если не зарабатываешь ты обуза. Хочется замуж но тоже пока не получается встаю на ночной намаз и в течение дня прошу Аллаха Милостивого помочь мне. скоро ораза не хочется в этот месяц выяснять отношения терплю как могу но иногда силы и терпение иссякают.Галия
Галия
Галия
Новенькая сестра

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2011-07-23
Религия ислам
Возраст 45
Настроение хорошее нашла работу- временную надеюсь найти постоянную

Вернуться к началу Перейти вниз

Отношение с родителями Empty Re: Отношение с родителями

Сообщение автор Админ Клуба Вт Июл 26, 2011 10:38 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


НЕ ПЕЧАЛЬСЯ!

Мое обращение к тебе, мой брат или моя сестра! К тебе, испытывающему обиды от людей, к тебе, потерявшему надежду на успех, к тебе, несправедливо обвиненному!

Не печалься мой брат, не печалься моя сестра! Аллах любит тебя, Он не забыл о тебе, Его милость безмерна, а помощь близка!
Если твои родители и родственники недовольны твоей религией, если они ругают тебя и отвращают от Ислама, то ведь так поступали с теми, которые жили до тебя. Разве тебе неизвестна история Абу Джандаля, которого собственный отец держал дома в цепях, чтобы он отказался от Ислама, его отец даже бил его. Что же сказал ему Пророк саллаЛлаху 'аляйхи ва саллям? «Терпи и надейся на награду Аллаха и, поистине, Аллах облегчит и твое положение, и положение тех слабых, что находятся там (в Мекке) вместе с тобой, и укажет вам выход!»

Или вспомни пророка Ибрахима, которому его отец сказал: «Неужели ты отворачиваешься от моих богов, Ибрахим (Авраам)? Если ты не перестанешь, то я непременно побью тебя камнями. Оставь же меня надолго!» (Сура 19, аят 46). Но это не заставило Ибрахима отойти от пути Аллаха и не уменьшило его стойкости: «Воистину, Ибрахим (Авраам) был смиренным, выдержанным» (сура 9, аят 114). Мой брат, возьми с него пример: «Прекрасным примером для вас был Ибрахим» (сура 60, аят 4).

Если те, которых ты призываешь к Аллаху, причиняют тебе обиды и отвергают Истину, не печалься мой брат, ведь, поистине, именно так было всегда, Знай, что сердца неверующих отвергают Истину, кроме тех, над которыми смилостивился Аллах: «Однако они не перестают вступать в противоречия, за исключением тех, над кем смилостивился твой Господь. Он сотворил их для этого. Исполнится Слово твоего Господа: «Я непременно заполню Геенну джиннами и людьми — всеми вместе» (сура 11, аят 119). Пусть малое количество прислушивающихся к тебе людей не повлияет на твою стойкость и решимость. Поверь, их количество всегда будет небольшим: «Большая часть людей не уверует, даже если ты страстно будешь желать этого» (сура 13, аят 103).
Ты несправедливо пострадал от них, но ведь об этом уже сообщил Аллах: «Ниспосланное тебе от твоего Господа приумножает во многих из них несправедливость и неверие. Не печалься же о неверующих людях» (сура 5, аят 68). Не печалься мой брат! Пусть несправедливость людей не удерживает тебя от призыва к Аллаху: «Терпи, ибо Аллах не теряет вознаграждения творящих добро» (сура 11, аят 115). Знай, что Аллах с тобой: «Воистину, Аллах — с теми, кто богобоязнен и кто творит добро» (сура 16, аят 128).
Мой брат! Увеличь свои усилия и будь стойким и терпеливым! Всевышний Аллах уже пообещал: «Воистину, помощь Аллаха близка» (сура 2, аят 214). Не сворачивай с пути Аллаха, ведь ты среди Его войск, а это победоносное войско!
«Воистину, им будет оказана помощь. Воистину, Наше войско одержит победу» (сура 37, аяты 172-173).

Абу Абдулла
Админ Клуба
Админ Клуба
Admin
Admin

Сообщения : 1997
Дата регистрации : 2011-02-06
Религия Ислам, альхамдулиЛлах!
Настроение Альхамдулиллах, аля кулли халь!

http://www.salihaclub.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения