Клуб Салиха -соблюдающие мусульманки
Ассаламу алейкум сестра! С возвращением!
Чтобы участвовать во всех форумах и разделах-зарегистрируйся или активизируйся, инша Аллах!

Это закрытый Клуб соблюдающих мусульманок.
Только для женщин.
Доступ братьям запрещен!!!
БОЙТЕСЬ АЛЛАХА, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, БРАТЬЯ!
ЭТОТ ФОРУМ ТОЛЬКО ДЛЯ ЖЕНЩИН.

СЕСТРЫ, Пусть наше общение будет полезным!
Барак Аллаху фикум!


Join the forum, it's quick and easy

Клуб Салиха -соблюдающие мусульманки
Ассаламу алейкум сестра! С возвращением!
Чтобы участвовать во всех форумах и разделах-зарегистрируйся или активизируйся, инша Аллах!

Это закрытый Клуб соблюдающих мусульманок.
Только для женщин.
Доступ братьям запрещен!!!
БОЙТЕСЬ АЛЛАХА, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, БРАТЬЯ!
ЭТОТ ФОРУМ ТОЛЬКО ДЛЯ ЖЕНЩИН.

СЕСТРЫ, Пусть наше общение будет полезным!
Барак Аллаху фикум!
Клуб Салиха -соблюдающие мусульманки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Правила касающиеся Атрибутов Аллаха- (Шейх Гъунайман)

Перейти вниз

Правила касающиеся Атрибутов Аллаха- (Шейх Гъунайман) Empty Правила касающиеся Атрибутов Аллаха- (Шейх Гъунайман)

Сообщение автор UmmSumaya Пн Сен 12, 2011 12:22 am

Правила касающиеся Атрибутов Аллаха- (Шейх Гъунайман) 639673 Правила касающиеся Атрибутов Аллаха- (Шейх Гъунайман) 3613700284
Шейх ‘Абдуллах аль-Гъунайман (да сохранит его Аллах)
- Был назначен руководителем отдела «‘акъиды» высшего учебного заведения при Исламском Университете Медины
- Затем возглавлял отдел «высшего образования»
- Также преподавал в мечети Пророка


ВИДЕО: https://www.youtube.com/watch?v=YcXQu85Q1Qc
Шейх ‘Абдуллах аль-Гъунайман, да сохранит его Аллах:

«Спрошен будет тот, чьи добрые и плохие дела были вперемешку. Они будут спрошены! Тот, кто будет спрашивать с них - Он - Господь миров. Он будет спрашивать каждого одновременно, все будут говорить с ним одновременно, и каждый будет считать, что Он говорит только с ним. Но Он будет говорить с ними всеми, так как действия Аллаха, Свят Он и Велик, не подобны действиям творений. Необходимо принять это как правило во всем, что пришло относительно действий Аллаха.
Пример: Есть люди, которые сомневаются о снисхождении Аллаха (на нижнее небо) в последнюю часть ночи, о чем сообщил Пророк, мир ему и благословение Аллаха. Те, которые сравнили действия Господа, Свят Он и Велик, с действиями творений, сказали: «Как снисходит в последнюю ночь? В каждую ночь? Последние время ночи продолжается постоянно, если закончилась здесь у нас, настает последнее время ночи к Западу от нас, после того, как закончится к Западу от нас, становится в другом месте. Если так предположить, то получается, что Он снисходит все двадцать четыре часа». Это слова невежды, который сравнивает действия Аллаха, Свят Он и Велик, с поступками творений, превыше Аллах и Свят Он (чем то, что они говорят).
(От переводчика: Аллаху подвластны все земные мерки, и Он превыше всех законов вселенной, чтобы подгонять под них Творца!)
И не знает такой человек, что земля полна творениями, которые взывают к своему Господу, и всех Он слышит одновременно, и каждое творение не отвлекается другим. Также (свершится) в его спросах (в День Его страшного суда).
Говорю, что действия Аллаха, Свят Он и Велик, исключительно принадлежат Ему, и не дозволяется сравнивать Его действия с действиями, совершаемые нами, превыше Аллах этого и Свят Он. Но они не оценили Аллаха должным образом, и не познали Его верным руководством. Они впали в заблуждение по причине аналогии (сравнивая поступки Аллаха с Его творением) или по причине невежества и отсутствия знаний о Величии Аллаха, Свят Он и Велик. Поэтому, когда Он упоминает что-либо об этом (качествах), то упоминает и о величии Своем, приводя это как довод. «Не оценили они Аллаха должным образом, а ведь вся земля в День воскресения будет всего лишь Пригоршней Его, а небеса будут свернуты Его Десницей. Пречист Он и превыше того, что они приобщают к Нему в сотоварищи». (аз-Зумар 39:67).
Это для тех, кто верует что Аллах, Свят Он и Велик, у него есть Рука, две Руки (подобающие Его величию и несравнимые с руками Его творений), и Он свернет Своей десницей всё творение, всё станет малым и ничтожным перед Ним. Также они (заблудшие) говорят, что Аллах повсюду, превыше Аллах и Свят Он (чем то, что они говорят)! Они веруют в Аллаха или верят в божество, которое представляют себе?! Это не Аллах, Свят Он и не причастен к их словам и убеждениям! Затем они обвиняют людей (истины) в заблуждении, «валят с больной головы на здоровую», как гласит известная пословица.
Смысл заключается в том, что эти заблудшие приводят доводы, ссылаясь на слова Аллаха и на слова Его Посланника, мир ему и благословение Аллаха, хотя доводы, на которые они опираются говорят об обратном и против них самих, так как истина, о чем мы упоминали, не указывает на ложь. Слова Аллаха и слова Его Посланника, мир ему и благословение Аллаха, указывают только на верный путь».


Из лекции: шарх (толкование) книги имама Хамада аль-Му’аммара «ар-Радд ‘аляль-къубурийин (опровержение могилопоклонникам)»,
на семинаре (даура) имени шейха Ибн ‘Усаймина в Кувейте.
«Фатауа ‘Уляма»

Саляф-форум
UmmSumaya
UmmSumaya
Активная сестра

Сообщения : 264
Дата регистрации : 2011-03-19
Религия Ислам,манхадж саляфов
Возраст 37
Настроение ХасбияЛлаху уа ни`ма Уакиль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения