Клуб Салиха -соблюдающие мусульманки
Ассаламу алейкум сестра! С возвращением!
Чтобы участвовать во всех форумах и разделах-зарегистрируйся или активизируйся, инша Аллах!

Это закрытый Клуб соблюдающих мусульманок.
Только для женщин.
Доступ братьям запрещен!!!
БОЙТЕСЬ АЛЛАХА, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, БРАТЬЯ!
ЭТОТ ФОРУМ ТОЛЬКО ДЛЯ ЖЕНЩИН.

СЕСТРЫ, Пусть наше общение будет полезным!
Барак Аллаху фикум!


Join the forum, it's quick and easy

Клуб Салиха -соблюдающие мусульманки
Ассаламу алейкум сестра! С возвращением!
Чтобы участвовать во всех форумах и разделах-зарегистрируйся или активизируйся, инша Аллах!

Это закрытый Клуб соблюдающих мусульманок.
Только для женщин.
Доступ братьям запрещен!!!
БОЙТЕСЬ АЛЛАХА, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, БРАТЬЯ!
ЭТОТ ФОРУМ ТОЛЬКО ДЛЯ ЖЕНЩИН.

СЕСТРЫ, Пусть наше общение будет полезным!
Барак Аллаху фикум!
Клуб Салиха -соблюдающие мусульманки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Украшение мечетей и свитков Корана

Перейти вниз

 Украшение мечетей и свитков Корана Empty Украшение мечетей и свитков Корана

Сообщение автор um bara Пт Май 27, 2011 2:45 am

 Украшение мечетей и свитков Корана 30993 

Анас, да будет доволен им Аллах, рассказывал, что посланник Аллаха, да пребудут над ним мир и благословение Аллаха, сказал: «Судный час не настанет до тех пор, пока люди не начнут хвалиться друг перед другом мечетями». Этот хадис передал Ахмад, а аль-Албани назвал его достоверным.

Анас, да будет доволен им Аллах, сказал: «Люди будут хвастаться мечетями и будут редко посещать их. А хвастаться они будут сделанными в мечетях украшениями».

Ибн ‘Аббас, да будет доволен им Аллах, сказал: «Вы будете украшать мечети, как это делают иудеи и христиане». Данные высказывания передал аль-Бухари.

Абу ад-Дарда, да будет доволен им Аллах, рассказывал, что посланник Аллаха, да пребудут над ним мир и благословение Аллаха, сказал: «Если вы станете украшать мечети и разукрашивать коранические свитки, то вас постигнет погибель». Этот хадис передали аль-Хаким и ат-Тирмизи, а аль-Албани назвал его хорошим. См. «Сильсилят аль-Ахадис ас-Сахиха», т. 3, стр. 337.

Источник: "Малые признаки Судного дня" из книги «Вероубеждение праведных предшественников», часть 2. Основы веры.

       
   Еще в дополнении:

Шейх Фаузан (да сохранит его Аллах) говорил в «Китабу Таухид», не помню в какой записи и минуты, о том, что нельзя вносить в мечеть то, что будет отвлекать молящегося от его молитвы. Хотел бы указать на какой записи и минуты он это сказал, но по воле Аллаха эта запись у меня не сохранилось. Однако его слова подтверждает шейх Альбани (да смилуется над ним Аллах), когда, в сокращенном версии книги, которая называется «Описание молитвы Пророка (да благословит его Аллах и приветствует)» сказал: «Проявление должного смирения во время молитвы и устранение всего того, что отвлекает от молитвы из украшения и узоров. А также не молится, если еда уже подана, которую он так сильно хочет, или если молящийся испытывает необходимость удовлетворить большую или малую нужд» стр:14. После чего шейх уже в полном версии своей книги привел несколько ряд хадисов:

1.Однажды он (да благословит его Аллах и приветствует) совершал молитву в хамиса (шерстяной одежде с узорами. - Прим. перев.), и взгляд его упал на эти узоры. Закончив молиться, он сказал: «Отнесите эту мою одежду Абу Джахму и принесите мне его анбиджанийу (одежду из грубой ткани без узоров - Прим. автора), ибо она (т.е. хамиса) отвлекла меня от моей молитвы! (в другой версии этого хадиса сообщается: «...ибо я посмотрел на её узоры, и она чуть было не ввела меня в искушение»)»‘Абдуллах, сын Имама Ахмада (203-290 гг. х.).«Маса’иль аль-имам Ахмад», рукопись.

2. Также «у ‘Аиши была тонкая шерстяная занавеска с узорами, которой она отгораживала часть своего дома, и (однажды) Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Убери» отсюда эту твою занавеску, ибо поистине её изображения всё время стоят у меня перед глазами (т.е. отвлекают меня) во время молитвы!». Ибн Хазм (384-456 гг. х.). «аль-Мухалла» (Право захиритского мазхаба).

3. «Не следует совершать молитву, если еда уже подана, или если молящийся испытывает необходимость удовлетворить большую или малую нужду». Аль-’Изз бин ‘Абд ас-Салям (578-660 гг. х.). «аль-Фатава», рукопись.


саляф форум
um bara
um bara
Сестра осваивается

Сообщения : 76
Дата регистрации : 2011-04-30
Религия ислам АльхамдуЛлях
Возраст 43
Настроение всегда альхамдулиЛлях

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения