Клуб Салиха -соблюдающие мусульманки
Ассаламу алейкум сестра! С возвращением!
Чтобы участвовать во всех форумах и разделах-зарегистрируйся или активизируйся, инша Аллах!

Это закрытый Клуб соблюдающих мусульманок.
Только для женщин.
Доступ братьям запрещен!!!
БОЙТЕСЬ АЛЛАХА, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, БРАТЬЯ!
ЭТОТ ФОРУМ ТОЛЬКО ДЛЯ ЖЕНЩИН.

СЕСТРЫ, Пусть наше общение будет полезным!
Барак Аллаху фикум!


Join the forum, it's quick and easy

Клуб Салиха -соблюдающие мусульманки
Ассаламу алейкум сестра! С возвращением!
Чтобы участвовать во всех форумах и разделах-зарегистрируйся или активизируйся, инша Аллах!

Это закрытый Клуб соблюдающих мусульманок.
Только для женщин.
Доступ братьям запрещен!!!
БОЙТЕСЬ АЛЛАХА, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, БРАТЬЯ!
ЭТОТ ФОРУМ ТОЛЬКО ДЛЯ ЖЕНЩИН.

СЕСТРЫ, Пусть наше общение будет полезным!
Барак Аллаху фикум!
Клуб Салиха -соблюдающие мусульманки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ад разговаривает и видит

Перейти вниз

Ад разговаривает и видит Empty Ад разговаривает и видит

Сообщение автор FisabiliLlah Ср Май 18, 2011 7:26 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
В текстах Корана и сунны Ад предстает в образе творения, способного видеть, разговаривать, жаловаться. Как подчеркивается в Великом Писании, Ад увидит своих обитателей издали, когда их будут вести к нему. В этот момент он издаст страшные звуки, выражающие его злобу и ненависть к грешникам. Всевышний сказал:  «Когда он завидит их издалека, они услышат его яростное шипение и вздохи» (Аль-Фуркан, 12).

Ибн Джарир передал со слов Ибн ‘Аббаса: «Поистине, будет человек, которого поволочат в Ад, и тот сожмется так, что одна его часть войдет в другую. Тогда Милостивый скажет: “Что с тобой?” Ад ответит: “Он ищет защиты от меня”. Он скажет: “Отпустите Моего раба!” И будет человек, которого поволочат в Ад, а он скажет: “Господи, я не думал, что Ты так поступишь со мной”. Аллах спросит: “Что же ты думал?” Он ответит: “Что Твоя милость объемлет меня”. Тогда Он скажет: “Отпустите Моего раба!” И будет человек, которого поволочат в Ад, и тот зарычит на него так, как мулица рычит, увидев ячмень. А потом он вздохнет так, что всех вокруг охватит страх» .

Имам Ахмад и ат-Тирмизи передали хадис аль-А‘маша о том, что Абу Салих от имени Абу Хурейры, что Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:

تَخْرُجُ عُنُقٌ مِنْ النَّارِ يَوْمَ الْقِيَامَةِ ، لَهَا عَيْنَانِ تُبْصِرَانِ ، وَأُذُنَانِ تَسْمَعَانِ ، وَلِسَانٌ يَنْطِقُ يَقُولُ : إِنِّي وُكِّلْتُ بِثَلاثَةٍ بِكُلِّ جَبَّارٍ عَنِيدٍ ، وَبِكُلِّ مَنْ دَعَا مَعَ اللَّهِ إِلَهًا آخَرَ ، وَبِالْمُصَوِّرِينَ  
«В день воскресения из Огня высунется шея с двумя глазами, способными видеть, и двумя ушами, способными слышать, и языком, способным говорить. Она скажет: “Мне поручены трое: каждый упорный притеснитель, каждый, кто взывал вместо Аллаха к другим божествам, а также те, кто создавал изображения”». Ат-Тирмизи назвал его достоверным .

ИБН ‘УМАР ВИДИТ АД ВО СНЕ


В обоих «Сахихах» приводится следующий рассказ Ибн ‘Умара:

«Мне приснилось, что ко мне подошли двое ангелов, каждый из которых держал в руке железную палицу. Они сказали: “Тебе не будет страшно. Ты — хороший человек. Вот если бы ты еще совершал больше ночных намазов”. Они повели меня с собой, и мы остановились у края Геенны. Она была похожа на обложенный камнями колодец. Ее края были подобны краям колодца, и у каждого из них стоял ангел, державший в руках железную палицу. В ней были мужчины, подвешенные на цепях вниз головой. Я узнал среди них некоторых курейшитов, а потом меня увели вправо. Я рассказал об этом Хафсе, и когда она передала это Посланнику Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, он сказал:  إِنَّ عَبْدَ اللَّهِ رَجُلٌ صَالِحٌ    


“Поистине, ‘Абдуллах — праведный человек”». В такой форме хадис передал аль-Бухари

Из книги Умара бин Сулайман аль-Ашкара
"Рай и Ад" пер. Э.Кулиева.
FisabiliLlah
FisabiliLlah
Сестра в Исламе

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2011-04-23
Религия Islam
Возраст 35

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения