Клуб Салиха -соблюдающие мусульманки
Ассаламу алейкум сестра! С возвращением!
Чтобы участвовать во всех форумах и разделах-зарегистрируйся или активизируйся, инша Аллах!

Это закрытый Клуб соблюдающих мусульманок.
Только для женщин.
Доступ братьям запрещен!!!
БОЙТЕСЬ АЛЛАХА, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, БРАТЬЯ!
ЭТОТ ФОРУМ ТОЛЬКО ДЛЯ ЖЕНЩИН.

СЕСТРЫ, Пусть наше общение будет полезным!
Барак Аллаху фикум!


Join the forum, it's quick and easy

Клуб Салиха -соблюдающие мусульманки
Ассаламу алейкум сестра! С возвращением!
Чтобы участвовать во всех форумах и разделах-зарегистрируйся или активизируйся, инша Аллах!

Это закрытый Клуб соблюдающих мусульманок.
Только для женщин.
Доступ братьям запрещен!!!
БОЙТЕСЬ АЛЛАХА, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, БРАТЬЯ!
ЭТОТ ФОРУМ ТОЛЬКО ДЛЯ ЖЕНЩИН.

СЕСТРЫ, Пусть наше общение будет полезным!
Барак Аллаху фикум!
Клуб Салиха -соблюдающие мусульманки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Защита от долгов

Участников: 4

Перейти вниз

Защита от долгов Empty Защита от долгов

Сообщение автор Daria Umaymah Пн Апр 16, 2012 4:14 pm

Защита от долгов 639673 Защита от долгов 811299 Защита от долгов 561925286

Защита от долгов

С именем Аллаха Милостивого, Милосердного

Хвала Аллаху – Господу миров, мир и благословение Аллаха нашему пророку Мухаммаду, членам его семьи и всем его сподвижникам!

А затем:

От Абу Уаиля сообщается, что однажды к ‘Али ибн Абу Талибу (да будет доволен им Аллах) пришел один человек, который заключил договор со своим хозяином о самовыкупе, и сказал: “О повелитель правоверных! Поистине, я не могу выполнить условия моего договора, помоги же мне!” ‘Али сказал ему: “Не научить ли тебя словам, которым научил меня посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха)? Даже если на тебе будет долг, подобный горе, Аллах и тогда отдаст его за тебя! Говори: «О Аллах, избавь меня от запрещенного Тобой посредством дозволенного Тобой, и по милости Твоей избавь меня от необходимости в ком бы то ни было, кроме Тебя!» ат-Тирмизи 3563, аль-Хаким 1/538. Шейх аль-Альбани назвал хадис хорошим.

أَللَّهُمَّ اكْفِنِي بِحَلاَلِكَ عَنْ حَرَامِكَ، وَأَغْنِنِي بِفَضْلِكَ عَمَّنْ سِوَاكَ

/Аллахумма кфини бихалялика ‘ан харамика, уа агънини бифадлика ‘амман сиуак/.

От Анаса (да будет доволен им Аллах) сообщается, что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал Му’азу: «Не научить ли мне тебя такой мольбе, которой если ты будешь взывать, Аллах отдаст за тебя долг, даже если он будет подобен горе Ухуд?! Говори о Му’аз: “О Аллах, Владыка царства. Ты даруешь власть, кому пожелаешь, и отнимаешь власть, у кого пожелаешь. Ты возвеличиваешь, кого пожелаешь, и унижаешь, кого пожелаешь. Все благо – в Твоей Руке. Воистину, Ты способен на всякую вещь.[19] Милостивый мира этого и иного и Милосердный для них. Даруешь в обоих мирах, что пожелаешь и запрещаешь в обоих мирах, что пожелаешь. Даруй мне такую милость, которая избавит меня от нужды в милости кого-либо другого”». ат-Табарани “ас-Сагъир”. Хафиз аль-Мунзири и шейх аль-Альбани подтвердили достоверность хадиса.

اللَّهُمَّ مَالِكَ الْمُلْكِ تُؤْتِي الْمُلْكَ مَنْ تَشَاءُ وَتَنزِعُ الْمُلْكَ مِمَّن تَشَاءُ وَتُعِزُّ مَن تَشَاءُ وَتُذِلُّ مَن تَشَاءُ بِيَدِكَ الْخَيْرُ إِنَّكَ عَلَىَ كُلِّ شَيْءٍ قَدِيرٌ، رَحْمَنُ الدُّنْيَا وَالآخِرَةِ وَرَحِيمُهُمَا، تُعْطِيهِمَا مَنْ تَشَاءُ، وَتَمْنَعُ مِنْهُمَا مَنْ تَشَاءُ، اِرْحَمْنِي رَحْمَةً تُغْنِينِي بِهَا عَنْ رَحْمَةِ مَنْ سِوَاك

/Алахумма маликаль-мульки тутиль-мулька ман таша-у уа ту’иззу манн таша-у уа тузиллю манн таша, биядикаль-хайр иннака ‘аля кули шейин къадир. Рахману-ддунья уаль-ахира уа рахимухума, ту’тыхума ман таша, уа тамна’у минхума ман таша, ирхамни рахматан тугънини биха ‘ан рахматин ман сиуак/.

Также от ‘Аиши (да будет доволен ею Аллах) сообщается, что пророк (мир ему и благословение Аллаха) в конце своей молитвы, перед произнесением приветствия, говорил: «О Аллах, поистине, я прибегаю к Тебе за защитой от грехов и долгов![20]» аль-Бухари 832.

أَللَّهُمَّ إِنِّي أَعُوذُبِكَ مِنَ الْمَأْثَمِ وَالْمَغْرَمِ

/Аллахумма инни а’узу бика миналь-ма‘сами уаль-магърам/.

_____________________________________________

[19] Эти слова из суры «Семейство Имрана», аят 25.
[20] Как-то один человек спросил пророка (мир ему и благословение Аллаха): “Почему ты так часто просишь защиты от долгов?” В ответ, посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Поистине, когда человек, обремененный долгами, говорит, он лжет, а когда дает обещания, нарушает их». аль-Бухари 832.

Источник toislam.ws

Daria Umaymah
Daria Umaymah
Наша ухтишка

Сообщения : 397
Дата регистрации : 2012-02-20
Религия Ислам АльхамдуляЛлах!!!
Возраст 36
Настроение Что бы ни было.. АльхамдуляЛлах!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Защита от долгов Empty Re: Защита от долгов

Сообщение автор Umm Hamza Пн Апр 16, 2012 9:22 pm

Защита от долгов 811299 :сестра:
Барак Аллаху фики. Пусть Всевышний оградит нас всех от этой тяготы :иншаАллах:
Umm Hamza
Umm Hamza
Сестра осваивается

Сообщения : 61
Дата регистрации : 2011-12-04
Религия Ислам, АльхамдулиЛлях
Возраст 42

Вернуться к началу Перейти вниз

Защита от долгов Empty Re: Защита от долгов

Сообщение автор Daria Umaymah Пн Апр 16, 2012 9:49 pm

Umm Hamza пишет: Защита от долгов 811299 :сестра:
Барак Аллаху фики. Пусть Всевышний оградит нас всех от этой тяготы :иншаАллах:
Уа алейкум ассалям уа рахматуЛлах уа баракатух!
:иншаАллах: Защита от долгов 368039151
Защита от долгов 960908 Защита от долгов 1901381756
Daria Umaymah
Daria Umaymah
Наша ухтишка

Сообщения : 397
Дата регистрации : 2012-02-20
Религия Ислам АльхамдуляЛлах!!!
Возраст 36
Настроение Что бы ни было.. АльхамдуляЛлах!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Защита от долгов Empty Re: Защита от долгов

Сообщение автор Александра Вт Апр 17, 2012 3:55 am

Защита от долгов 639673 Защита от долгов 30993
Начинается!!! Ну сколько же можно говорить об одном и том же, буквально толочь воду в ступе?!
Да лучшее средство от долгов -- вобще в них не влазить, ну неужели непонятно?!
колько раз у меня лично ыбло подобное искушение - причем не ради какой-то там пьянки-гулянки, а ради ттого, чтобы, наконец, сделать ремонт, доджить спокойно сволй век в нормальной, окультуренной квартире... И каждый раз я сама себе говорю: НЕТ!!!! Ничего, ИншаЛлах, потихоньку-помаленьку собираю по копейкам в шкатулку, однако, это тнаиболее верный способ не залезть в петлю... Защита от долгов 2473478717
Александра
Александра
Наша ухтишка

Сообщения : 343
Дата регистрации : 2012-01-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Защита от долгов Empty Re: Защита от долгов

Сообщение автор Daria Umaymah Вт Апр 17, 2012 4:13 am

Защита от долгов 556507
Александра, сестра, в жизни всякие ситуации бывают... Я вот тоже стараюсь никогда в долг не брать, а во время беременности операцию надо было сделать.. денег не хватило, заняли... АльхамдуЛлялях вернули очень быстро. Но ведь у людей разные обстоятельства бывают... Да избавит нас Всевышний от нужды брать в долг :иншаАллах:
Daria Umaymah
Daria Umaymah
Наша ухтишка

Сообщения : 397
Дата регистрации : 2012-02-20
Религия Ислам АльхамдуляЛлах!!!
Возраст 36
Настроение Что бы ни было.. АльхамдуляЛлах!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Защита от долгов Empty Re: Защита от долгов

Сообщение автор Umm Hamza Вт Апр 17, 2012 6:24 pm

Защита от долгов 811299 Защита от долгов 561925286
Александра, ухти, верно, что лучше не брать в долг. Но иногда в жизни бывают ситуации, когда это просто необходимо. У меня есть знакомая сестра в Киеве. После рождения второго ребенка осталась одна (муж-афганец уехал на родину, ничем не помогал)с двумя детками на руках и без своего жилья. Она пошла работать уборщицей, но денег им на еду даже не всегда хватало. Взрослый человек может понять, что нет чего-то, можно потерпеть, но как объяснишь ребенку? Были братья, сестры,которые помагали чем могли, но все равно ей не хватало, так как комнату еще у кого-то снимала. Потом объявился ее муж, сказал, что очень болен, не может работать, чтобы даже билет купить до Украины. Она одалживала на билет ему и на первое время на съём жилья. Я с ней давно не общалась, но слышала, что он к ней вернулся и по-тихоньку отдают долги.
Так что, если кто-то этим связан среди наших братьев или сестер, пусть Аллах ему поможет
Umm Hamza
Umm Hamza
Сестра осваивается

Сообщения : 61
Дата регистрации : 2011-12-04
Религия Ислам, АльхамдулиЛлях
Возраст 42

Вернуться к началу Перейти вниз

Защита от долгов Empty Re: Защита от долгов

Сообщение автор Айшат Вт Апр 17, 2012 10:51 pm

Защита от долгов 556507 Я согласна, ситуации бывают разные. Главное, успеть отдать, ведь никто кроме Всевышнего не знает сколько нам осталось!
Айшат
Айшат
Наша ухтишка

Сообщения : 472
Дата регистрации : 2011-04-22
Религия Ислам Альхамдуллилаh
Возраст 34
Настроение Благодарю Всевышнего за все что у меня есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения