Клуб Салиха -соблюдающие мусульманки
Ассаламу алейкум сестра! С возвращением!
Чтобы участвовать во всех форумах и разделах-зарегистрируйся или активизируйся, инша Аллах!

Это закрытый Клуб соблюдающих мусульманок.
Только для женщин.
Доступ братьям запрещен!!!
БОЙТЕСЬ АЛЛАХА, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, БРАТЬЯ!
ЭТОТ ФОРУМ ТОЛЬКО ДЛЯ ЖЕНЩИН.

СЕСТРЫ, Пусть наше общение будет полезным!
Барак Аллаху фикум!


Join the forum, it's quick and easy

Клуб Салиха -соблюдающие мусульманки
Ассаламу алейкум сестра! С возвращением!
Чтобы участвовать во всех форумах и разделах-зарегистрируйся или активизируйся, инша Аллах!

Это закрытый Клуб соблюдающих мусульманок.
Только для женщин.
Доступ братьям запрещен!!!
БОЙТЕСЬ АЛЛАХА, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, БРАТЬЯ!
ЭТОТ ФОРУМ ТОЛЬКО ДЛЯ ЖЕНЩИН.

СЕСТРЫ, Пусть наше общение будет полезным!
Барак Аллаху фикум!
Клуб Салиха -соблюдающие мусульманки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

161. Слова поминания во время жертвоприношения

Перейти вниз

161. Слова поминания во время жертвоприношения Empty 161. Слова поминания во время жертвоприношения

Сообщение автор Гость Ср Авг 14, 2013 10:21 pm

161. Слова поминания во время жертвоприношения 639673 


161. Слова поминания во время жертвоприношения


414 -
إِنِّي وَجَّهْتُ وَجْهِي لِلَّذِي فَطَرَ السَّمَوَاتِ وَالأَرْضَ عَلَى مِلَّةِ إِبْرَاهِيمَ حَنِيفًا وَمَا أَنَا مِنَ الْمُشْرِكِينَ إِنَّ صَلاَتِي وَنُسُكِي وَمَحْيَايَ وَمَمَاتِي للهِ رَبِّ الْعَالَمِينَ لاَ شَرِيكَ لَهُ وَبِذَلِكَ أُمِرْتُ وَأَنَا مِنَ الْمُسْلِمِينَ . اللَّهُمَّ مِنْكَ وَلَكَ وَعَنْ مُحَمَّدٍ وَأُمَّتِهِ بِاسْمِ اللهِ وَاللهُ أَكْبَرُ

414 - Передают, что Джабир бин ‘Абдуллах (радыйа-Лла-ху ‘ан-хума) сказал: «В день жертвоприношения пророк (салля-Ллаху ‘аляй-хи ва саллям) принёс в жертву двух рогатых кастрированных чёрно-белых с преобладанием белого цвета баранов. Повернув их в сторону [киблы], он сказал: «Придерживаясь религии Ибрахима и будучи ханифом[1], я обратился лицом к Тому, Кто создал небеса и землю, и не отношусь я к многобожникам. Поистине, моя молитва, моё [поклонение], жизнь моя и смерть принадлежат Аллаху, Господу миров, у Которого нет со- товарища. Это велено мне, и я — из числа предавшихся [Ему][2]. О Аллах! [Это] — от Тебя и Тебе, прими же от Мухаммада и его общины[3]; с именем Аллаха, Аллах велик»

/Инни ваджжахту ваджхи ли-ллязи фатара-с-самавати ва-ль-арда ‘аля милляти Ибрахима ханифан, ва ма ана мин аль-мушрикин. Инна саляти, ва нусуки, ва махйайа, ва ма-мати ли-Лляхи, Рабби-ль-‘алямина, ля шарикя ля-ху, ва би-заликя умирту, ва ана мина-ль-муслимин. Аллахумма! Мин-кя ва ля-кя, ва ‘ан Мухаммадин ва уммати-хи; би-сми-Лляхи ва-Ллаху акбар./[4]

_______________________________________________________________
[1] - См. примечание к ду‘а под № 16.
[2] - См. Коран, 6:162.
[3] - Как указывает имам ан-Навави, вместо этого каждому мусульманину, совершающему жертвоприношение, желательно говорить: «О Аллах! [Это] — от Тебя и Тебе, прими же от меня [эту жертву]» (Алла-хумма! Мин-кя ва иляй-кя, такаббаль мин-ни).
[4] - [Абу Дауд, 2795].


بِسْمِ اللهِ ، وَاللهُ أَكْبَرُ ، اللَّهُمَّ إِنَّ هَذَا مِنْكَ وَلَكَ ، اللَّهُمَّ تَقَبَّلْ مِنِّي


Шейх аль-Албани сказал: «Кроме того, во время жертвоприношений пророк (салля-Ллаху ‘аляй-хи ва саллям) говорил: “С именем Аллаха, Аллах велик. О Аллах! Поистине, это от Тебя и Тебе. О Аллах! Прими [это] от меня”»

/Би-сми-Лляхи ва-Ллаху акбар. Аллахумма! Инна хаза мин-кя ва ля-кя. Аллахумма! Такаббаль мин-ни./[1]

_______________________________________________________________
[1] - [Мана-сик аль-хаджж, с. 34].
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения