Клуб Салиха -соблюдающие мусульманки
Ассаламу алейкум сестра! С возвращением!
Чтобы участвовать во всех форумах и разделах-зарегистрируйся или активизируйся, инша Аллах!

Это закрытый Клуб соблюдающих мусульманок.
Только для женщин.
Доступ братьям запрещен!!!
БОЙТЕСЬ АЛЛАХА, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, БРАТЬЯ!
ЭТОТ ФОРУМ ТОЛЬКО ДЛЯ ЖЕНЩИН.

СЕСТРЫ, Пусть наше общение будет полезным!
Барак Аллаху фикум!


Join the forum, it's quick and easy

Клуб Салиха -соблюдающие мусульманки
Ассаламу алейкум сестра! С возвращением!
Чтобы участвовать во всех форумах и разделах-зарегистрируйся или активизируйся, инша Аллах!

Это закрытый Клуб соблюдающих мусульманок.
Только для женщин.
Доступ братьям запрещен!!!
БОЙТЕСЬ АЛЛАХА, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, БРАТЬЯ!
ЭТОТ ФОРУМ ТОЛЬКО ДЛЯ ЖЕНЩИН.

СЕСТРЫ, Пусть наше общение будет полезным!
Барак Аллаху фикум!
Клуб Салиха -соблюдающие мусульманки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Про "1 апрельскую шутку"

Участников: 2

Перейти вниз

 Про "1 апрельскую шутку"  Empty Про "1 апрельскую шутку"

Сообщение автор bint_abu_bakr Пн Мар 31, 2014 1:34 am

 Про "1 апрельскую шутку"  3613700284 

Наставление Шейха ибн Усаймина ( да помилует его Аллах), относительно " Шуток в начале апреля"

Сказал Шейх :


"Я остерегаю моих братьев мусульман от того, что делают некоторые глупцы в связи с апрельской шуткой.
Полагаю что этот "праздник" приблизился.
Эту апрельскую шутку мусульмане переняли от христиан, иудей, огнепоклонников и прочих неверных.
Потом, эта ("апрельская шутка") :
1- является ложью, а ложь запрещена шариатом.
2- является уподоблением не мусульманам, а уподобление не мусульманам - харам! Сказал посланник Аллаха ( да благословит его Аллах и приветствует): "Тот, кто уподобился какому либо народу - тот из них". Сказал Шейх-уль-ислям ибн Теймия (да помилует его Аллах) : " Его иснад хороший, и наименьшее из его положении (уподобления), что это является запрещённым, хотя внешнее указывает на неверие того, кто уподобляется им."
Вместе с тем, что эта шутка несёт в себе два этих запрета, она так же является:
3- унижением для мусульманина перед врагом. Так как известно, по человеческой сущности, что тот, за кем подражают, он чувствует своё превосходство над тем, кто ему подражает и считает себя лучше него, и поэтому тот, кто подражает ему, ослабел так, что начал подражать ему. И в этом унижение для верующего, в том, что он как хвост и последователь за неверными.
4- в четвёртых: В основном эта мерзкая шутка несёт в себе поедание имущество не по праву или вселение страха в сердца мусульманам. Может быть так, что кто-то начнёт врать обращаясь своему дому говоря: "Такой то из людей говорит, что к нам придут гости, и нужно приготовить побольше еды, мяса ит.п"
Или же, может известить их тем, что вселит страх в их сердца, как например скажет : "Вашего кормильца сбила машина" И тому подобные вещи которые не разрешаются , каким бы образом это не было!
Мусульманину является обязательным боятся Аллаха, и что бы он, был из тех, кто дорожит своей религией, гордится и восхищается ею, для того, что бы у врагов мусульман было почтение и уважение к нему.
И я даю гарантию каждому, кто возвеличивается этой религией, что он будет возвеличенным среди людей, так же как и даю гарантию каждому, кто унизился перед своими врагами, что он будет более и более униженным перед Аллахом и перед своими врагами.
И не думай, о мой брат мусульманин, что если ты будешь следовать за неверными, будешь брать их нравы, не думай что это возвеличит тебя среди них! Наоборот, это унизит тебя сильнейшим унижением, и ты это знаешь.
Ведь ты сейчас, если кто-то из людей последует за тобой, за твоими действиями, то ты будешь видеть над ним своё превосходство, и то, что он унизился перед тобой, так как он является подражающим за тобой, и эта вещь известная по человеческой сущности.
Всегда как видят наши враги, что мы сильны, дорожим своей религией, и что мы не обращаем на них внимание, и обращаемся с ними только так, как требует этого от нас Шариат, который является Шариатом всего мира после послания Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует), "О люди! Я – Посланник Аллаха ко всем вам". Так же достоверно пришло от посланника Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует), что он сказал: "Клянусь Тем, в чьей руке моя душа, что любой иудей или христианин, который услышит обо мне, и не уверует в то, с чем я пришёл, то обязательно будет из числа обитателей Огня".
И если это касается тех, кто является из людей писание, то что говорить о других неверных? Любой кто услышав о Мухаммаде (да благословит его Аллах и приветствует) не уверует в него, то он окажется из числа обитателей Ада.
И если всё обстоит так, то что сказать про нас мусульман? унижаем самих себя и следуем за кем то другим?
Каждый из нас знает что происходило в диалоге между Хираклем и Абу Суфяйном, когда он был еще неверным, когда он остерегался от того, что бы соврать на Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) боясь что про него будут говорить что он соврал, хотя он желал соврать против посланника Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует).
И если он был неверным, то что сказать о тебе, о верующий, как ты можешь врать?
и Аллах в помощь
!"

Прослушать можно тут: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
bint_abu_bakr
bint_abu_bakr
Супермодератор
Супермодератор

Сообщения : 2976
Дата регистрации : 2012-05-13
Религия Ислам- саляфийя, альхамдули Ллях..
Возраст 33
Настроение Достаточно нам Аллаха, ибо Он лучший Покровитель.

Вернуться к началу Перейти вниз

 Про "1 апрельскую шутку"  Empty Re: Про "1 апрельскую шутку"

Сообщение автор Мумина Пн Мар 31, 2014 1:43 am

 Про "1 апрельскую шутку"  811299  Про "1 апрельскую шутку"  2550515289    Про "1 апрельскую шутку"  2331187683 милая моя
Мумина
Мумина
Модератор
Модератор

Сообщения : 583
Дата регистрации : 2013-01-19
Религия Ислам
Возраст 33
Настроение Альхамдуллилях

Вернуться к началу Перейти вниз

 Про "1 апрельскую шутку"  Empty Re: Про "1 апрельскую шутку"

Сообщение автор bint_abu_bakr Пн Мар 31, 2014 4:56 pm

 Про "1 апрельскую шутку"  556507  ва иякунна дорогие мои....)))
bint_abu_bakr
bint_abu_bakr
Супермодератор
Супермодератор

Сообщения : 2976
Дата регистрации : 2012-05-13
Религия Ислам- саляфийя, альхамдули Ллях..
Возраст 33
Настроение Достаточно нам Аллаха, ибо Он лучший Покровитель.

Вернуться к началу Перейти вниз

 Про "1 апрельскую шутку"  Empty Re: Про "1 апрельскую шутку"

Сообщение автор bint_abu_bakr Сб Апр 12, 2014 6:18 pm

Шейх Ибн Усаймин | Наставление относительно шуток в начале апреля

bint_abu_bakr
bint_abu_bakr
Супермодератор
Супермодератор

Сообщения : 2976
Дата регистрации : 2012-05-13
Религия Ислам- саляфийя, альхамдули Ллях..
Возраст 33
Настроение Достаточно нам Аллаха, ибо Он лучший Покровитель.

Вернуться к началу Перейти вниз

 Про "1 апрельскую шутку"  Empty Re: Про "1 апрельскую шутку"

Сообщение автор bint_abu_bakr Ср Апр 01, 2015 2:41 am

Также для пользы:

Сообщается, что Бахз ибн Хаким сказал:
— Рассказал мне мой отец со слов своего отца, который сказал: «Я слышал, как посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) говорил: “Горе тому, кто рассказывает о чем-либо и лжет, чтобы рассмешить этим людей! Горе ему, горе ему!”» Этот хадис передали Ахмад 5/2, 5, Абу Дауд 4990, ат-Тирмизи 2315, ан-Насаи в «Сунан аль-Кубра» 11654, аль-Хаким 1/46 и аль-Байхакъи в «Шу’аб аль-Иман» 4831. Достоверность хадиса подтвердили имам Абу ‘Иса ат-Тирмизи, имам аль-Хаким, хафиз аз-Захаби, имам ас-Сан’ани. Шейх аль-Албани назвал хадис хорошим. См. «Сахих аль-джами’ ас-сагъир» 7136, «Гъаятуль-марам» 376, «Сахих ат-таргъиб ва-т-тархиб» 2944, «Тахридж мишкат аль-масабих» 4763.

Абу Хурайра (да будет доволен им Аллах) рассказывал: «Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Не уверует раб Аллаха по настоящему до тех пор, пока не откажется он ото лжи в шутках». Ахмад, 3/352, 364; ат-Табарани в «аль-Аусат», 5103. Достоверность хадиса подтвердил шейх аль-Альбани. См. «Сахих ат-таргъиб», 2939.

А Ибн Мас’уд (да будет доволен им Аллах) говорил: «Ложь не позволительна ни всерьез, ни в шутку! Читайте если хотите слова Аллаха: «О те, которые уверовали! Бойтесь Аллаха и будьте с правдивыми
»." (Сура «ат-Тауба», 119). Ибн Аби Шейба, 6/124; ат-Табари в «Тахзиб аль-асар», 1497. Иснад достоверный.

И в завершении, хвала Аллаху – Господу миров!

«Саляф – Форум»
bint_abu_bakr
bint_abu_bakr
Супермодератор
Супермодератор

Сообщения : 2976
Дата регистрации : 2012-05-13
Религия Ислам- саляфийя, альхамдули Ллях..
Возраст 33
Настроение Достаточно нам Аллаха, ибо Он лучший Покровитель.

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения