Клуб Салиха -соблюдающие мусульманки
Ассаламу алейкум сестра! С возвращением!
Чтобы участвовать во всех форумах и разделах-зарегистрируйся или активизируйся, инша Аллах!

Это закрытый Клуб соблюдающих мусульманок.
Только для женщин.
Доступ братьям запрещен!!!
БОЙТЕСЬ АЛЛАХА, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, БРАТЬЯ!
ЭТОТ ФОРУМ ТОЛЬКО ДЛЯ ЖЕНЩИН.

СЕСТРЫ, Пусть наше общение будет полезным!
Барак Аллаху фикум!


Join the forum, it's quick and easy

Клуб Салиха -соблюдающие мусульманки
Ассаламу алейкум сестра! С возвращением!
Чтобы участвовать во всех форумах и разделах-зарегистрируйся или активизируйся, инша Аллах!

Это закрытый Клуб соблюдающих мусульманок.
Только для женщин.
Доступ братьям запрещен!!!
БОЙТЕСЬ АЛЛАХА, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, БРАТЬЯ!
ЭТОТ ФОРУМ ТОЛЬКО ДЛЯ ЖЕНЩИН.

СЕСТРЫ, Пусть наше общение будет полезным!
Барак Аллаху фикум!
Клуб Салиха -соблюдающие мусульманки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ругающему ответит за вас Ангел

+3
AidaAida
elia myslima
Админ Клуба
Участников: 7

Перейти вниз

Ругающему ответит за вас Ангел Empty Ругающему ответит за вас Ангел

Сообщение автор Админ Клуба Чт Мар 24, 2011 8:51 pm

Ас-Саляам Алейкум уа Рахмат-Аллааhи уа Баракяатуh
Передают со слов Абу Хурайры, да будет доволен им Аллах, что однажды какой-то человек принялся бранить Абу Бакра, да будет доволен им Аллах, в присутствии пророка (да благословит его Аллах и приветствует), который слышал это, дивясь и улыбаясь. Однако когда этот человек стал браниться ещё сильнее, Абу Бакр, да будет доволен им Аллах, ответил ему на часть оскорблений, и тогда пророк (да благословит его Аллах и приветствует) разгневался и ушёл, а Абу Бакр последовал за ним.
АБУ БАКР : “О посланник Аллаха, когда он бранил, меня, ты сидел, а когда я ответил ему на что-то, ты разгневался и ушёл!”
ПОСЛАННИК : «С тобой был ангел, который отвечал ему, а когда ты сам ответил, появился шайтан, а я не нахожусь там, где шайтан! О Абу Бакр, (я скажу) три вещи, и каждая из них - истина: Аллах обязательно станет всячески поддерживать любого раба, которому нанесли обиду, если он простит её ради Всемогущего и Великого Аллаха; и если человек откроет врата даров, стремясь к поддержанию связей, Аллах обязательно добавит за это многое; если же откроет человек врата просьб, желая приобрести многое, то Аллах непременно усугубит его нужду!» Ахмад.Аль-Альбани в “Аль-Мишкят” называет этот хадис достоверным.


أن رجلا شتم أبا بكر والنبي صلى الله عليه و سلم جالس يتعجب ويتبسم فلما أكثر رد عليه بعض قوله فغضب النبي صلى الله عليه و سلم وقام فلحقه أبو بكر وقال : يا رسول الله كان يشتمني وأنت جالس فلما رددت عليه بعض قوله غضبت وقمت . قال : " كان معك ملك يرد عليه فلما رددت عليه وقع الشيطان " . ثم قال : " يا أبا بكر ثلاث كلهن حق : ما من عبد ظلم بمظلمة في غضي عنها لله عز و جل إلا أعز الله بها نصره وما فتح رجل باب عطية يريد بها صلة إلا زاد الله بها كثرة وما فتح رجل باب مسألة يريد بها كثرة إلا زاد الله بها قلة " . رواه أحمد


Этот хадис есть он в "маджму'а аз-зауаид" у аль-Хайсами, стр. 347, хадис 13698, где он сообщает:"Передали его Ахмад, ат-Табараний в "аль-аусат", передатчики Ахмада - передатчики сахих".Так же можно найти его в "сильсиляту ас-сахиха", 2231
Админ Клуба
Админ Клуба
Admin
Admin

Сообщения : 1997
Дата регистрации : 2011-02-06
Религия Ислам, альхамдулиЛлах!
Настроение Альхамдулиллах, аля кулли халь!

http://www.salihaclub.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Ругающему ответит за вас Ангел Empty Re: Ругающему ответит за вас Ангел

Сообщение автор Админ Клуба Чт Мар 24, 2011 8:58 pm

Субхан Аллах....какой прекрасный хадис...вот нам нужно всегда вспоминать об этом, когда кто-то ругает нас, представляйте, что за вас ваш ангел уже ответил и отвечает бранящему. И его слова будут куда сильнее чем наши обиженные и бессмысленные речи, ведомые нашими страстями и наущениями шайтана, который ужасно радуется, что доводит людей, ведущимися на его уловки...Аузубиллахи!!!
Админ Клуба
Админ Клуба
Admin
Admin

Сообщения : 1997
Дата регистрации : 2011-02-06
Религия Ислам, альхамдулиЛлах!
Настроение Альхамдулиллах, аля кулли халь!

http://www.salihaclub.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Ругающему ответит за вас Ангел Empty Re: Ругающему ответит за вас Ангел

Сообщение автор elia myslima Чт Мар 24, 2011 9:30 pm

Ругающему ответит за вас Ангел 674480
Да очень хороший хадис надо его прям выучить!!!
пото му что я очень вспыльчивая!!!
когда мне что то говорят обидное,я прям взрываюсь!
а вот этот хадис меня прям успакаевает!


Ругающему ответит за вас Ангел 850458
elia myslima
elia myslima
Активная сестра

Сообщения : 275
Дата регистрации : 2011-02-19
Религия ислам Альхамдуллиля!
Возраст 46
Настроение Альхамдуллиля

Вернуться к началу Перейти вниз

Ругающему ответит за вас Ангел Empty Re: Ругающему ответит за вас Ангел

Сообщение автор Админ Клуба Чт Мар 24, 2011 11:53 pm

альхамдулиллах ухтиш...это очень хорошо!
Админ Клуба
Админ Клуба
Admin
Admin

Сообщения : 1997
Дата регистрации : 2011-02-06
Религия Ислам, альхамдулиЛлах!
Настроение Альхамдулиллах, аля кулли халь!

http://www.salihaclub.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Ругающему ответит за вас Ангел Empty Re: Ругающему ответит за вас Ангел

Сообщение автор Гость Вс Фев 19, 2012 1:14 am

Ва алейкум салам ва рахматуллахи баракатуху!Машаллах,Баракаллаху фики!))
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ругающему ответит за вас Ангел Empty Re: Ругающему ответит за вас Ангел

Сообщение автор AidaAida Чт Фев 23, 2012 5:39 pm

Мне понравился этот хадис Ругающему ответит за вас Ангел 736885
AidaAida
AidaAida
Новенькая сестра

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2012-02-23
Религия Ислам
Возраст 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Ругающему ответит за вас Ангел Empty Re: Ругающему ответит за вас Ангел

Сообщение автор фатимa Пн Фев 27, 2012 6:01 pm

Ругающему ответит за вас Ангел 811299 какой красивый и полезный хадис. как только представила что моему обидчику отвечает Ангел, думаю я теперь никогда не отвечу когда меня будут упрекать за то что я одела хиджаб, и за то что я теперь не такая как раньше. когда меня в этом упрекают мне больше всего обидно. но за меня ответит Ангел :иншаАллах:
фатимa
фатимa
Сестра осваивается

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2011-08-12
Религия Ислам
Возраст 43

Вернуться к началу Перейти вниз

Ругающему ответит за вас Ангел Empty Re: Ругающему ответит за вас Ангел

Сообщение автор Асийя Ср Фев 29, 2012 7:55 pm

Ругающему ответит за вас Ангел 30993 Ругающему ответит за вас Ангел 368039151 И правда прекрасный хадис! Я стала замечать раньше за собой, что когда кто-то злится и начинает ругаться, я молчу! Мне так легче почему-то (хотя раньше было по другому, не могла сдержаться=)) ) и я была спокойна! я сама иногда удивлялась этому! Но когда человек начинал говорить: "Почему ты молчишь? Я что со стенкой разговариваю ..." и все в таком духе, я начинала иногда отвечать и это ничем хорошим не заканчивалось! Мое молчание давало больше полезных плодов, это факт! Рано или поздно, человек не получив ответа успокаивается и ссора не получает своего развития!

И если я злюсь, то меня тоже какое-то время лучше не трогать, чтобы я сама себя успокоила и ни на кого не выплеснула ничего плохого! Мой муж уже знает как со мной быть и это нам помогает Ругающему ответит за вас Ангел 894552 (краснею)!

Огромное спасибо за хадис! =*** :Аллаху Акбар:
Асийя
Асийя
Сестра в Исламе

Сообщения : 48
Дата регистрации : 2012-02-21
Религия Ислам
Возраст 38

Вернуться к началу Перейти вниз

Ругающему ответит за вас Ангел Empty Re: Ругающему ответит за вас Ангел

Сообщение автор Самира555 Ср Фев 29, 2012 8:20 pm

Ассаляму алейкум! МашаАЛЛАХЬ, хороший хадис и полезный, особенно для меня. У меня очень острый язык, любого на лопатки ложу в ругани, и гордилась этим еще, СубхьоанаЛЛАХЬ, да простит меня АЛЛАХЬ! ИншаАЛЛАХЬ, постараюсь, держать свой язык за зубами.:)
Самира555
Самира555
Сестра в Исламе

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2012-02-06
Религия Ислам АльхьамдулиЛЛЯХЬ!
Возраст 48
Настроение АльхьамдулиЛЛЯХЬ в любом положении

Вернуться к началу Перейти вниз

Ругающему ответит за вас Ангел Empty Re: Ругающему ответит за вас Ангел

Сообщение автор Гость Чт Июл 05, 2012 8:56 pm

Ругающему ответит за вас Ангел 811299 Хороший хадис,слов нет Ругающему ответит за вас Ангел 894552 Но чуть -чуть не поняла проясните ,пожалуйста.Не отвечать на брань -бранью ? Вот вчера с сыном(3 года) были на детской площадке и ребенок лет 2-х взял игрушку моего сына и стал убегать,мой,естественно,стал догонять,чтоб забрать свое... ребенок в итоге упал на велосипед. Я кричала,конечно ,сыну ,чтоб оставил ну и все такое(сын один раз схватил его за кофту и отпустил) Бабушка ребенка подходит к моему сыну и чуть ли не щипает, орет на него ну и выдает в конце : И откуда вы беретесь такие черно..... Сын в истерике,перепугался и единсственное,что я сказала и то моему сыну так это то,что не все воспитанные и не обязательно у не всех ум соответствует возрасту. так получается ,что я ответила? Или ,вообще ,надо было промолчать?
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ругающему ответит за вас Ангел Empty Re: Ругающему ответит за вас Ангел

Сообщение автор Olguita Пт Июл 06, 2012 11:19 pm

Айшат пишет: Ругающему ответит за вас Ангел 30993 Прекрасный хадис!!!! Ругающему ответит за вас Ангел 1658865974 Благодарю за напоминание! так как не всегда сдерживаюсь, срываюсь и не до чего хорошего не приводит! НО на мужа не срываюсь, а наоборот когда я злюсь или он злится, лезу к нему обниматься и Ругающему ответит за вас Ангел 894552 душим злость своими объятиями)))


Ругающему ответит за вас Ангел 556507
напомнило мне это одну историю:
"Чудесная микстура"
Пришла как-то одна женщина к своей подруге и пожаловалась:
— Муж как приходит домой, так сразу набрасывается на меня: ругает, кричит — спасения от него нет!..
— Знаешь, подруга, есть у меня чудесное средство — микстура. Мне её одна знакомая дала. У тех жён, которые её принимают, мужья становятся тихие и спокойные. Я отолью тебе в бутылочку. А принимать её надо так: как только начинает муж буянить, налей микстуру в столовую ложку и возьми в рот, только не глотай. И держи во рту, пока муж не успокоится. А как успокоится — выплюни.
Взяла женщина микстуру и пошла домой.
Через неделю встретила свою подругу и восторженно сообщила:
— Спасибо тебе! Ты была права: подействовала твоя микстура на мужа! Как только возьму её в рот — моментально успокаивается.
Olguita
Olguita
Активная сестра

Сообщения : 235
Дата регистрации : 2011-11-01
Религия اسلام
Возраст 38
Настроение الله كريم

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения