Клуб Салиха -соблюдающие мусульманки
Ассаламу алейкум сестра! С возвращением!
Чтобы участвовать во всех форумах и разделах-зарегистрируйся или активизируйся, инша Аллах!

Это закрытый Клуб соблюдающих мусульманок.
Только для женщин.
Доступ братьям запрещен!!!
БОЙТЕСЬ АЛЛАХА, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, БРАТЬЯ!
ЭТОТ ФОРУМ ТОЛЬКО ДЛЯ ЖЕНЩИН.

СЕСТРЫ, Пусть наше общение будет полезным!
Барак Аллаху фикум!


Join the forum, it's quick and easy

Клуб Салиха -соблюдающие мусульманки
Ассаламу алейкум сестра! С возвращением!
Чтобы участвовать во всех форумах и разделах-зарегистрируйся или активизируйся, инша Аллах!

Это закрытый Клуб соблюдающих мусульманок.
Только для женщин.
Доступ братьям запрещен!!!
БОЙТЕСЬ АЛЛАХА, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, БРАТЬЯ!
ЭТОТ ФОРУМ ТОЛЬКО ДЛЯ ЖЕНЩИН.

СЕСТРЫ, Пусть наше общение будет полезным!
Барак Аллаху фикум!
Клуб Салиха -соблюдающие мусульманки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Аль-бакара аят-245, يَبْصُۜطُ как читать это слово?

Перейти вниз

Аль-бакара аят-245,  يَبْصُۜطُ    как читать это слово? Empty Аль-бакара аят-245, يَبْصُۜطُ как читать это слово?

Сообщение автор bint_abu_bakr Ср Фев 04, 2015 3:50 am

Аль-бакара аят-245,  يَبْصُۜطُ    как читать это слово? 3613700284


وَاللَّـهُ يَقْبِضُ وَيَبْسُطُ وَإِلَيْهِ تُرْجَعُونَ 

 يَبْصُۜطُ(йабситу) - как читать это слово с буквой س (син) или ص (сод) ? (сура 2 Аль бакара - 245, 2 предложение).

В одном мусхафе написано с س (син), в другом два варианта.

Это не единственное место в Куране, если буква س стоит над ص, то значит, что более известное чтение с س, а если под ней, то более известное с ص, хотя оба варианта правильны, оба их читал пророк, салля Ллаху `алейхи уа саллям.

`Умар Ибн Аль-Хаттаб сказал: «Я услышал, как Хишам Ибн Хаким Ибн Хаззам читает суру «Различение» (Аль-Фуркан) и совсем не так, как ее читаю я, ведь, Посланник Аллаха, зачитывал ее мне ранее. Я уже был готов поторопить его, но затем дал ему время закончить, а затем я схватил его за его плащ и привел его к Посланнику Аллаха и сказал: «Посланник Аллаха, я слышал, как он читает суру «Различение» как-то по-другому, не так, как ты прочел ее мне». Посланник Аллаха, сказал: «Отпусти его. Читай!» И тот вновь читал именно так, как тогда. Посланник Аллаха, сказал: «Она так и была наспослана». Затем он сказал мне: «Читай!» Я прочел и он сказал: «Она так и была наспослана. Истинно, Коран был ниспослан на семи харфах (вариантах чтения). Читайте (из него) то, что для вас легко».  Муслим 818


саляф форум
bint_abu_bakr
bint_abu_bakr
Супермодератор
Супермодератор

Сообщения : 2976
Дата регистрации : 2012-05-13
Религия Ислам- саляфийя, альхамдули Ллях..
Возраст 33
Настроение Достаточно нам Аллаха, ибо Он лучший Покровитель.

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения