Клуб Салиха -соблюдающие мусульманки
Ассаламу алейкум сестра! С возвращением!
Чтобы участвовать во всех форумах и разделах-зарегистрируйся или активизируйся, инша Аллах!

Это закрытый Клуб соблюдающих мусульманок.
Только для женщин.
Доступ братьям запрещен!!!
БОЙТЕСЬ АЛЛАХА, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, БРАТЬЯ!
ЭТОТ ФОРУМ ТОЛЬКО ДЛЯ ЖЕНЩИН.

СЕСТРЫ, Пусть наше общение будет полезным!
Барак Аллаху фикум!


Join the forum, it's quick and easy

Клуб Салиха -соблюдающие мусульманки
Ассаламу алейкум сестра! С возвращением!
Чтобы участвовать во всех форумах и разделах-зарегистрируйся или активизируйся, инша Аллах!

Это закрытый Клуб соблюдающих мусульманок.
Только для женщин.
Доступ братьям запрещен!!!
БОЙТЕСЬ АЛЛАХА, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, БРАТЬЯ!
ЭТОТ ФОРУМ ТОЛЬКО ДЛЯ ЖЕНЩИН.

СЕСТРЫ, Пусть наше общение будет полезным!
Барак Аллаху фикум!
Клуб Салиха -соблюдающие мусульманки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Держи свои слова в узде!

Перейти вниз

Держи свои слова в узде! Empty Держи свои слова в узде!

Сообщение автор bint_abu_bakr Чт Июл 09, 2015 8:50 pm

Держи свои слова в узде! 3613700284

Имам Ибн аль-Кайим, да помилует его Аллах, писал:
«Поистине удивительным остается тот факт, что человеку легко дается удерживаться от запретной пищи, от притеснения и несправедливости, от прелюбодеяния, воровства, распития спиртного и даже взглядов на запретное, но при всем при этом очень тяжело контролировать свой язык. Так, вы часто можете наблюдать такую картину, как человек, который известен людям своей религиозностью, поклонением и воздержанностью, говорит некое слово, совершенно не придавая ему значения, которое ввергает его в Огонь на глубину большую, чем расстояние между востоком и западом. Вспомните также и то, сколь много вам доводилось видеть людей, которые сторонятся совершения мерзостей и несправедливости, однако при этом позволяют своему языку затрагивать честь людей, как живых, так и усопших, совершенно не отдавая себе отчета в своих речах.
А ведь некоторые из числа наших праведных предшественников боялись говорить даже слова: «Какой холодный (или жаркий) выдался денек!»
Рассказывают, как одному человеку во сне приснился некто из больших ученых, которых уже нет на этом свете, и этот человек спросил о том, каково ему там. На что ученый ответил: «Меня задержали, поскольку я не смог ответить всего за одно свое слово. Однажды я сказал: «Сегодня люди нуждаются в дожде как ни в чем ином». Мне было сказано: «С чего ты это взял, в то время как никто не может знать больше Меня о том, в чем заключается польза для Моих рабов?!»
Один из сподвижников пророка, да благословит его Аллах и приветствует, как-то сказал своему слуге: «Подай мне еды – позабавимся ей», после чего осекся и сказал: «Прошу прощения у Аллаха! Прежде я всегда держал свои слова в узде, а эти сказал, не успев накинуть ее на них»
. (См. «Аль-Джауаб аль-Кафи»/стр. 216-220).



СФ
bint_abu_bakr
bint_abu_bakr
Супермодератор
Супермодератор

Сообщения : 2976
Дата регистрации : 2012-05-13
Религия Ислам- саляфийя, альхамдули Ллях..
Возраст 33
Настроение Достаточно нам Аллаха, ибо Он лучший Покровитель.

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения