Клуб Салиха -соблюдающие мусульманки
Ассаламу алейкум сестра! С возвращением!
Чтобы участвовать во всех форумах и разделах-зарегистрируйся или активизируйся, инша Аллах!

Это закрытый Клуб соблюдающих мусульманок.
Только для женщин.
Доступ братьям запрещен!!!
БОЙТЕСЬ АЛЛАХА, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, БРАТЬЯ!
ЭТОТ ФОРУМ ТОЛЬКО ДЛЯ ЖЕНЩИН.

СЕСТРЫ, Пусть наше общение будет полезным!
Барак Аллаху фикум!


Join the forum, it's quick and easy

Клуб Салиха -соблюдающие мусульманки
Ассаламу алейкум сестра! С возвращением!
Чтобы участвовать во всех форумах и разделах-зарегистрируйся или активизируйся, инша Аллах!

Это закрытый Клуб соблюдающих мусульманок.
Только для женщин.
Доступ братьям запрещен!!!
БОЙТЕСЬ АЛЛАХА, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, БРАТЬЯ!
ЭТОТ ФОРУМ ТОЛЬКО ДЛЯ ЖЕНЩИН.

СЕСТРЫ, Пусть наше общение будет полезным!
Барак Аллаху фикум!
Клуб Салиха -соблюдающие мусульманки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

О райской реке "аль-Каусар"

Перейти вниз

О райской реке "аль-Каусар" Empty О райской реке "аль-Каусар"

Сообщение автор bint_abu_bakr Сб Окт 10, 2015 2:53 pm

О райской реке "аль-Каусар" 3613700284

Был спрошен шейх Абдуль-Карим аль-Худейр: «"Воистину, Мы дали тебе Аль-Каусар". (108:1). Что же это за аль-Каусар?»

Ответ: «Аль-Каусар - вышеупомянутое в этой суре, как сказали обладатели знания и как это пришло в достоверном хадисе, в "Сахих" Муслим от Анаса, который сказал: "Однажды посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, находился между нашими спинами в мечети. Он задремал на какое-то время, а потом, улыбаясь, поднял голову. Мы спросили: "Почему ты улыбаешься, о, посланник Аллаха?" Он ответил: "Только что мне была ниспослана (ещё одна) сура, а затем прочитал (её): "С именем Аллаха, Милостивого, Милосердного. Поистине, Мы даровали тебе аль-Каусар, молись же Господу твоему и закалывай. Поистине, это твой ненавистник (останется) безвестным. (108:1-3). Известно ли вам, что такое “аль-Каусар”? Поистине, это — река, обещанная мне моим Господом, Всемогущ Он и Велик, (и в этой реке) много блага. И это — водоём/хауд/, к которому в День воскресения придут (члены) моей общины, а (количество) сосудов (на его берегах равно) количеству звёзд. Рабу из числа их будет отказано, и я скажу: “Господь мой, поистине, он принадлежит моей общине!” Тогда (Аллах) скажет: “Ты же не знаешь, какие новшества они ввели после тебя!”. (Муслим, 400).

В любом случае, аль-Каусар - это река в Раю, (количество) сосудов которой (на её берегах равно) количеству звёзд на небе. От неё отгонят тех, кого отгонят, потому что они внесли новшества, подменили и изменили (что-то в религии). И он - аль-Каусар - из числа тех особенностей, (которыми почтил Аллах) пророка, да благословит его Аллах и приветствует».

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
bint_abu_bakr
bint_abu_bakr
Супермодератор
Супермодератор

Сообщения : 2976
Дата регистрации : 2012-05-13
Религия Ислам- саляфийя, альхамдули Ллях..
Возраст 33
Настроение Достаточно нам Аллаха, ибо Он лучший Покровитель.

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения