Клуб Салиха -соблюдающие мусульманки
Ассаламу алейкум сестра! С возвращением!
Чтобы участвовать во всех форумах и разделах-зарегистрируйся или активизируйся, инша Аллах!

Это закрытый Клуб соблюдающих мусульманок.
Только для женщин.
Доступ братьям запрещен!!!
БОЙТЕСЬ АЛЛАХА, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, БРАТЬЯ!
ЭТОТ ФОРУМ ТОЛЬКО ДЛЯ ЖЕНЩИН.

СЕСТРЫ, Пусть наше общение будет полезным!
Барак Аллаху фикум!


Join the forum, it's quick and easy

Клуб Салиха -соблюдающие мусульманки
Ассаламу алейкум сестра! С возвращением!
Чтобы участвовать во всех форумах и разделах-зарегистрируйся или активизируйся, инша Аллах!

Это закрытый Клуб соблюдающих мусульманок.
Только для женщин.
Доступ братьям запрещен!!!
БОЙТЕСЬ АЛЛАХА, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, БРАТЬЯ!
ЭТОТ ФОРУМ ТОЛЬКО ДЛЯ ЖЕНЩИН.

СЕСТРЫ, Пусть наше общение будет полезным!
Барак Аллаху фикум!
Клуб Салиха -соблюдающие мусульманки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Прерывание намаза.

Участников: 2

Перейти вниз

Прерывание намаза. Empty Прерывание намаза.

Сообщение автор Умм Ульяна Чт Фев 09, 2017 9:06 pm

Прерывание намаза. 30993 Сестры, у меня случилась беда. Я в растерянности, не знаю как мне быть. Я работаю в больнице медсестрой. Намазы читаю в кладовке, где лежит разный хлам. С трудом умещаю свой коврик на крохотный свободный пятачок. Этой кладовкой пользуются наши санитарки. До сегодняшнего дня я всегда читала намаз спокойно, по воле Аллаха мне никто не мешал. Все знают, что я там читаю намаз.  Сегодня я начала читать зухр и читала первый ракят, когда вошла наша санитарка. От неожиданности она испугалась, я тоже почему-то испугалась, растерялась. Свободного места совершенно нет, ей бы пришлось ходить по мне, занимаясь своим делом. От растерянности я я прервала намаз. Просто прервала и ответила ей на ее слова. Самое обидное, что нужная ей вещь лежала почти на пороге. Она быстро все взяла, извинилась и вышла. Я заново сказала такбир и прочитала зухр. Чувствую себя лицемеркой. Я прервала общение с Аллахом по такой ничтожной причине, как случайно зашедший человек. Там, где больше места и я понимаю, что человек может свободно передвигаться, не задевая меня, я игнорирую любые попытки говорить со мной. Что мне делать? Я раскаиваюсь и меня мучает, "пилит" мысль, что я совершила большой грех. Или может я совершила ширк или куфр? Что делать в подобных ситуациях? Прошу поскорее ответить мне.
Умм Ульяна
Умм Ульяна
Сестра в Исламе

Сообщения : 42
Дата регистрации : 2013-11-20
Религия Ислам
Возраст 45
Настроение Все будет хорошо ИншаАллах

Вернуться к началу Перейти вниз

Прерывание намаза. Empty Re: Прерывание намаза.

Сообщение автор Мумина Ср Фев 28, 2018 11:33 am

Прерывание намаза. 556507 Сестра в Исламе есть серьезные  причины  (в большинство случаев в ЧП) прерывания намаза. Но  смотря на Ваши рассказы оно не считается в этом числе. Но вы уже сожалеете о случившемся. Покаяния должно быть искренним.  И я вижу что Вы переживаете.  И вот несколько хадисов о покаяние:

"Веление Всевышнего Аллаха верующим делать покаяние, есть Его милость. В одном из аятов на эту тему так говорится:
وَتُوبُوا إِلَى اللَّهِ جَمِيعاً أَيُّهَا الْمُؤْمِنُونَ لَعَلَّكُمْ تُفْلِحُونَ
«…О верующие! Обращайтесь к Аллаху с покаянием все вместе, – быть может, вы преуспеете. (Нур, 24/31).
В этом аяте Всевышний Аллах даёт знать нам о том, что для всех мусульман совершение покаяния, признав свои грехи, является обязательным.
Подобно тому, что веление совершать покаяние носит общий характер, так же оно требует безотлагательности. В этом случае не подчиняться приказам Всевышнего, совершив проступок оставлять покаяние или же откладывать его само по себе считается грехом. По этому поводу Посланник Аллаха (саляллаху алейхи ва саллям) сказал:
«Просите у Господа вашего прощения ваших грехов (совершайте покаяние). Потому что, я тоже каждый день сто раз прошу прощения у Аллаха».
Для верующих в покаянии есть огромная польза. В одном из хадисов так сказано:
«Нет такого поклонения, от которого был бы доволен Аллах больше чем покаяние». Да Всевышний Аллах повелевает просить прощение всем и верующим и не верующим. Желает, чтобы надеясь на его прощение верили в Его милосердие. Потому что, Прощающий и Милостивый Всевышний Аллах в одном из аятов говорит:
إِنَّ اللّهَ لاَ يَغْفِرُ أَن يُشْرَكَ بِهِ وَيَغْفِرُ مَا دُونَ ذَلِكَ لِمَن يَشَاءُ وَمَن يُشْرِكْ بِاللّهِ فَقَدِ افْتَرَى إِثْماً عَظِيماً
«Воистину, Аллах не прощает, когда к Нему приобщают сотоварищей, но прощает все остальные (или менее тяжкие) грехи, кому пожелает. Кто же приобщает сотоварищей к Аллаху, тот измышляет великий грех» (Ниса, 4/48). 
Дай Аллах всем нам правильный путь  Прерывание намаза. 653791
Мумина
Мумина
Модератор
Модератор

Сообщения : 583
Дата регистрации : 2013-01-19
Религия Ислам
Возраст 33
Настроение Альхамдуллилях

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения