Клуб Салиха -соблюдающие мусульманки
Ассаламу алейкум сестра! С возвращением!
Чтобы участвовать во всех форумах и разделах-зарегистрируйся или активизируйся, инша Аллах!

Это закрытый Клуб соблюдающих мусульманок.
Только для женщин.
Доступ братьям запрещен!!!
БОЙТЕСЬ АЛЛАХА, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, БРАТЬЯ!
ЭТОТ ФОРУМ ТОЛЬКО ДЛЯ ЖЕНЩИН.

СЕСТРЫ, Пусть наше общение будет полезным!
Барак Аллаху фикум!


Join the forum, it's quick and easy

Клуб Салиха -соблюдающие мусульманки
Ассаламу алейкум сестра! С возвращением!
Чтобы участвовать во всех форумах и разделах-зарегистрируйся или активизируйся, инша Аллах!

Это закрытый Клуб соблюдающих мусульманок.
Только для женщин.
Доступ братьям запрещен!!!
БОЙТЕСЬ АЛЛАХА, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, БРАТЬЯ!
ЭТОТ ФОРУМ ТОЛЬКО ДЛЯ ЖЕНЩИН.

СЕСТРЫ, Пусть наше общение будет полезным!
Барак Аллаху фикум!
Клуб Салиха -соблюдающие мусульманки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Как будто мы это уже видели...

Участников: 2

Перейти вниз

Как будто мы это уже видели... Empty Как будто мы это уже видели...

Сообщение автор UmNur Пт Июн 03, 2011 8:08 pm

Как будто мы это уже видели... 639673

Как будто мы это уже видели...
Вопрос
Ассаламу алейкум ва рахматуЛлах.
Вот думаю со всеми это происходило и происходит, что когда делаем какое нибудь дело или даже просто сидим, бывает ощющение, что как будто мы это уже где-то видели. Вот элементарно сегодня читал на саляф-форуме кое что и уже, как будто второй раз так читаю и слова мои сказанные там совподают, а сообщение совсем новое. Ну такое у всех бывает, есть ли хадисы о таком состоянии? Думаю инша Аллах поняли меня)

Ответ
Уалейкум Ассаляму уа рахматулахи уа баракятух

Шейха Аднан Абдуль Кадир (Шейх из Кувейта, известный имам и хатыб) давал лекцию на тему Снов и Души в Бирмингеме в Саляфитском Центре. Он говорил что есть половинка души которая всегда находится в движении в руках ангелов. Души общаются с душами близких им людей. Например матери ощущают когда что-то случается с их детьми потому что их души общаются друг с другом или когда ты хочешь что-то сказать, твой друг этого говорит или про себя говоришь аят и Корана встречаешься с другом и он тоже этот яат говорит итп. Есть множетство примеров с саляфами

История Умара

От Насакира передается что Умар давал хутбу в Медине, а до этого он послал армию во главе с Сади, во время хутбы Умар прирвался и кринул "О Садия, иди к горе, иди к горе" в то время как армия находилась далеко от Медины и Умар не знал где конкретно она находилась. Сахабы начали смотреть друг на друга в недоумении, что случилось с Умаром? Затем Умар продолжил хутбу. После хутбы сахабы ничего не сказали ему. Через несколько дней Сади с армией вернулся. Умар сказал Садия "Скажи, что случилось с твоей армией?" и сахабы встали вокруг Садии и он сказал: "О правитель правоверных, когда мы сражались с врагами, мы нашли что если бы враги нас окружили они бы нас разгромили и мы услышали голос "О Садия, иди к горе, иди к горе" и я повернулся и увидел гору и приказал армии отступить к горе и отошли к горе чтобы нас не окружили и мы победили их" Сказали сахабы Умару: "О правитель правоверных, ты говорил Садии чтобы он шел к горе" Умар сказал: "Нет я не говорил, как я мог сказать ведь я незнал где они" они сказали Садии: "На чей голос это было похоже?" Он сказал "Клянусь Аллахом, это было похоже на голос Умара" Умар был удивлен и спросил: "Когда это случилось?" Он сказал: "В пятницу, во время пятничной молитвы" Сахабы сказали Умару: "Это ты сказал это!" Умар ответил: "Я не помню этого" (Альбани подтвердил достоверность истории)

Так же история Юсуфа

Аллах говорит в Коране: (Сказал Юсуф) «Ступайте с моей рубахой и накиньте ее на лицо моего отца, и тогда он прозреет». (Сура Юсуф 93 аят)

«Как только караван покинул Египет, их отец сказал: «Воистину, я чувствую запах Юсуфа» (Сура Юсуф 94)

Ангел взял душу Якуба и отправился к каравану и почувтсвовал запах Юсуфа от его рубахи

ибн уль Манзир Аль Хаким передает что Умар сказал Али: "Человек встречает другого человека и он никогда его не видел и не видет в нем ничего благого, но он любит его, как это происходит?" Али ответил: "Души встречаются в воздухе и те души близкие друг другу встречаются и те две неблизкие души не встречаются"

Абдулла ибну Омар ибну аль Аас: "Воистину души верующих встречаются если даже расстояние между ними ровно дню и они никогда не видели друг друга но все ровно они встречаются"

Так вот когда нам кажется что это уже просиходило с нами, это то что на самом деле уже случилось, тоесть во время сна с вами это уже случилось но вы это забыли, так как человек не помнит все сны и все что происходит с его душей во время сна. Душа человека на самом деле что-то делала, и с кем-то разговаривала.

УаЛлаху Алям
Как будто мы это уже видели... 903362
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
UmNur
UmNur
Сестра Салиха

Сообщения : 520
Дата регистрации : 2011-04-03
Религия ислам
Возраст 37
Настроение альхамдулиЛлях

Вернуться к началу Перейти вниз

Как будто мы это уже видели... Empty Re: Как будто мы это уже видели...

Сообщение автор умм Салима Пт Июн 03, 2011 8:59 pm

Как будто мы это уже видели... 3613700284 Как будто мы это уже видели... 637741 :ухти: очень интересно
умм Салима
умм Салима
Сестра Салиха

Сообщения : 764
Дата регистрации : 2011-02-09
Религия Ислам
Возраст 45
Настроение Альхамду лиллях

http://sadaka-sadaka.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Как будто мы это уже видели... Empty Re: Как будто мы это уже видели...

Сообщение автор UmNur Сб Июн 04, 2011 5:26 pm

Как будто мы это уже видели... 30993
Вот еще материалл по этой теме
Лекция брата Абу Яхьи Крымского "Сновидения":
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
- самая последняя внизу лекция. Там насчёт, что у человека три души и т.д. Обязательно прослушайте братья и сёстра.

В лекции, также говорится о путешествии душ.

Джазак Аллаху хайран.
Как будто мы это уже видели... 989209
UmNur
UmNur
Сестра Салиха

Сообщения : 520
Дата регистрации : 2011-04-03
Религия ислам
Возраст 37
Настроение альхамдулиЛлях

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения