Клуб Салиха -соблюдающие мусульманки
Ассаламу алейкум сестра! С возвращением!
Чтобы участвовать во всех форумах и разделах-зарегистрируйся или активизируйся, инша Аллах!

Это закрытый Клуб соблюдающих мусульманок.
Только для женщин.
Доступ братьям запрещен!!!
БОЙТЕСЬ АЛЛАХА, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, БРАТЬЯ!
ЭТОТ ФОРУМ ТОЛЬКО ДЛЯ ЖЕНЩИН.

СЕСТРЫ, Пусть наше общение будет полезным!
Барак Аллаху фикум!


Join the forum, it's quick and easy

Клуб Салиха -соблюдающие мусульманки
Ассаламу алейкум сестра! С возвращением!
Чтобы участвовать во всех форумах и разделах-зарегистрируйся или активизируйся, инша Аллах!

Это закрытый Клуб соблюдающих мусульманок.
Только для женщин.
Доступ братьям запрещен!!!
БОЙТЕСЬ АЛЛАХА, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, БРАТЬЯ!
ЭТОТ ФОРУМ ТОЛЬКО ДЛЯ ЖЕНЩИН.

СЕСТРЫ, Пусть наше общение будет полезным!
Барак Аллаху фикум!
Клуб Салиха -соблюдающие мусульманки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Троя  - над которыми будет разожжён Огонь в День воскрешения

Перейти вниз

Троя  - над которыми будет разожжён Огонь в День воскрешения Empty Троя  - над которыми будет разожжён Огонь в День воскрешения

Сообщение автор bint_abu_bakr Вс Июн 30, 2013 5:40 pm

ассаляму алейкунна ва рахматуЛлах.

Троя  - над которыми будет разожжён Огонь в День воскрешения

Сообщается, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:
«Поистине, в день Воскрешения Аллах спустится к Своим рабам для вершения Суда среди них, в то время, как все общины будут стоять на коленях. И первыми, кого Он позовёт, будет человек, который выучил наизусть весь Коран; человек, который погиб на пути Аллаха и тот, у кого (при жизни) было много имущества. Аллах спросит чтеца Корана: “Не научил ли Я тебя тому, что Я ниспослал Своему посланнику?” Он ответит: “Да, о Господь!” Он спросит: “Что же ты сделал из того, чему Я тебя научил?” Он ответит: “Я выстаивал молитвы ночью и днём”. И скажет ему Аллах: “Ты лжёшь!” И скажут ему ангелы: “Ты лжёшь!” Аллах скажет ему: “Ты хотел, чтобы сказали: ‘Такой-то чтец Корана’, – и это уже сказано”.
Затем приведут владельца имущества, и Аллах спросит его: “Не увеличил ли я твоё богатство, пока не сделал тебя не нуждающимся ни в ком?” Он ответит: “Да, о Господь!” Он спросит: “А что ты сделал из того (имущества), что пришло к тебе?” Он ответит: “Я поддерживал родственные связи и делал пожертвования”. И скажет ему Аллах: “Ты лжёшь!” И скажут ему ангелы: “Ты лжёшь!” Аллах скажет: “Нет, ты хотел, чтобы люди сказали: ‘Такой-то – щедрый’, – и это уже сказано”. Затем приведут того, кто погиб на пути Аллаха, и Аллах спросит: “За что ты погиб?” Он ответит: “Мне было приказано делать джихад на Твоём пути, и я сражался, пока не погиб”. И скажет ему Аллах: “Ты лжёшь!” И скажут ему ангелы: “Ты лжёшь!” (Затем) Аллах скажет ему: “Ты хотел, чтобы (о тебе) сказали: ‘Такой-то – смелый’, – и это уже сказано”».

(После этого посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал): «О Абу Хурайра! Эти трое – первые творения Аллаха, которыми будет разожжён Огонь в День воскрешения». Этот хадис передали ат-Тирмизи 2382, Ибн Хиббан 4502, аль-Хаким 1/418 и 419 со слов Абу Хурайры.

Ат-Тирмизи сказал: «Этот хадис хороший, но редкий».

Аль-Хаким назвал хадис достоверным, и с ним согласился и аз-Захаби.

Имам аль-Мунзири назвал иснад хадиса достоверным или хорошим или близким к этим. См. «ат-Таргъиб» 1/47.

Шейх аль-Албани назвал хадис достоверным. См. «Сахих аль-джами’ ас-сагъир» 1713, «Сахих ат-таргъиб ва-т-тархиб» 22, 1335, «Сахих аль-маварид» 2119, «Сахих Ибн Хузайма» 2482.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
bint_abu_bakr
bint_abu_bakr
Супермодератор
Супермодератор

Сообщения : 2976
Дата регистрации : 2012-05-13
Религия Ислам- саляфийя, альхамдули Ллях..
Возраст 33
Настроение Достаточно нам Аллаха, ибо Он лучший Покровитель.

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения