Клуб Салиха -соблюдающие мусульманки
Ассаламу алейкум сестра! С возвращением!
Чтобы участвовать во всех форумах и разделах-зарегистрируйся или активизируйся, инша Аллах!

Это закрытый Клуб соблюдающих мусульманок.
Только для женщин.
Доступ братьям запрещен!!!
БОЙТЕСЬ АЛЛАХА, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, БРАТЬЯ!
ЭТОТ ФОРУМ ТОЛЬКО ДЛЯ ЖЕНЩИН.

СЕСТРЫ, Пусть наше общение будет полезным!
Барак Аллаху фикум!


Join the forum, it's quick and easy

Клуб Салиха -соблюдающие мусульманки
Ассаламу алейкум сестра! С возвращением!
Чтобы участвовать во всех форумах и разделах-зарегистрируйся или активизируйся, инша Аллах!

Это закрытый Клуб соблюдающих мусульманок.
Только для женщин.
Доступ братьям запрещен!!!
БОЙТЕСЬ АЛЛАХА, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, БРАТЬЯ!
ЭТОТ ФОРУМ ТОЛЬКО ДЛЯ ЖЕНЩИН.

СЕСТРЫ, Пусть наше общение будет полезным!
Барак Аллаху фикум!
Клуб Салиха -соблюдающие мусульманки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Рассказы о Ибн Сайяде из Сахих Муслима

Перейти вниз

Рассказы о Ибн Сайяде из Сахих Муслима Empty Рассказы о Ибн Сайяде из Сахих Муслима

Сообщение автор Гость Вс Мар 16, 2014 5:22 am

[size=49]Хадисы о Ибн Сайяде[/size].

Передают, что Абу Са'ид аль-Худри сказал: «Мы двинулись в путь для совершения хаджа, и с нами находился Ибн Сайяд1. Когда мы остановились на отдых в каком-то месте, люди разошлись в разные стороны, а я остался вместе с ним, испытывая перед ним сильный страх из-за того, что о нём говорили. Он принёс свою поклажу и положил её вместе с моей, а я сказал: "Сегодня очень жарко. Положил бы ты свои вещи под то дерево" и он сделал это. Потом перед нами появились овцы, и он пошёл к ним, принёс большую чашу молока и сказал: "Пей, о Абу Са'ид". Я сказал: "Сегодня очень жарко, и молоко тёплое" но на самом деле я не хотел пить из его рук.Тогда он сказал: "О Абу Са'ид, из-за того, что говорят обо мне люди, мне хочется взять верёвку, привязать её к дереву и повеситься! О Абу Са'ид, если кто-то и не знает, что говорил Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) то это не осталось неизвестным для вас, о ансары! Разве не знаешь ты лучше всех, что говорил посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует). Разве Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) не сказал что он будет бездетным? А я оставил своих детей в Медине! Разве Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) не сказал, что он не войдёт ни в Мекку, ни в Медину? А я приехал из Медины и направляюсь в Мекку! И он будет неверным, а я — мусульманин!"
Абу Са'ид аль-Худри сказал: «И я был готов принять его оправдания, но потом он сказал: "Клянусь Аллахом, я знаю его, и знаю, где он родился, и знаю, где он сейчас находится" и я сказал ему: "Да пропадёт остаток твоего дня!"
 Мухтасар Сахих Муслим 2062

__________________________________________________________
1. Ибн Сайяд, или же Ибн Сайд — юноша-иудей необычной внешности, относительно которого у пророка возникли подозрения, что он является Лжемессией или одним из тридцати лжецов, которые появятся среди людей незадолго до наступления Дня воскресения и будут выдавать себя за посланников Аллаха.

Передают что Мухаммад ибн аль-Мункадир сказал: «Услышав, как Джабир ибн 'Абдуллах клянётся Аллахом, что Ибн ас-Сайяд был Даджалем, я спросил его: "Ты клянёшься в этом Аллахом?" В ответ на это он сказал: "Поистине, я слышал, как в этом же поклялся 'Умар в присутствии Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) и Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) не стал порицать его"». Мухтасар Сахих Муслим 2064

Передают со слов ибн 'Умара что однажды 'Умар ибн аль-Хаттаб вместе с Посланником Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) и ещё несколькими людьми пошёл к Ибн Сийяду, который в то время был близок к совершеннолетию. Они увидели, что тот играет с другими мальчиками возле укрепления бану магаля, что же касается Ибн Сайяда, то он не замечал их, пока Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) не ударил его рукой по спине. Потом посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) сказал Ибн Сайяду: «Засвидетельствуешь ли ты, что я — Посланник Аллаха?» Ибн Сайяд посмотрел на него и сказал: «Я свидетельствую, что ты послан к неграмотным»1. «А засвидетельствуешь ли ты, что я — Посланник Аллаха?» Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) отказался засвидетельствовать это и сказал: «Я уверовал в Аллаха и посланников Его». Потом посланник Аллаха спросил его: «Что ты видишь?» Ибн Сайяд ответил: «Приходит ко мне и правдивый, и лжец». Тогда посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует), сказал ему: «Всё это у тебя спутано!»2.
Потом посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) сказал ему: «Поистине, я приберёг для тебя нечто»Ибн Сайяд сказал: «Это — ад-дух...»3.Тогда посланник Аллаха сказал ему: «Пошёл прочь! Тебе никогда не преодолеть своего предела».Услышав это 'Умар ибн аль-Хаттаб воскликнул: «О Посланник Аллаха, позволь мне отрубить ему голову!» — на что Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) сказал ему: «Если это он4.и есть, тебе ни за что с ним не справиться, а если это не он, то его убийство не принесёт тебе добра».

Салим ибн 'Абдуллах сказал: Я слышал как Ибн 'Умар сказал: «После этого Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) в сопровождении Убайя ибн Ка'ба аль-Ансари пошёл в пальмовую рощу, где находился Ибн Сийяд. Войдя в эту рощу, Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) стал прятаться за стволами пальм, желая перехитрить Ибн Сийяда и услышать какие-нибудь его слова, прежде чем тот заметит его, и Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) увидел, что Ибн Сайяд лежит на подстилке, укрывшись одеждой из грубой ткани, из-под которой доносились непонятные звуки. Увидев Посланника Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует), который прятался за стволами пальм, мать Ибн Сайяда сказала сыну: "О Саф! — ибо так звали Ибн Сайяда. — Здесь Мухаммад", после чего Ибн Сайяд быстро поднялся, а Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: "Не побеспокой она его, всё было бы ясно"». Мухтасар Сахих Муслим 2065.
_________________________________________________________
1. То есть к арабам, не имевшим Писания до возникновения ислама. Таким образом, Ибн Сайяд противоречит пророку , который заявил, что он послан ко всем людям. 
2. То есть спутано шайтаном.
3. Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) имел в виду 10-й аят суры «Дым», где сказано: «Жди же того дня, когда небо станет испускать ясно видимый дым». Здесь использовано слово «дым» (ад-духан), которое Ибн Сайяд не смог произнести полностью. Это и послужило доказательством того, что Ибн Сайяд получал от шайтанов только обрывки сообщений, имевших отношение к тому, что скрыто от людей. То есть было бы ясно, кем на самом деле является Ибн Сайяд.
4. То есть Лжемессия.
 

Ибн 'Умар сказал: «Я встречался с ним дважды. Встретив его в первый раз, я спросил одного из своих спутников: "Так вы говорите, что это он и есть?" Тот сказал: "Нет, клянусь Аллахом!" Я сказал: "Клянусь Аллахом, ты солгал мне! Один из вас сообщил мне, что этот человек не умрёт, пока не станет самым богатым и многодетным из вас, но сегодня они утверждали, что так оно и есть" Мы поговорили, а потом я расстался с ним. Когда же я встретился с ним во второй раз, оказалось, что его глаз опух и выдавался вперёд. Я спросил: "Когда с твоим глазом случилось то, что я вижу?" Он сказал: "Не знаю" Я сказал: "Не знаешь? Но ведь этот глаз находится в твоей голове!" Он сказал: "Если бы Аллах пожелал, Он создал бы его на этом твоём посохе", и издал звук, подобный самому громкому храпению осла, какое я только слышал. А потом один из моих спутников утверждал, что я так сильно ударил его посохом, который у меня был, что посох сломался, я же, клянусь Аллахом, и не помню этого». Нафи' сказал: После этого Ибн 'Умар пришёл к матери правоверных Хафсе и рассказал ей об этом. Она сказала: «А чего ты хочешь? Разве ты не знаешь, что Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: "Первым, что побудит его выйти к людям, будет гнев, который им овладеет"»Мухтасар Сахих Муслим 2066.

Передают со слов Абу Са'ида аль-Худри, что Ибн Сийяд спросил Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) о том, какова земля в Раю, и Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Она бела, как чистая мука, и благоуханна, как чистый мускус». Мухтасар Сахих Муслим 2063.


саляф форум
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Рассказы о Ибн Сайяде из Сахих Муслима Empty Re: Рассказы о Ибн Сайяде из Сахих Муслима

Сообщение автор bint_abu_bakr Пн Мар 24, 2014 12:23 pm

Рассказы о Ибн Сайяде из Сахих Муслима 3613700284 . Рассказы о Ибн Сайяде из Сахих Муслима 4011349670 . Рассказы о Ибн Сайяде из Сахих Муслима 2331187683
bint_abu_bakr
bint_abu_bakr
Супермодератор
Супермодератор

Сообщения : 2976
Дата регистрации : 2012-05-13
Религия Ислам- саляфийя, альхамдули Ллях..
Возраст 33
Настроение Достаточно нам Аллаха, ибо Он лучший Покровитель.

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения