Клуб Салиха -соблюдающие мусульманки
Ассаламу алейкум сестра! С возвращением!
Чтобы участвовать во всех форумах и разделах-зарегистрируйся или активизируйся, инша Аллах!

Это закрытый Клуб соблюдающих мусульманок.
Только для женщин.
Доступ братьям запрещен!!!
БОЙТЕСЬ АЛЛАХА, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, БРАТЬЯ!
ЭТОТ ФОРУМ ТОЛЬКО ДЛЯ ЖЕНЩИН.

СЕСТРЫ, Пусть наше общение будет полезным!
Барак Аллаху фикум!


Join the forum, it's quick and easy

Клуб Салиха -соблюдающие мусульманки
Ассаламу алейкум сестра! С возвращением!
Чтобы участвовать во всех форумах и разделах-зарегистрируйся или активизируйся, инша Аллах!

Это закрытый Клуб соблюдающих мусульманок.
Только для женщин.
Доступ братьям запрещен!!!
БОЙТЕСЬ АЛЛАХА, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, БРАТЬЯ!
ЭТОТ ФОРУМ ТОЛЬКО ДЛЯ ЖЕНЩИН.

СЕСТРЫ, Пусть наше общение будет полезным!
Барак Аллаху фикум!
Клуб Салиха -соблюдающие мусульманки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Судный день наступит когда будут жить самые мерзкие люди

Перейти вниз

Судный день наступит когда будут жить самые мерзкие люди Empty Судный день наступит когда будут жить самые мерзкие люди

Сообщение автор bint_abu_bakr Чт Мар 20, 2014 6:54 pm

Судный день наступит когда будут жить самые мерзкие люди 3613700284 

Передают со слов ‘Абдуллаха бин Мас‘уда, да будет доволен им Аллах, что пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:
«Лучшими людьми являются мои современники, после них — (те, что придут вслед за ними), после них — (те, что придут вслед за ними), а потом (появятся) люди, свидетельство каждого из которых будет опережать их клятву, а их клятва (будет опережать) их свидетельство1».
________________________________________
1 Имеются в виду такие люди, которые будут готовы свидетельствовать о чём угодно ради своих корыстных интересов.

---------------------------------------------------------------------------------------------------

"судный день наступит когда будут жить самые мерзкие люди"- да это так, но это ни означает что все люди будут портится.Просто на тот момент всех верующих Аллах забирает к Себе и остаются самые худшие люди, не важно кто мусульманин делающий ширк и т.д
В хадиса шейха Албани Сахих- джами ас-сагир № 1773 - Сообщается, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:
«Поистине, Аллах собрал для меня землю, и я увидел её восточные и западные (пределы), и, поистине, власть моей общины распро¬странится на (ту часть земли), что была собрана для меня. Мне были дарованы два сокровища — красное и белое[1], и я попросил Господа моего не губить мою общину посредством общей засухи и не давать власти над её (членами) врагу не из их числа, который (не остано¬вится перед) их поголовным истреблением, и, поистине, мой Великий и Всемогущий Господь сказал: “О Мухаммад, если Я принимаю решение, оно не отменяется. Поистине, Я даровал тебе то, что не погублю (членов) твоей общины общей засухой и не дам власти над ними врагу не из их числа, кото¬рый (не остановится перед) их поголовным истреблением, даже если соберутся против них (люди) из (всех) преде¬лов (земли), пока сами они не начнут истреблять друг друга”[2]. И, поистине, я боюсь для своей общины имамов вводящих (людей) в заблуждение, и если опустится меч в моей общине, то он не поднимется до Дня воскрешения. И не наступит Час этот, пока (некоторые) племена из моей общины не присоединятся к многобожникам и пока некоторые из них не станут поклоняться идолам. Также в моей общине появятся тридцать лжецов, каждый из которых будет утверждать, что он пророк[3], но я — печать пророков, и не будет пророка после меня. И не перестанет группа (людей) из моей общины явно придерживаться истины, (которым) не повредят те, которые выступят против них, пока не придёт веление Аллаха[4]». Этот хадис передали Ахмад 5/278, Муслим 2889, Абу Дауд 4252, ат-Тирмизи 2176, Ибн Маджах 3952 со слов Саубана.
Шейх аль-Албани назвал хадис достоверным. См. «Сахих аль-джами’ ас-сагъир» 1773, «ас-Сильсиля ас-сахиха» 2, 1683.
__________________________________________________
Имам Абуль-‘Аббас аль-Къуртуби сказал: «Смысл хадиса в том, что не возьмут враги верх над мусульманами до тех пор, пока они не начнут губить друг друга и пленить друг друга!» См. «аль-Муфхим» 7/218.
Аль-Къуртуби сказал: «Это означает сокровищницу хосроя, то есть владения персов, и сокровищницу цезаря, то есть владения византийцев — их дворцы и страны. Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, также сказал: “Клянусь Тем, в Чьих руках моя душа, обе эти сокровищницы будут израсходованы на пути Аллаха”. “Красная” — это сокровищница цезаря, так как подавляющим в ней было золото, а “белая” — сокровищница Хосроя, так как подавляющим в ней были драгоценные камни и серебро. Всё это произошло во время халифа ‘Умара».
Предсказанное посланником Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сбылось во время правления ‘Умара ибн ‘Абдуль-‘Азиза, когда все мусульмане жили в достатке и изобилии. То же самое произойдет во время нисхождения ‘Исы ибн Марйам и правления справедливого потомка пророка Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует, по прозвищу Махди.
Шейх Ибн аль-Къасим в отношении этого хадиса говорил: «Т.е. если мусульмане станут поступать так друг с другом (убивать и пленить), то тогда Аллах даст власть их врагам над ними! Однако до тех пор, пока мусульмане объединены на истине, не возьмёт над ними верх никто. Но по причине их раскола взяли враги над ними верх, и это является наказанием для них!» См. «Хашия Китаб ат-таухид» 180.
________________________________________
[1] Имеются в виду золото и серебро властителей Ирана и Византии. См. «Мухтасар Сахих Муслим» №2021, пер. А. Нирша.
[2] Остальная часть хадиса у Муслима и ат-Тирмизи не приводится. См. «Сахих аль-джами’ ас-сагъир» 1/365.
[3] К числу таких лжецов, которые претендовали на пророчество, относится Мирза Гъулям Ахмад аль-Кадияни из Индии, который во времена колонизации Индии британцами утверждал, что он ожидаемый Махди. Затем он стал говорить, что он — ‘Иса, мир ему, а в конце начал претендовать на пророчество. За ним последовало большое количество тех, у которых не было знаний о Книге Аллаха и Сунне пророка. См. «ас-Сильсиля ас-сахиха» 4/252.
[4] Имам ан-Навави и хафиз Ибн Хаджар сказали, что под велением Аллаха имеется ввиду ветер, который подует (перед Судным днём), который заберёт душу каждого верующего.
В длинном хадисе Навваса ибн Сам’ана, который поведал историю о пришествии Лжемессии и нисхождении ‘Исы ибн Марйам, сообщается, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Аллах пошлет благой ветер, который будет хватать людей под мышками и заберет с собой души всех правоверных и всех мусульман. Останутся только самые скверные люди, которые будут возбуждены, подобно ослам. При них и наступит Судный час». Муслим 2937

Из хадиса ясно что, над какими людьми произойдет Судный Час и как остаются самые худшие люди и какие у них качество.
Поэтому сказать " справедливо ли утверждение что чем ближе человек живет к судному дню тем он хуже?"-это ни совсем правильно поставлен вопрос.
-------------------------------------------------------------------------------------

Сам пророк салаЛлаху алейхи вассалям сказал о следующих поколениях так :

Передают, что Абу Хурайра сказал: "[Однажды] посланник Аллаха пришёл на кладбище и сказал: «Мир вам, о [пребывающие в] обители верующих! Поистине, если будет угодно Аллаху, мы присоединимся к вам» (Ас-саляму 'алейкум, дара каумин му'минина, уа инна, ин ша'а-Ллаху, би-кум ляхикун). Хотел бы я, чтобы мы увидели наших братьев». [Люди] стали спрашивать: «А разве мы не братья тебе, о посланник Аллаха?». [В ответ на это] он сказал: «Вы — мои сподвижники, а нашими братьями являются те люди, которые ещё не пришли [в мир этот]». [Люди] стали спрашивать: «Как же ты узнаешь тех членов твоей общины, которые ещё не пришли, о посланник Аллаха?». Он сказал: «Скажите мне, если бы кто-нибудь имел абсолютно чёрных коней [без отметин], среди которых был бы один конь с белой звездой во лбу и белыми кольцами на ногах, узнал бы он его?». [Люди] сказали: «Да, о посланник Аллаха». [Тогда пророк сказал: «Поистине, в День воскресения они явятся [на Суд со следами в виде] белых звёзд во лбу и белых колец на руках и ногах, которые останутся [на их телах благодаря] совершению омовения, а я опережу [этих людей и буду ждать] их у своего водоёма (хауд). Поистине, [некоторых] людей будут отгонять от моего водоёма, как отгоняют заблудившихся верблюдов, а я стану звать их: "Идите сюда!" — но будет сказано: "Поистине, они [многое] заменили [в исламе] после тебя", и тогда я стану говорить: "Прочь, прочь!"». Сахих Муслим, "Мухтасар", 131.

Передают, что Анас сказал: "Однажды, посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует), находившийся среди нас, ненадолго заснул, после чего, улыбаясь, поднял голову. Мы стали спрашивать; «Почему ты улыбаешься, о посланник Аллаха?». [В ответ нам] он сказал: «Только что мне была ниспослана [еще одна] сура", а затем прочитал [её]: «Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного. Поистине, Мы даровали тебе аль-Каусар, молись же Господу твоему и закалывай жертву. Поистине, это твой ненавистник [останется] безвестным [Абтар — человек, у которого умерли сыновья и остались только дочери, иначе говоря, человек, род которого пресёкся, вследствие чего память о нём среди людей не сохранится. Так называли пророка, оба сына которого умерли в младенческом возрасте, его ненавистники]» (108:1-3). Затем он спросил: «Известно ли вам, что такое "аль-Каусар"?». Мы стали говорить: «Аллах и посланник Его знают об этом лучше». Тогда он сказал: «Поистине, это — река, обещанная мне моим Всемогущим и Великим Господом, [и в этой реке] много блага. И это — водоём (хауд), к которому в День воскресения придут [члены] моей общины, а [количество] сосудов [на его берегах равно] количеству звёзд. Рабу из числа их будет отказано, и я скажу: "Господь мой, поистине, он принадлежит к моей общине!". Тогда [Аллах] скажет: "Ты же не знаешь, какие новшества [Имеются в виду такие нововведения, которые противоречат духу религии] они ввели после тебя!"». Сахих Муслим, "Мухтасар", 283

Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Поистине, после вас наступят долгие дни терпения, и те, кто в подобных обстоятельствах станет придерживаться того же, на чем были вы, получит награду, равную награде пятидесяти из вас!» Сподвижники спросили: “О пророк Аллаха, может быть, пятидесяти из них?” Он сказал: «Нет, именно из вас!» Ибн Наср в “ас-Сунна” 33, ат-Табарани в “аль-Кабир” 289. Хадис достоверный. См. “ас-Сильсиля ас-сахиха” 494.

От Ибн Мас’уда сообщается, что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Поистине, позади вас годы терпения, и тот, кто станет в это время придерживаться Сунны, получит награду пятидесяти шахидов
Этот хадис приводят ат-Табарани в "аль-Кабир" 10394, Ибн Бушран в "аль-Амали" 2/194 и аль-Баззар 1/378.
Хафиз аль-Хайсами сказал о нем: "Все передатчики версии хадиса аль-Баззара являются передатчиками упоминаемыми в "ас-Сахих" помимо Сахль ибн Амира, но его назвал надежным Ибн Хиббан". См. "Маджма'у-ззауаид" 7/282.
А шейх аль-Альбани сказал, что этот хадис достоверный. См. «Сахих аль-джами’» 2234.

А Аллах знает лучше !

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
bint_abu_bakr
bint_abu_bakr
Супермодератор
Супермодератор

Сообщения : 2976
Дата регистрации : 2012-05-13
Религия Ислам- саляфийя, альхамдули Ллях..
Возраст 33
Настроение Достаточно нам Аллаха, ибо Он лучший Покровитель.

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения