Клуб Салиха -соблюдающие мусульманки
Ассаламу алейкум сестра! С возвращением!
Чтобы участвовать во всех форумах и разделах-зарегистрируйся или активизируйся, инша Аллах!

Это закрытый Клуб соблюдающих мусульманок.
Только для женщин.
Доступ братьям запрещен!!!
БОЙТЕСЬ АЛЛАХА, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, БРАТЬЯ!
ЭТОТ ФОРУМ ТОЛЬКО ДЛЯ ЖЕНЩИН.

СЕСТРЫ, Пусть наше общение будет полезным!
Барак Аллаху фикум!


Join the forum, it's quick and easy

Клуб Салиха -соблюдающие мусульманки
Ассаламу алейкум сестра! С возвращением!
Чтобы участвовать во всех форумах и разделах-зарегистрируйся или активизируйся, инша Аллах!

Это закрытый Клуб соблюдающих мусульманок.
Только для женщин.
Доступ братьям запрещен!!!
БОЙТЕСЬ АЛЛАХА, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, БРАТЬЯ!
ЭТОТ ФОРУМ ТОЛЬКО ДЛЯ ЖЕНЩИН.

СЕСТРЫ, Пусть наше общение будет полезным!
Барак Аллаху фикум!
Клуб Салиха -соблюдающие мусульманки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Море мечтаний-Абу Яхья

Перейти вниз

Море мечтаний-Абу Яхья Empty Море мечтаний-Абу Яхья

Сообщение автор Гость Чт Апр 10, 2014 9:30 pm

Море мечтаний-Абу Яхья 639673 


Море мечтаний-Абу Яхья





Вторая вещь: Это когда человек пускается в море мечтаний, плаванию по морю мечтаний.
Это море которое безбрежно. У него нет конца. По этому морю плывут, пускаются в путешествие по этому морю люди которые банкроты, в этом мире. Духовные банкроты.

Почему? Потому что эти мечтания, они собственно и есть основной капитал банкрота. Товар, тех кто плывёт по этому морю – это обещание Шайтана! И постоянно волны этих лживых мечтаний, каких то ложных фантазий, они играют с человеком, постоянно его бросают туда сюда, пока он плывёт по этому морю, со всех сторон, как говорит Ибн Аль-Кайим: Наподобии того как собака,когда находит падаль,собаки как они играются ею, этой падалью.

Вот также вот эти и мечтания, справа, слева, бьют человека. Вот это, вот товар каждой презренной, низкой души! У которой нет никаких других помышлений, кроме как мечтания, т.е ничего не получает эта душа на самом деле из вне! Реально из вне ничего не получает, а только заменяет вот эти реалии обретения чего то, реально не обретает ничего, а вместо этого только у неё какие то мечтания, какие то фантазии. Как говорит он, человек, с высокими устремлениями, у него тоже есть мечтания, но эти мечтания, они связаны со знаниями, связано с иманом, это другое. Т.е того иллюзии, того мечтания химеры, то что не имеет под собой почвы ,это просто какие то, фантазии разума, мечтания, какие то химеры, иллюзии.

Это присуще кому? Людям с низкими душами. Наоборот людям с высокими душами, им свойственно, если это и мечтания, то это мечтания связанные со знанием, с иманом, известиями которые приближают к Аллаху(Субханаху уа Тааля).

Такие мечтания, мечтания такого человека, это на самом деле – Свет, это – Мудрость. А мечтания тех - это обман и самообольщение!
Пророк (алейхи соляту уа салям) хвалил тех, кто мечтает о благом, о совершении благого. И даже в некоторых вещах сделал награду, человека который мечтает о совершении благого, подобной награде того, кто сделал это. Как например человек говорит: Если бы у меня, вот если бы у меня были деньги, и я бы тогда сделал с ними, также поступил, как сделал такой-то, который истратил их ради Аллаха(Субханаху уа Тааля).Который по отношению этих денег, боялся Аллаха (Субханаху уа Тааля).Который благодаря этим средствам, достиг милости Аллаха(Субханаху уа Тааля).Тратил их на цели угодные Аллаху (Субханаху уа Тааля).Вот если бы у меня так было!

Вот Пророк (саляЛлаху алейхи уа саллям) говорит: Они в награде одинаковы! Они за это намерение получают одинаковую награду!
Такое мечтание, да, оно похвально! Это мечтание высоких душ!
Низкие же души постоянно живут какими- то мечтаниями, какими-то обольщениями, которые на самом деле делают их банкротами.Они выходят из этого мира будучи банкротами.

Или как Пророк (саляЛлаху алейхи уа саллям) мечтая сказал: Если бы мне можно было еще раз совершить хадж,то я вместо этого хаджа, совершил бы хадж ат-таматту.(*другой вид хаджа,т.е который включает в себя Умру,потом человек выходит из ихрама, потом совершает хадж )
Т.е это мечтание какое? Это мечтания высокие.


саляф форум
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения