Клуб Салиха -соблюдающие мусульманки
Ассаламу алейкум сестра! С возвращением!
Чтобы участвовать во всех форумах и разделах-зарегистрируйся или активизируйся, инша Аллах!

Это закрытый Клуб соблюдающих мусульманок.
Только для женщин.
Доступ братьям запрещен!!!
БОЙТЕСЬ АЛЛАХА, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, БРАТЬЯ!
ЭТОТ ФОРУМ ТОЛЬКО ДЛЯ ЖЕНЩИН.

СЕСТРЫ, Пусть наше общение будет полезным!
Барак Аллаху фикум!


Join the forum, it's quick and easy

Клуб Салиха -соблюдающие мусульманки
Ассаламу алейкум сестра! С возвращением!
Чтобы участвовать во всех форумах и разделах-зарегистрируйся или активизируйся, инша Аллах!

Это закрытый Клуб соблюдающих мусульманок.
Только для женщин.
Доступ братьям запрещен!!!
БОЙТЕСЬ АЛЛАХА, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, БРАТЬЯ!
ЭТОТ ФОРУМ ТОЛЬКО ДЛЯ ЖЕНЩИН.

СЕСТРЫ, Пусть наше общение будет полезным!
Барак Аллаху фикум!
Клуб Салиха -соблюдающие мусульманки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Альбани: Как нам по шариату устанавливать халифат?

Перейти вниз

Альбани: Как нам по шариату устанавливать халифат?  Empty Альбани: Как нам по шариату устанавливать халифат?

Сообщение автор Гость Пн Май 26, 2014 11:00 pm

Альбани: Как нам по шариату устанавливать халифат?  639673 

Альбани: Как нам по шариату устанавливать халифат? 


Две партии: "ихвануль-муслимин" и вышедшая из них "хизб ат-тахрир" более всех заняты руганью правителей мусульман, обсуждением того как кто где правит, призывами к восстаниям и террору без всяких правил (они это называют джихадом), а когда мусульмане начинают страдать из-за того, что поддались на их призывы и провокации, эти секты преподносят себя самыми активными защитниками угнетенных мусульман. В то время как мусульмане зачастую угнетены именно по причине призыва этих сект. 
Так же часто сторонники этих сект ИЛИ ЖЕ ПОПАВШИЕ ПОД ВЛИЯНИЕ ИХ ИДЕЙ бывают страшными фасиками (нечестивцами) в поведении и при этом пытаются возвыситься за счет такфира и ругани правителей и спрятаться за лозунгами, что якобы они борются за джихад и установление шариата и халифата. (Лозунги о халифате - основа в призыве секты "хизб ут-тахрир")

Пишет шейх Мухаммад ибн Джамиль Зину: 
"Хизбу тахрир. Мое им наставление: придерживаться на практике положений ислама самим прежде чем требовать этого от других. Примерно двадцать лет назад посетили меня в Сирии два парня из их числа. У них были сбриты бороды, от них чувствовался запах сигаретного дыма. Они попросили меня о разговоре, чтобы тем самым привлечь в их организацию. Я сказал им: "Вы бреете бороды и курите, а это два запрещенных шариатом дела. Так же вы разрешаете себе здороваться за руку с женщинами, в то время как сказал посланник Аллаха, мир ему и благословение Аллаха: "Лучше для человека из вас, чтобы проткнули его голову железной иглой, чем прикоснуться к женщине, которая не разрешена для него". Достоверный хадис, передал Ат-Табарани. Они мне сказали: "Пришло у Аль-Бухари, про посланник Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, пожимал руку женщинам, когда принимал присягу". Я им сказал: "Приходите завтра с этим хадисом". Они ушли и не вернулись. И я узнал их ложь, и что Аль-Бухари никогда этого не упоминал, а упомянул о присяге женщин без рукопожатия". См. "Кайфа хтадайту иля ат-таухид уа сырат аль-мустакым".

Шейх Мукбиль сказал: "Хизбу-ттахрир - скверная партия, которая начала распространяться в Иордании. Эта партия появилась в следствии откола ОТ ПАРТИИ "ИХВАН АЛЬ-МУСЛИМИН", которые писали их лидеру ан-Набхани вернуться к ним, но он отказался от этого. В вопросах вероубеждения эта партия говорит: "Мы берем только то, что соответствует логике и разуму". По этой причине они отрицают наказание в могиле, появление Даджаля". См. "Тухфатуль-муджиб аля асиля аль-хадыр уаль-гариб".

Шейх Мукбиль описал одно из качеств в методологии призыва ихванов: "Любой из их лидеров готов встретить суннита лицом суннита, суфия лицом суфия, шиита лицом шиита, грешника лицом грешника -- именно поэтому люди собираются вокруг них". "Макталь Джамиль ар-Рахман" с. 43.


Шейх Аль-Альбани: Как нам по шариату устанавливать халифат?

И это понимается из старой пословицы: "Потерявший вещь не способен дать ее другому". И тот, кто желает установить законы Аллаха во всех землях и при этом не установил их на своей собственной земле, не сможет он установить законы Великого и Могущественного Аллаха на землях, которые постигло испытание в виде правителей, правящих не тем, что ниспослал Аллах. В то время как он сам является правителем (судьей) в своем доме, как сказал посланник Аллаха, мир ему и благословение Аллаха: "Каждый из вас является пастухом, и каждый из вас ответственнен за свою паству, мужчина является пастухом и он ответственнен за свою паству". И ты видишь теперь человека, который не правит (не судит) по Книге Аллаха и по хадисам посланника Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, в своем мини-государстве, и в то же время он желает установить законы Аллаха в большом государстве. Как говорят: "Пригнал их до водопоя Са'д и завернулся в одежды спать - не так, о Са'д, верблюдов поят". И вкратце: наш призыв заключается в том, что установление законов Аллаха на земле и устранение кафирских законов, которыми управляются исламские страны сегодня, не будет в один скачок, и не будет через захват, а будет осуществляться через то, о чем мы говорим: очищение (религии от многобожия и нововведений) и воспитание (людей согласно чистому Исламу).



Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения