Клуб Салиха -соблюдающие мусульманки
Ассаламу алейкум сестра! С возвращением!
Чтобы участвовать во всех форумах и разделах-зарегистрируйся или активизируйся, инша Аллах!

Это закрытый Клуб соблюдающих мусульманок.
Только для женщин.
Доступ братьям запрещен!!!
БОЙТЕСЬ АЛЛАХА, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, БРАТЬЯ!
ЭТОТ ФОРУМ ТОЛЬКО ДЛЯ ЖЕНЩИН.

СЕСТРЫ, Пусть наше общение будет полезным!
Барак Аллаху фикум!


Join the forum, it's quick and easy

Клуб Салиха -соблюдающие мусульманки
Ассаламу алейкум сестра! С возвращением!
Чтобы участвовать во всех форумах и разделах-зарегистрируйся или активизируйся, инша Аллах!

Это закрытый Клуб соблюдающих мусульманок.
Только для женщин.
Доступ братьям запрещен!!!
БОЙТЕСЬ АЛЛАХА, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, БРАТЬЯ!
ЭТОТ ФОРУМ ТОЛЬКО ДЛЯ ЖЕНЩИН.

СЕСТРЫ, Пусть наше общение будет полезным!
Барак Аллаху фикум!
Клуб Салиха -соблюдающие мусульманки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Пример широты души и снисходительности

Перейти вниз

Пример широты души и снисходительности Empty Пример широты души и снисходительности

Сообщение автор bint_abu_bakr Чт Янв 01, 2015 12:34 am

Пример широты души и снисходительности 3613700284


Имам Ибн аль-Каййим (да смилуется над ним Аллах) о снисходительности своего учителя – шейха аль-Ислама Ибн Таймии (да смилуется над ним Аллах) сказал: “Некоторые из его (Ибн Таймии) почтенных товарищей говорили: “Желал бы я иметь такого друга, каким он является для своих врагов и противников”. Действительно, я не разу не видел, чтобы он взывал к Аллаху против них. Напротив, он просил Аллаха для них благо. Однажды я пришел к нему обрадовать вестью о смерти одного из его самых ярых врагов, отличавшегося сильнейшей враждебностью и жестоко притеснявший его. Но он отругал меня и осудил. [В связи с его кончиной] он произнес слова: «Поистине, мы принадлежим Аллаху, и к Нему мы вернемся»1, и тут же отправился к родным того человека, чтобы выразить им соболезнование. Он сказал им: “Поистине, я для вас за место него, и в каком бы деле у вас не была бы нужда в помощи, вы всегда найдете меня вашим помощником”, и тому подобные слова. Они обрадовались ему, воззвали для него с мольбами к Всевышнему, и высоко оценили его поступок. Да смилуется над ним Аллах и будет доволен им!”

Источник: Мадаридж ас-Саликин. Т. 2. С. 328-329. Дар аль-Китаб аль-'Араби. Бейрут. 1416 г.х.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
bint_abu_bakr
bint_abu_bakr
Супермодератор
Супермодератор

Сообщения : 2976
Дата регистрации : 2012-05-13
Религия Ислам- саляфийя, альхамдули Ллях..
Возраст 33
Настроение Достаточно нам Аллаха, ибо Он лучший Покровитель.

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения