Клуб Салиха -соблюдающие мусульманки
Ассаламу алейкум сестра! С возвращением!
Чтобы участвовать во всех форумах и разделах-зарегистрируйся или активизируйся, инша Аллах!

Это закрытый Клуб соблюдающих мусульманок.
Только для женщин.
Доступ братьям запрещен!!!
БОЙТЕСЬ АЛЛАХА, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, БРАТЬЯ!
ЭТОТ ФОРУМ ТОЛЬКО ДЛЯ ЖЕНЩИН.

СЕСТРЫ, Пусть наше общение будет полезным!
Барак Аллаху фикум!


Join the forum, it's quick and easy

Клуб Салиха -соблюдающие мусульманки
Ассаламу алейкум сестра! С возвращением!
Чтобы участвовать во всех форумах и разделах-зарегистрируйся или активизируйся, инша Аллах!

Это закрытый Клуб соблюдающих мусульманок.
Только для женщин.
Доступ братьям запрещен!!!
БОЙТЕСЬ АЛЛАХА, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, БРАТЬЯ!
ЭТОТ ФОРУМ ТОЛЬКО ДЛЯ ЖЕНЩИН.

СЕСТРЫ, Пусть наше общение будет полезным!
Барак Аллаху фикум!
Клуб Салиха -соблюдающие мусульманки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Удивительная история о памяти имама Ат-Тирмизи

Перейти вниз

Удивительная история о памяти имама Ат-Тирмизи Empty Удивительная история о памяти имама Ат-Тирмизи

Сообщение автор bint_abu_bakr Пт Янв 02, 2015 5:29 pm

Удивительная история о памяти имама Ат-Тирмизи 3613700284

Пишет имам Аз-Захаби: передал Абу Са'д Аль-Идриси со своим иснадом, что Абу Иса (Мухаммад ибн Иса Ат-Тирмизи) сказал:
"Я был на пути в Мекку и переписал две части хадисов одного шейха. Я нашел его и спросил (насчет того, чтобы он прочитал его хадисы, а имам Ат-Тирмизи сверил бы его чтение со своими записями, получив таким образом через прослушивание непрерывный иснад к матнам) - я думал, что те две части записей у меня с собой - попросил его, и он согласился. И тут (когда приступили к чтению) я увидел, что у меня две стопки пустой бумаги, а шейх продолжал читать мне хадисы. Вдруг он посмотрел и увидел у меня в руках пустую бумагу. Он сказал: "Неужели ты не постесняешься передо мной (так себя вести)?" И я рассказал ему о своей ситуации. Я сказал: "Я всё запоминаю". Он сказал: "Повтори". И я повторил ему (все, что он прочитал). Он не поверил мне и сказал: "Ты заучил их прежде чем подойти (ко мне)?" Я сказал: "Расскажи мне другие (хадисы)". - И он рассказал мне сорок (других) хадисов, затем сказал: "Ну, давай (повтори)". Я повторил ему их и не ошибся ни в одной букве".

См. "Сияр а'лям ан-нубаля" 13/273, [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
СФ
bint_abu_bakr
bint_abu_bakr
Супермодератор
Супермодератор

Сообщения : 2976
Дата регистрации : 2012-05-13
Религия Ислам- саляфийя, альхамдули Ллях..
Возраст 33
Настроение Достаточно нам Аллаха, ибо Он лучший Покровитель.

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения