Клуб Салиха -соблюдающие мусульманки
Ассаламу алейкум сестра! С возвращением!
Чтобы участвовать во всех форумах и разделах-зарегистрируйся или активизируйся, инша Аллах!

Это закрытый Клуб соблюдающих мусульманок.
Только для женщин.
Доступ братьям запрещен!!!
БОЙТЕСЬ АЛЛАХА, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, БРАТЬЯ!
ЭТОТ ФОРУМ ТОЛЬКО ДЛЯ ЖЕНЩИН.

СЕСТРЫ, Пусть наше общение будет полезным!
Барак Аллаху фикум!


Join the forum, it's quick and easy

Клуб Салиха -соблюдающие мусульманки
Ассаламу алейкум сестра! С возвращением!
Чтобы участвовать во всех форумах и разделах-зарегистрируйся или активизируйся, инша Аллах!

Это закрытый Клуб соблюдающих мусульманок.
Только для женщин.
Доступ братьям запрещен!!!
БОЙТЕСЬ АЛЛАХА, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, БРАТЬЯ!
ЭТОТ ФОРУМ ТОЛЬКО ДЛЯ ЖЕНЩИН.

СЕСТРЫ, Пусть наше общение будет полезным!
Барак Аллаху фикум!
Клуб Салиха -соблюдающие мусульманки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Шейх аль-Альбани: Я чуть было не возжелал себе смерти...

Перейти вниз

Шейх аль-Альбани: Я чуть было не возжелал себе смерти... Empty Шейх аль-Альбани: Я чуть было не возжелал себе смерти...

Сообщение автор bint_abu_bakr Сб Мар 07, 2015 9:15 pm

:Шейх аль-Альбани: Я чуть было не возжелал себе смерти... 30993

Выдающийся учёный и мухаддис - шейх аль-Альбани рассказывает о себе



В "Сахих Мауарид аз-Зам'ан" (2087) приводится хадис от Абу Хурайры, да будет доволен им Аллах, который сказал:
"Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:
"Срок жизни членов моей общины колеблется между 60 и 70 годами, и лишь немногие из них переступят эту границу".
Ибн 'Арафа сказал: "И я из числа этих немногих".
Комментируя это, шейх, да помилует Его Всевышний Аллах, сказал:
"И я говорю, что я тоже из числа этих немногих, ибо мне уже больше восьмидесяти четырех лет. И все это время я просил Аллаха своего Всевышнего Покровителя, пречист Он, чтобы я оказался из числа тех, кто прожил долгую жизнь, а дела его были прекрасны.
Но несмотря на все это, я нахожусь на пороге того, чтобы возжелать самому себе смерти. И это по причине того, что мусульмане отклонились от своей религии, и того унижения, которое обрушилось на них. Унижения, которое им пришлось претерпеть со стороны самых нижайших и униженных.
Однако упаси меня Аллах, чтобы я возжелал себе смерти, тогда как я знаю хадис от Анаса (о запрете желать себе смерти) с самого раннего детства. В связи с чем, мне не остается ничего, кроме тех слов, которые велел говорить в такой ситуации мой пророк, да благословит его Аллах и приветствует:
"О Аллах, дай мне жить до тех пор, пока жизнь будет для меня благом. И упокой меня, если благом будет для меня смерть".
И я вызываю к Аллаху словами, которыми он, да пребудет над ним мир и благословение Аллаха, также научил меня:
"О Аллах, дай нам наслаждаться нашим слухом, зрением и силой на протяжении всей жизни, которую Ты отвел нам".
И Аллах, пречист Он, почтил меня тем, что ответил на мою мольбу, даровав мне все это. Посмотрите на меня, я все еще продолжаю делать исследования, редактирования и писать книги, будучи преисполненным активности, равной которой немного. Я все еще совершаю дополнительные молитвы стоя. Я все еще в состоянии сам водить машину, и ездить на ней на далекие расстояния, на такой скорости, что некоторые мои близкие искренне советует мне снизить ее. Однако относительно данного вопроса у меня есть своё мнение, в виде подробного исследования, о котором некоторым из них известно.
Я говорю все это, следуя словам Всевышнего: "И о милости Господа твоего возвещай". (Ад-Духа, 11).
Я надеюсь, что Аллах, пречист Он, мой Всевышний Покровитель, продлит для меня эту Свою милость, и позволит пользоваться здоровьем до самого конца моей жизни. А затем упокоит меня мусульманином на Сунне, книгам и призыву к которой я посвятил всю свою жизнь. И я надеюсь, что Он даст мне присоединиться к шахидам и праведникам. И как же прекрасны они в качестве друзей! Воистину, Он слышит и отвечает на мольбы!"

См. "Сахих Мауарид аз-Зам-ъан иля Зауаид Ибн Хиббан" (2/464).
Саляф форум
bint_abu_bakr
bint_abu_bakr
Супермодератор
Супермодератор

Сообщения : 2976
Дата регистрации : 2012-05-13
Религия Ислам- саляфийя, альхамдули Ллях..
Возраст 33
Настроение Достаточно нам Аллаха, ибо Он лучший Покровитель.

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения