Клуб Салиха -соблюдающие мусульманки
Ассаламу алейкум сестра! С возвращением!
Чтобы участвовать во всех форумах и разделах-зарегистрируйся или активизируйся, инша Аллах!

Это закрытый Клуб соблюдающих мусульманок.
Только для женщин.
Доступ братьям запрещен!!!
БОЙТЕСЬ АЛЛАХА, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, БРАТЬЯ!
ЭТОТ ФОРУМ ТОЛЬКО ДЛЯ ЖЕНЩИН.

СЕСТРЫ, Пусть наше общение будет полезным!
Барак Аллаху фикум!


Join the forum, it's quick and easy

Клуб Салиха -соблюдающие мусульманки
Ассаламу алейкум сестра! С возвращением!
Чтобы участвовать во всех форумах и разделах-зарегистрируйся или активизируйся, инша Аллах!

Это закрытый Клуб соблюдающих мусульманок.
Только для женщин.
Доступ братьям запрещен!!!
БОЙТЕСЬ АЛЛАХА, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, БРАТЬЯ!
ЭТОТ ФОРУМ ТОЛЬКО ДЛЯ ЖЕНЩИН.

СЕСТРЫ, Пусть наше общение будет полезным!
Барак Аллаху фикум!
Клуб Салиха -соблюдающие мусульманки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Последний, кто войдет в Рай...

Перейти вниз

Последний, кто войдет в Рай... Empty Последний, кто войдет в Рай...

Сообщение автор bint_abu_bakr Вс Июн 23, 2013 5:42 pm

Последний, кто войдет в Рай... 3594360590

Передают со слов Ибн Мас’уда, да будет доволен им Аллах, о том, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:

«Последним, кто войдет в рай будет мужчина, вот он - то идет, то ползет, то Огонь его вновь обжигает. Но когда он минует его, обернется к нему и скажет: "Благословенен Тот, который избавил меня от тебя и дал мне то, чего не дал ни одному, как среди первых так и среди последних." И будет поднято для него дерево и он скажет: "Господи, приблизь меня к этому дереву, чтобы мне укрыться в его тени и испить его соков." Аллах, Всепочитаем Он и Всеславен, спросит: "Сын Адама! А может ли случиться так, что если Я дам это тебе, то потом ты попросишь у Меня еще?" Тот ответит: "Нет, Господи." И станет обещать Ему, что не попросит Его больше ни о чем, кроме этого и Его Господь извинит его, потому что тот смотрит на то, от чего он будет терять терпение и Он приблизит его к нему и тот укроется в его тени и напьется его соками. Но затем для него будет под¬нято другое дерево, которое прекраснее предыдущего и он скажет: "Господи, приблизь меня к тому дереву, чтобы я напился его соками и укрылся в его тени и ни о чем другом я больше Тебя не буду просить." Он скажет: "Сын Адама, разве ты не давал Мне обещания, что не станешь просить у Меня больше ни о чем?" И спросит: "А если Я приближу тебя к нему, ты попро-сишь у Меня еще что-то?" И тот принесет Ему свои обещания, что больше ни о чем Его просить не станет и Его Господь, конечно же, извинит его, потому что тот (принося эти клятвы) будет смотреть на то, от чего он будет терять терпение. И Он приблизит его к нему и тогда он укроется в его тени и напьет¬ся его соками. Но затем для него будет поднято дерево у двери Сада, прекраснее обоих первых и он скажет: "Господи, приблизь меня к нему, чтобы я укрылся в его тени и напился его соками и ни о чем больше я Тебя не попро¬шу!" Он скажет: "Сын Адама, ты разве не дал своих обещаний, что ни о чем больше Меня просить не станешь?" Тот ответит: "О, да, Господи! Но в этот раз я Тебя уже точно ни о чем более не попрошу." И Господь Его извинит его, потому что тот будет смотреть на то, от чего он будет терять свое терпение и Он приблизит его к нему и тот, услышав голоса жителей Сада, скажет: "Господи, впусти меня в него!" И Он скажет: "Сын Адама, когда же ты отстанешь от Меня! Ты будешь доволен, если Я дам тебе весь ближний мир и столько же еще?" Тот скажет: "Господи, Ты издеваешься надо мной, будучи Господом миров?!" Тут Ибн Мас’уд засмеялся и произнес: "Почему вы не спросите меня из-за чего смеюсь?" Они спросили: "Из-за чего смеешься?" Он ответил: "Так засмеялся Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует и люди спросили: "Почему ты смеешься, Посланник Аллаха?" А он ответил: "Из-за смеха Господа миров, когда тот сказал: "Ты издеваешься надо мной, будучи Господом миров?!" И Он ответил: "Я, истинно, не издеваюсь над тобой, просто Я мощен сделать то, что желаю"». Этот хадис передали Муслим 187 и Ахмад 1/391.

См. «Сахих аль-Джами’ ас-Сагъир» 4.


саляф форум
bint_abu_bakr
bint_abu_bakr
Супермодератор
Супермодератор

Сообщения : 2976
Дата регистрации : 2012-05-13
Религия Ислам- саляфийя, альхамдули Ллях..
Возраст 33
Настроение Достаточно нам Аллаха, ибо Он лучший Покровитель.

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения