Клуб Салиха -соблюдающие мусульманки
Ассаламу алейкум сестра! С возвращением!
Чтобы участвовать во всех форумах и разделах-зарегистрируйся или активизируйся, инша Аллах!

Это закрытый Клуб соблюдающих мусульманок.
Только для женщин.
Доступ братьям запрещен!!!
БОЙТЕСЬ АЛЛАХА, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, БРАТЬЯ!
ЭТОТ ФОРУМ ТОЛЬКО ДЛЯ ЖЕНЩИН.

СЕСТРЫ, Пусть наше общение будет полезным!
Барак Аллаху фикум!


Join the forum, it's quick and easy

Клуб Салиха -соблюдающие мусульманки
Ассаламу алейкум сестра! С возвращением!
Чтобы участвовать во всех форумах и разделах-зарегистрируйся или активизируйся, инша Аллах!

Это закрытый Клуб соблюдающих мусульманок.
Только для женщин.
Доступ братьям запрещен!!!
БОЙТЕСЬ АЛЛАХА, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, БРАТЬЯ!
ЭТОТ ФОРУМ ТОЛЬКО ДЛЯ ЖЕНЩИН.

СЕСТРЫ, Пусть наше общение будет полезным!
Барак Аллаху фикум!
Клуб Салиха -соблюдающие мусульманки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

О выведении из ада с каплей веры а душе

Перейти вниз

О выведении из ада с каплей веры а душе Empty О выведении из ада с каплей веры а душе

Сообщение автор Мумина Пт Мар 21, 2014 2:02 am

О выведении из ада с каплей веры а душе 3613700284


Джабир ибн ‘Абдуллах (да будет доволен им Аллах) рассказывал: “Как-то посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Поистине, члены моей общины будут подвергнуты наказанию за грехи, и будут пребывать в Аду столько, сколько пожелает Аллах. Затем многобожники станут их упрекать, говоря: “Мы не видим, чтобы то, в чем вы противоречили нам из вашей убежденности и веры, помогло вам!” После этого не останется никого из единобожников в Аду, которого бы Аллах оттуда не вывел». После чего посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) прочитал аят:  «Неверные непременно пожелают быть мусульманами»” (аль-Хиджр 15: 2).
ат-Табарани в “аль-Аусат” 5142, Абу Ну’айм в “аль-Хилья” 10/217. Хафиз аль-Хайсами сказал, что все передатчики этого хадиса приводятся в «ас-Сахих», кроме Басама ас-Сарифи, и он надежный. А имам ас-Суюты сказал, что иснад хадиса достоверный. См. “Маджма’у-ззауаид” 10/379, “ад-Дурруль-мансур” 5/63.

А второй, это длинный хадис о том, что верующие будут выходить из Ада за каплю и пылинку веры по причине заступничества пророков, ангелов, праведников и милости Аллаха. Хадисов с таким смыслов очень много, вот один из них:
Анас ибн Малик (да будет доволен им Аллах) рассказывал: "Пророк Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха) рассказал нам следующее: «Когда настанет День воскрешения, людей охватит волнение, и будут они в смятении обращаться друг к другу. После этого они явятся к Адаму и взмолятся: “Заступись за нас перед твоим Господом!”, а он скажет: “Я не могу, вам следует пойти к Ибрахиму, ибо, поистине, он — возлюбленный Аллаха!” Тогда они явятся к Ибрахиму, который скажет: “Я не могу, вам следует пойти к Мусе, ибо, поистине, Аллах разговаривал с ним (без посредника)!” Тогда они явятся к Мусе, который скажет: “Я не могу, вам следует пойти к ‘Исе, ибо, поистине, он — дух от Аллаха и Его слово!” Тогда они явятся к ‘Исе, который скажет: “Я не могу, вам следует пойти к Мухаммаду!” Тогда они явятся ко мне, и я скажу: “Я заступлюсь за вас!”, и обращусь к своему Господу за разрешением, и разрешение будет дано мне, а затем Он внушит мне слова хвалы, с которыми я обращусь к Нему и которых не знаю сейчас. И я воздам Ему эту хвалу и склонюсь перед Ним в земном поклоне, после чего мне будет сказано: “О Мухаммад, подними голову, говори, и тебя выслушают, проси, и тебе будет даровано, обращайся с заступничеством, и оно будет принято!” Тогда я скажу: “О Господь мой, община моя, община моя!”, а мне будет сказано: “Ступай и выведи из Ада тех, у кого в сердце было веры хоть на вес ячменного зерна!” И я пойду и сделаю это. Потом я вернусь, снова воздам Ему эту хвалу и склонюсь перед Ним в земном поклоне, и мне будет сказано: “О Мухаммад, подними голову, говори, и тебя выслушают, проси, и тебе будет даровано, обращайся с заступничеством, и оно будет принято!” Тогда я скажу: “О Господь мой, община моя, община моя!” И будет сказано: “Ступай и выведи из Ада тех, у кого в сердце было веры на вес пылинки или горчичного зерна!” И я пойду и сделаю это. Потом я вернусь и снова воздам Ему эту хвалу, после чего склонюсь перед Ним в земном поклоне, и мне будет сказано: “О Мухаммад, подними голову, говори, и тебя выслушают, проси, и тебе будет даровано, обращайся с заступничеством, и оно будет принято!” Тогда я скажу: “О Господь мой, община моя, община моя!” А Он скажет: “Ступай и выведи тех, у кого в сердце было веры хоть на вес мельчайшей части горчичного зерна, выведи таких из Огня!” И и я пойду и сделаю это. А потом я вернусь в четвертый раз и снова воздам Ему эту хвалу, после чего склонюсь перед Ним в земном поклоне, и мне будет сказано: «О Мухаммад, подними голову, говори, и тебя выслушают, проси, и тебе будет даровано, обращайся с заступничеством, и оно будет принято!» Тогда я скажу: "О Господь мой, позволь мне обратиться к Тебе с заступничеством за тех, кто говорил: “Ля иляха илля-Ллах”!» И Он скажет:«Клянусь Своей славой, величавостью и величием, Я обязательно выведу оттуда тех, кто говорил: “Ля иляха илля-Ллах”!»   аль-Бухари 7510, Муслим 1/125.


саляф форум
Мумина
Мумина
Модератор
Модератор

Сообщения : 583
Дата регистрации : 2013-01-19
Религия Ислам
Возраст 33
Настроение Альхамдуллилях

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения