Клуб Салиха -соблюдающие мусульманки
Ассаламу алейкум сестра! С возвращением!
Чтобы участвовать во всех форумах и разделах-зарегистрируйся или активизируйся, инша Аллах!

Это закрытый Клуб соблюдающих мусульманок.
Только для женщин.
Доступ братьям запрещен!!!
БОЙТЕСЬ АЛЛАХА, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, БРАТЬЯ!
ЭТОТ ФОРУМ ТОЛЬКО ДЛЯ ЖЕНЩИН.

СЕСТРЫ, Пусть наше общение будет полезным!
Барак Аллаху фикум!


Join the forum, it's quick and easy

Клуб Салиха -соблюдающие мусульманки
Ассаламу алейкум сестра! С возвращением!
Чтобы участвовать во всех форумах и разделах-зарегистрируйся или активизируйся, инша Аллах!

Это закрытый Клуб соблюдающих мусульманок.
Только для женщин.
Доступ братьям запрещен!!!
БОЙТЕСЬ АЛЛАХА, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, БРАТЬЯ!
ЭТОТ ФОРУМ ТОЛЬКО ДЛЯ ЖЕНЩИН.

СЕСТРЫ, Пусть наше общение будет полезным!
Барак Аллаху фикум!
Клуб Салиха -соблюдающие мусульманки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Шейх Фалях ибн Исмаиль Мандакар

Перейти вниз

Шейх Фалях ибн Исмаиль Мандакар Empty Шейх Фалях ибн Исмаиль Мандакар

Сообщение автор bint_abu_bakr Пт Апр 10, 2015 6:25 pm

Шейх Фалях ибн Исмаиль Мандакар 3613700284




Шейх Фалях ибн Исма'иль Мандакар هفظه الله большой шейх из Кувейта.



Близкий ученик шейха Хаммада аль-Ансари и Абдуль-Мухсина аль-Аббада, также учился шейха аль-Альбани и у многих других Мединских ученых.

Рекомендации шейхам Кувейта от большого ученого в наше время - шейха Абдуль-Мухсина Аль-Аббада:

Рекомендация первая:
Вопрос: "Да воздаст вам Аллах добром, шейх. Мы из Кувейта и посещаем здесь ваши уроки в Медине. Однако, когда мы возвращаемся в Кувейт, то там нет у нас ученых. Некоторые требующие знание в Кувейте посещают дауры ученых. Кого вы нам посоветуете в Кувейте, чтобы мы учились у него? Того, кто обучал бы правильной акыде".
Ответ: "У вас есть, у вас есть Фалях Сани, Фалях Исмаиль (Мандакар), Мубарак аль-Хаджири, Хамад аль-Усман - все они хороши.
Сл. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Рекомендация вторая:
Сын шейха Абдульмухсина Аль-Аббада – Аль-Хасан передал:
Спросили моего отца, да исцелит его Аллах, о том, кого он советует из числа кувейтских шейхов? Он упомянул несколько шейхов, из которых я запомнил четверых. Он упомянул:
1. Шейха Фаляха Исма'иля Мандакара.
2. Шейха Хамада Аль-Усмана, и сказал: “У него полезные работы”.
3. Шейха Салима Ат-Тауиля.
4. Шейха Усмана Аль-Хамиса, и сказал: “У него хорошие опровержения на шиитов”.


См: viewtopic.php?f=26&t=17470

Рекомендация шейха Сулеймана ар-Рухейли:
Я знаю группу шейхов, и даже всех шейхов тут в Кувейте, и знаю о них только благое. И прошу Аллаха увеличить их благо. И если бы не было у них никого, кроме шейха Фаляха Исма’иля, то им было бы достаточно. Я знал шейха Фаляха, когда я был еще студентом в университете, а он был уже шейхом”.
Сл. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


СФ
bint_abu_bakr
bint_abu_bakr
Супермодератор
Супермодератор

Сообщения : 2976
Дата регистрации : 2012-05-13
Религия Ислам- саляфийя, альхамдули Ллях..
Возраст 33
Настроение Достаточно нам Аллаха, ибо Он лучший Покровитель.

Вернуться к началу Перейти вниз

Шейх Фалях ибн Исмаиль Мандакар Empty Re: Шейх Фалях ибн Исмаиль Мандакар

Сообщение автор bint_abu_bakr Пт Окт 23, 2020 4:10 am

Скончался ученый Кувейта

Мы принадлежим Аллаху и к Нему мы вернемся. Сегодня скончался шейх Фалях Мандакар, известный уважаемый ученый Кувейта. Недавно шейх заболел коронавирусом. Он был учеником многих известных ученых нашего времени, в том числе тех, кто преподавал ему во время учебы в Медине.

Он был добрым, мягким, часто улыбался и шутил, и проявлял заботу о студентах. Для призыва шейх посещал разные страны, даже европейские (Англия, Германия, Голландия и др.). Шейх продолжал давать уроки, не смотря на свои проблемы со здоровьем.

На этом ролике шейха спрашивают относительно умершего от коронавирусом, на что он отвечает: что такой человек является шахидом (мучеником): [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Да помилует его Всевышний Аллах, введет его в райские сады и даст ему степень шахида:

🇸🇦 «Saudia Press» © vk.com/saudiapress © t.me/saudiapress © instagram.com/saudiapress_ru
bint_abu_bakr
bint_abu_bakr
Супермодератор
Супермодератор

Сообщения : 2976
Дата регистрации : 2012-05-13
Религия Ислам- саляфийя, альхамдули Ллях..
Возраст 33
Настроение Достаточно нам Аллаха, ибо Он лучший Покровитель.

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения