Клуб Салиха -соблюдающие мусульманки
Ассаламу алейкум сестра! С возвращением!
Чтобы участвовать во всех форумах и разделах-зарегистрируйся или активизируйся, инша Аллах!

Это закрытый Клуб соблюдающих мусульманок.
Только для женщин.
Доступ братьям запрещен!!!
БОЙТЕСЬ АЛЛАХА, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, БРАТЬЯ!
ЭТОТ ФОРУМ ТОЛЬКО ДЛЯ ЖЕНЩИН.

СЕСТРЫ, Пусть наше общение будет полезным!
Барак Аллаху фикум!


Join the forum, it's quick and easy

Клуб Салиха -соблюдающие мусульманки
Ассаламу алейкум сестра! С возвращением!
Чтобы участвовать во всех форумах и разделах-зарегистрируйся или активизируйся, инша Аллах!

Это закрытый Клуб соблюдающих мусульманок.
Только для женщин.
Доступ братьям запрещен!!!
БОЙТЕСЬ АЛЛАХА, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, БРАТЬЯ!
ЭТОТ ФОРУМ ТОЛЬКО ДЛЯ ЖЕНЩИН.

СЕСТРЫ, Пусть наше общение будет полезным!
Барак Аллаху фикум!
Клуб Салиха -соблюдающие мусульманки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Хадис о том, как Джибриль приходил к пророку, когда он был вместе с Хадиджей

Перейти вниз

Хадис о том, как Джибриль приходил к пророку, когда он был вместе с Хадиджей Empty Хадис о том, как Джибриль приходил к пророку, когда он был вместе с Хадиджей

Сообщение автор bint_abu_bakr Ср Окт 21, 2015 10:57 pm

Хадис о том, как Джибриль приходил к пророку, когда он был вместе с Хадиджей 3613700284

Сообщается, что Хадиджа сказала:
«Я сказала: О посланник Аллаха! О сын моего дяди! Сможешь ли ты сообщить мне, когда придет к тебе тот, который приходит к тебе обычно?» Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал мне: «Да, о Хадиджа».
Хадиджа сказала: «И однажды к нему пришел Джибриль, когда я находилась у него и посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: “О Хадиджа! Этот мой товарищ, который приходит ко мне явился”. Тогда я сказала ему: “Встань, и сядь на мое правое бедро”. (Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует,) встал и сел на её правое бедро! (Хадиджа) сказала ему: “Видишь ли ты его?” Он ответил: “Да”. Я сказала ему: “Повернись и сядь на мое левое бедро!” И он сел на моё левоё бедро. Я спросила: “Видишь ли ты его?” Он ответил: “Да”. Я сказала ему: “Повернись и сядь мне на лоно!” (Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует,) сел (на ее лоно), а я спросила: “Видишь ли ты его?” Ответил: “Да”.
Хадиджа сказала: «Тогда я раскрылась и сбросила свое покрывало, и потом спросила его: “Видишь ли ты его?” Он ответил: “Нет”. Я тогда сказала ему: “Клянусь Аллахом, это благородный ангел! Нет, клянусь Аллахом, это не шайтан”».
Хадиджа сказала: «Я сказала Варакъе ибн Науфаль ибн Асад ибн ‘Абдуль ‘Узз ибн Къаси: “Так мне сообщил об этом Мухаммад – посланник Аллаха”, и Варакъа сказал: “О Хадиджа, твой рассказ – истина”».
 
Ва ‘алейкум салям ва рахматуЛлахи ва баракатух!

Этот хадис передал ат-Табарани в «Му’джам аль-аусат» 6435.

Шейх аль-Албани в «ас-Сильсиля ад-да’ифа» (13/220-221) сказал:

Слабый хадис /да’иф/.

— Аль-Хайсами в «аль-Маджма’» 8/256 сказал: «Этот хадис передал ат-Табарани в “аль-Аусат” и его иснад хороший».

Я (аль-Албани) говорю:

— Это так, если бы не следующее. Яхйа ибн Сулейман ибн Надля аль-Мадини. О нём высказывались (учёные) по причине плохой памяти. Ибн ‘Ади (7/2710) сказал: «Ибн Харраш сказал: “Он не стоит и гроша”».

Также шейх разъяснил слова Ибн Абу Хатима указав, что такой передатчик считается отвергаемым, либо лжецом или что-то в этом роде. Также он привёл слова Ибн Хиббана из «Сикъат» (9/269), где сказано, что этот передатчик ошибался.

Затем шейх сказал:

— Я говорю: «На подобного (передатчика) не опираются, если его не подкрепляют другие надёжные передатчики, как на это указывают слова ат-Табарани в след за (этим хадисом): “Единственным, кто его передавал был Яхйа ибн Сулейман”. А как же быть, если он противоречит?!» После чего шейх передал другой хадис, у которого иснад лучше, но он противоречит тексту этого. Подробнее см. «ас-Сильсиля ад-да’ифа» 13/222-223.

ВаЛлаху а’лям!

Источник
bint_abu_bakr
bint_abu_bakr
Супермодератор
Супермодератор

Сообщения : 2976
Дата регистрации : 2012-05-13
Религия Ислам- саляфийя, альхамдули Ллях..
Возраст 33
Настроение Достаточно нам Аллаха, ибо Он лучший Покровитель.

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения