Клуб Салиха -соблюдающие мусульманки
Ассаламу алейкум сестра! С возвращением!
Чтобы участвовать во всех форумах и разделах-зарегистрируйся или активизируйся, инша Аллах!

Это закрытый Клуб соблюдающих мусульманок.
Только для женщин.
Доступ братьям запрещен!!!
БОЙТЕСЬ АЛЛАХА, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, БРАТЬЯ!
ЭТОТ ФОРУМ ТОЛЬКО ДЛЯ ЖЕНЩИН.

СЕСТРЫ, Пусть наше общение будет полезным!
Барак Аллаху фикум!


Join the forum, it's quick and easy

Клуб Салиха -соблюдающие мусульманки
Ассаламу алейкум сестра! С возвращением!
Чтобы участвовать во всех форумах и разделах-зарегистрируйся или активизируйся, инша Аллах!

Это закрытый Клуб соблюдающих мусульманок.
Только для женщин.
Доступ братьям запрещен!!!
БОЙТЕСЬ АЛЛАХА, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, БРАТЬЯ!
ЭТОТ ФОРУМ ТОЛЬКО ДЛЯ ЖЕНЩИН.

СЕСТРЫ, Пусть наше общение будет полезным!
Барак Аллаху фикум!
Клуб Салиха -соблюдающие мусульманки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТЕЛЕВИДЕНИЕ. Шейх 'Абдур-Разак аль-Бадр

Перейти вниз

ТЕЛЕВИДЕНИЕ. Шейх 'Абдур-Разак аль-Бадр Empty ТЕЛЕВИДЕНИЕ. Шейх 'Абдур-Разак аль-Бадр

Сообщение автор bint_abu_bakr Пн Мар 07, 2016 2:56 am

ТЕЛЕВИДЕНИЕ. Шейх 'Абдур-Разак аль-Бадр 3613700284

بِسۡمِ ٱللهِ ٱلرَّحۡمَـٰنِ ٱلرَّحِيمِ‎‎

ТЕЛЕВИДЕНИЕ. ВРЕД И ОТРАВА.

القنوات الفضائية
شرور و سموم

Автор: Шейх 'Абдур-Раззак ибн 'Абдуль-Мухсин аль-Бадр, да хранит его Аллах.


Перевод: Абу Хатим
Редакция: Абу Самира аш-Шаркаси

Воистину, ответственность перед подрастающим поколением велика и обязанность по отношению к ним огромна. И ответственность за них ("аль-амана") лежит на тех, (кто отвечает за них). И каждый будет отвечать в День Суда за того, кто был на его попечении:


﴿ يَا أَيُّهَا الَّذِينَ آمَنُوا قُوا أَنْفُسَكُمْ وَأَهْلِيكُمْ نَارًا وَقُودُهَا النَّاسُ وَالْحِجَارَةُ عَلَيْهَا مَلَائِكَةٌ غِلَاظٌ شِدَادٌ لَا يَعْصُونَ اللَّهَ مَا أَمَرَهُمْ وَيَفْعَلُونَ مَا يُؤْمَرُونَ ﴾

«О те, которые уверовали! Оберегайте себя и свои семьи от Огня, растопкой которого будут люди и камни. Над ним есть ангелы суровые и сильные. Они не отступают от повелений Аллаха и выполняют все, что им велено.

» (66:6)

От АбдуЛлаха ибн Умара, да будет доволен Аллах ими обоими, передается, что он сказал: "Я слышал Посланника Аллаха ﷺ, который сказал:
«Каждый из вас пастырь и каждый из вас будет в ответе за свою паству.
Имам - пастырь и он в ответе за свою паству.Мужчина- пастырь в своей семье и он в ответе за свою паству. Женщина - пастырь в доме своего мужа и она в ответе за свою паству. Слуга - пастырь в имуществе своего господина и он в ответе за свою паству. Мужчина - пастырь в имуществе своего отца и он в ответе за свою паству. Каждый из вас пастырь и вы в ответе за свою паству»

(аль-Бухари 398, Муслим 9281) .

От Анаса, да будет доволен им Аллах, передается, что Пророк ﷺсказал:
«Поистине, Аллах спросит каждого пастыря за то, над чем он был пастырем - сохранил ли это или погубил. Вплоть до того, что спросит мужчину о его домочадцах».
(Передал ан-Насаи в "аль-Кубра" 4719, Ибн Хиббан в своем сборнике "Сахих" 2944, Шейх аль-Альбан назвал хадис "аль-хасан" в "Сахих аль-Джами' "4771). 

От Ма’каля ибн Ясара, да будет доволен им Аллах,передается, что он сказал: "Я слышал Посланника Аллаха ﷺ, который сказал:
«Кто бы из рабов, которого Аллах назначил пастырем над его паствой, не умер в день своей смерти, будучи предателем по отношению к своей пастве, непременно Аллах сделает Рай запретным для него» .

(аль-Бухари 1517, Муслим 241)

Воистину, в эти дни мы живем во времени, в котором преумножилось зло и увеличились смуты. И по причине ее многочисленности каждая из смут кажется незначительной по сравнению с последующей.

Наверное, это и является подтверждением словам Пророка ﷺ:
«Благополучие дано первым поколениям моей общины, а в будущем её постигнут бедствия и то, что вам не понравится. Искушения будут приходить так, что прежние будут казаться незначительными по сравнению с новыми. Придёт смута, и скажет верующий: «Вот она, моя погибель». Затем она пройдёт, и придёт другая смута, и вновь скажет верующий: «Вот она, вот она [та, что погубит меня]». Поэтому, кто желает избавиться от адского Пламени и войти в райский Сад, то пусть встретит свою смерть, будучи верующим в Аллаха и в Судный День..»
(Муслим 4481, хадис от Абдуллаха ибн ‘Амра ибн аль-‘Аса, да будет доволен Аллах ими обоими.)

И поистине, увеличились в эти времена козни неверующих, врагов Аллаха, врагов Его Религии и врагов Его рабов из числа верующих. (Эти враги) поставили перед собой в виде цели земли мусульман, желая расшатать их религию, ослабить их веру, разрушить их нравственность, испортить моральные устои, распространив мерзости и низкие поступки среди них, дабы вывести их в конечном итоге из Лона Ислама, да не даст Аллах им достичь того, чего они желают.

И если раньше у них не было таких возможностей владеть мышлением молодежи и разумом подрастающего поколения, чтобы пускать свои «отравленные» идеи и выставлять перед свое неверие, безбожие и бесстыдство, то сегодня их идеи стали распространяться легче ветра. Воистину, подобно гибельным ветрам, или еще хуже, как разрушительные ураганы, которые рушат все основополагающие ценности.

Разрушают религию и нрав!
Вырывают с корнями всю добродетель и праведность!
Искореняют основы Истины и Твердого Убеждения!

Сегодня враги религии Аллаха через телевидение и прямые трансляции получили доступ до разума и мыслей (мусульман, и в частности молодежи), могут зайти в жилища и дома, занося с собой всю свою гниль и отраву и сея свое неверие, атеизм и разврат. И (таким образом) они распространяют свои пороки, свои низменные качества и распутство, когда через лживые передачи и школьные учреждения (пропагандируют) разврат и бесстыдство. Они прививают сердцам молодых девушек пристрастие к «запретной любви», нечестию и опьяняющим напиткам.

И что еще хуже, они становятся своего рода обманными сетями, приманками и ловушками для слабых (верой и богобоязненностью мужских) сердец. Таким образом попадают в эти (сети) беспечные души, и портится их вероубеждение, развращается нрав, бросая их в смуты. И нет хуже смут, чем те, которые бушуют среди людей в их же собственных жилищах и внутри их домов, бросая их в лихорадку и отравляя тем злом и нечестием, которые они несут.

К сожалению, из того, что наполняет (наши) сердца горечью и скорбью, это то, что среди сынов и дочерей мусульман появились те, кто сидит перед этими мониторами, которые разрушают (все благое), часами в течение долгого времени. Они слушают их, смотрят на все то, им показывают, принимая сердцем все то, что демонстрируется (на этих экранах). И проходит день за днем, как незаметно проникают эти мерзкие идеи в (головы мусульман), глубоко оседая там, искушая разум и мысли. Именно таким образом осуществляется то, что желают неверующие.

Сказал Аллах Всевышний:

﴿ فَلَا تُطِعِ الْمُكَذِّبِينَ
وَدُّوا لَوْ تُدْهِنُ فَيُدْهِنُونَ ﴾
«Посему не повинуйся тем, кто считает истину ложью! Они хотели бы, чтобы ты был уступчив, и тогда они тоже стали бы уступчивы.» (68:8-9) .


﴿ وَدُّوا لَوْ تَكْفُرُونَ كَمَا كَفَرُوا فَتَكُونُونَ سَوَاءً ۖ ﴾

«Они хотят, чтобы вы стали неверующими, подобно им, и чтобы вы оказались равны.» (4:89).


﴿ وَدَّ كَثِيرٌ مِنْ أَهْلِ الْكِتَابِ لَوْ يَرُدُّونَكُمْ مِنْ بَعْدِ إِيمَانِكُمْ كُفَّارًا حَسَدًا مِنْ عِنْدِ أَنْفُسِهِمْ مِنْ بَعْدِ مَا تَبَيَّنَ لَهُمُ الْحَقُّ ﴾

«После того как прояснилась им истина, многие из людей Писания из зависти своей хотели бы отвратить вас от веры, когда вы уже приняли ее.» (2:109)

﴿ وَدَّتْ طَائِفَةٌ مِنْ أَهْلِ الْكِتَابِ لَوْ يُضِلُّونَكُمْ ﴾

«Часть людей Писания желает ввести вас в заблуждение.» (3:69)

Воистину, тот, кто поразмыслит над тем вредом и опасностью для того, кто смотрит (по телевизору все) то, что распространяют (враги Аллаха), то он непременно обнаружит, что этого вреда настолько много, что невозможно подсчитать. И будь это вред для убеждения, вред для общества, вред для нравственности, вред для принципов и души.

Из видов вреда (от просмотра ТВ) для вероубеждения:

-Ослабление вероубеждения мусульман и ввергание его в сомнениям, чтобы мусульманин постоянно находился в смятении, замешательстве, сомнении и волнении.
-Ослабление вероубеждения в вопросе “дружбы и непричастности”, «любви и ненависти» (ради Аллаха). (Все это делается к тому, чтобы) мусульманин жил, отвернувшись от любви Аллаха, любви Его религии и любви к мусульманам в сторону любви по отношению к лидерам лжи, символам нечестия и призывающим к бесстыдству.
-И ко всему этому еще добавляются открытые призывы к следованию за христианами и другими из числа неверующих в их вероубеждениях, обычаях, традициях, праздниках и т.п.



Из вреда для общества и нравственности:


-Это то, что на этих греховных каналах распространяются призывы к преступлениям через демонстрирование сцен жестокости , убийств, похищений и насилия;
-Призыв к созданию преступных формирований для нападений и преступлений;
-Так же обучение воровству, мошенничеству, похищениям и обману;
-Призыв к смешиванию полов, выставлению себя напоказ, наготе и обнажению, уподоблению мужчин женщинам и женщин мужчинам.
-Призыв к внебрачным порочным связям между людьми для увеличения мерзости (среди людей) и распространения порока.

И в дополнение к этому людям прививаются жестокие и враждебные черты характера через просмотр фильмов про насилие, кровь, стрельбу, оружия и преступления.
Не говоря о том, что эти фильмы становятся причиной оставления обязательных дел и предписаний («фардов и уаджибатов»), пренебрежения к делам покорности (Аллаху) и делам поклонения. Особенно того, что касается пяти обязательных молитв, которые являются столпом из столпов Ислама.
И так же другие виды вреда и опасности, перечислить которых трудно из-за их многочисленности.

﴿ إِنَّهُمْ يَكِيدُونَ كَيْدًا
وَأَكِيدُ كَيْدًا
فَمَهِّلِ الْكَافِرِينَ أَمْهِلْهُمْ رُوَيْدًا ﴾

«Они замышляют козни, и Я замышляю козни. Предоставь же неверующим отсрочку, помедли с ними недолго!» (86:15-17)
Это всего лишь некоторые вещи из того, к чему они стремятся и чего хотят достичь.

Однако что является обязательным для нас перед всем этим (злом и опасностью)?! Разве подобает мусульманину внимать их козням, склоняться к их злу и слушать их ложь?! Разве подобает мусульманину довольствоваться самому и быть довольным относительно своих детей тем (положением), чтобы сидеть и смотреть на, что они показывают и слушать то, что распространяют? Разве подобает мусульманину довольствоваться касательно себя (просмотрами) этих порочных (вещей), и быть довольным для своей семьи, (когда они видят) этот позор, эту наготу и этот огромный вред (для них)?

Воистину Аллах предостерег Своих рабов, чтобы они не доверяли неверующим, разъяснил огромную величину их зла, опасности, (которые они таят) и их козней и хитростей. Так же Аллах, Свят Он, пояснил Своим рабам те правильные пути, которые приводут тех, кто по ним пошел, к Прямому Пути («ас-Сырат аль-Мустаким»).

Воистину, они (эти пути) являются настоящим возвращением к религии Аллаха, полноценным следованием Его законам, крепкой рукоятью за Его Вервь, следованием пути Посланника Аллаха ﷺ.

И (необходимо проявлять) терпение (и стойкость) на всем этом вплоть до встречи с Аллахом.

﴿ وَإِنْ تَصْبِرُوا وَتَتَّقُوا لَا يَضُرُّكُمْ كَيْدُهُمْ شَيْئًا ۗ إِنَّ اللَّهَ بِمَا يَعْمَلُونَ مُحِيطٌ ﴾

«Но если вы будете терпеливы и богобоязненны, то их козни не причинят вам никакого вреда. Воистину, Аллах объемлет все, что они совершают.» (3:120)..


СФ
bint_abu_bakr
bint_abu_bakr
Супермодератор
Супермодератор

Сообщения : 2976
Дата регистрации : 2012-05-13
Религия Ислам- саляфийя, альхамдули Ллях..
Возраст 33
Настроение Достаточно нам Аллаха, ибо Он лучший Покровитель.

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения