Клуб Салиха -соблюдающие мусульманки
Ассаламу алейкум сестра! С возвращением!
Чтобы участвовать во всех форумах и разделах-зарегистрируйся или активизируйся, инша Аллах!

Это закрытый Клуб соблюдающих мусульманок.
Только для женщин.
Доступ братьям запрещен!!!
БОЙТЕСЬ АЛЛАХА, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, БРАТЬЯ!
ЭТОТ ФОРУМ ТОЛЬКО ДЛЯ ЖЕНЩИН.

СЕСТРЫ, Пусть наше общение будет полезным!
Барак Аллаху фикум!


Join the forum, it's quick and easy

Клуб Салиха -соблюдающие мусульманки
Ассаламу алейкум сестра! С возвращением!
Чтобы участвовать во всех форумах и разделах-зарегистрируйся или активизируйся, инша Аллах!

Это закрытый Клуб соблюдающих мусульманок.
Только для женщин.
Доступ братьям запрещен!!!
БОЙТЕСЬ АЛЛАХА, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, БРАТЬЯ!
ЭТОТ ФОРУМ ТОЛЬКО ДЛЯ ЖЕНЩИН.

СЕСТРЫ, Пусть наше общение будет полезным!
Барак Аллаху фикум!
Клуб Салиха -соблюдающие мусульманки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ушла в закат

Участников: 2

Перейти вниз

Ушла в закат Empty Ушла в закат

Сообщение автор Умм Ульяна Пн Июн 13, 2016 11:28 pm

Ассаламу алекум, дорогие сестры. Просто спросить совета. Я и так по жизни была стеснительная, малоразговорчивая и скованная. Но в моей мечети все было по-другому. Там были сестры, которых я знала и тесно общалась несколько лет, я посещала еженедельные занятия в медресе, где свободно общалась и не испытывала никаких отрицательных эмоций. Только положительные чувства от общения особенно с теми сестрами, которых особо выделяла и любила. Все началось примерно зимой. С какого-то чувства раздражения от необходимости сейчас вставать, идти на занятия в медресе и там видеть сестер. Я тогда не пошла. Постепенно чувство раздраженности нарастало. Я стала думать о сестрах негативно, причин для негатива у меня не было, мы не ссорились, просто они меня раздражали. Манера говорить, темы для разговора, тембр голоса, модуляция смеха, манера одеваться и внешний вид. Мои сестры стали казаться мне какими-то некрасивыми и отталкивающими, некоторые вызывали такие отрицательные эмоции, что я старалась не смотреть на них, чтобы не раздражаться. Я перестала ходить на занятия в медресе именно из-за личной неприязни к сестрам, перестала звонить и даже не отвечала на телефонные звонки, чтобы не слышать их голосов. Общение естественно практически прекратилось. Несколько дней назад я ходила на ифтар в мечеть. Муж повел. Просто дала всем салям и ушла села в уголочке за столом, на первое попавшееся место, подальше от моих давних подруг. Во время ифтара не поднимала голову, чтобы ни на кого не смотреть. Особенно выходила из себя, когда слышала голос одной из сестер, которая раньше преподавала мне чтение Корана. Голос казался ужасным и отталкивающим, я относилась к ней очень плохо и очень боялась, что она заговорит со мной, ведь придется отвечать. Не могу на нее смотреть, не могу видеть, не могу говорить, она кажется мне невыносимой. С другими сестрами практически также. Их проблемы меня не интересуют, говорить с ними могу через силу, просто пара дежурных фраз, даже смотреть не могу, чувствую неприязнь и отторжение. С сестрой, которая раньше преподавала мне чтение Корана самый тяжелый случай. Я ощущаю отвращение и сильную ненависть, слыша ее голос или смотря на нее искоса. Внешне я спокойна, просто стараюсь быть подальше от всех, молчаливой и незаметной. Никакой агрессии проявлять не буду никогда аузу би Ллях. Кто нибудь слышал о таких проявлениях у других людей?  Может кто-нибудь даст совет?  Дуа о возвращении добрых чувств к подругам я не читаю, они мне очень неприятны и я их не хочу видеть и слышать.К психотерапевту я не пойду, не считаю нужным.
Умм Ульяна
Умм Ульяна
Сестра в Исламе

Сообщения : 42
Дата регистрации : 2013-11-20
Религия Ислам
Возраст 45
Настроение Все будет хорошо ИншаАллах

Вернуться к началу Перейти вниз

Ушла в закат Empty Re: Ушла в закат

Сообщение автор Умм Ульяна Пт Июн 17, 2016 4:06 pm

Ассаламу алейкум, дорогие сестры, мне очень нужна насыха.
Умм Ульяна
Умм Ульяна
Сестра в Исламе

Сообщения : 42
Дата регистрации : 2013-11-20
Религия Ислам
Возраст 45
Настроение Все будет хорошо ИншаАллах

Вернуться к началу Перейти вниз

Ушла в закат Empty Re: Ушла в закат

Сообщение автор bint_abu_bakr Пн Июл 04, 2016 4:05 am

уа аляйкум ссалям уа рахмату Ллах сестра.

субхана Ллах...я тока прочитала ваше письмо.

сестра а мне кажется это вас вас, щайтан хочет вас так отделить и отдалить от джамаата. 

 Сообщается, что Абу Дардаъ сказал: “Я слышал как посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, говорил: "... Тебе следует (придерживаться) джама’ата,[2] ведь волк съедает овцу, которая отделилась от стада»[3]”.[4]
Заида сказал: «Ас-Саиб сказал: “Придерживаться джама’ата означает совершать коллективную молитву”».
Шейх аль-Албани сказал: "Хороший хадис /хасан/".[5]


[2] То есть придерживайся его, ибо шайтан держится подальше от джама’ата и искушает того, кто покидает его. См. «‘Аун аль-Ма’буд» 2/176
[3] То есть, шайтан получает власть над вышедшим из джама’ата и ахлю-Сунна. См. «‘Аун аль-Ма’буд» 2/176.
[4] Также этот хадис передали Ахмад 5/196, 6/446, ан-Насаи 2/106, Ибн Хузайма 1406, Ибн Хиббан 2101 и аль-Хаким 1/211, 246.



Сестра оставьте свои данные я с вами ин щаа Ллах свяжусь.

Да облегчит тебе Аллах.
bint_abu_bakr
bint_abu_bakr
Супермодератор
Супермодератор

Сообщения : 2976
Дата регистрации : 2012-05-13
Религия Ислам- саляфийя, альхамдули Ллях..
Возраст 33
Настроение Достаточно нам Аллаха, ибо Он лучший Покровитель.

Вернуться к началу Перейти вниз

Ушла в закат Empty Re: Ушла в закат

Сообщение автор Умм Ульяна Пн Июл 11, 2016 6:35 pm

Ассаляму алейкум, дорогая Фатима! Поздравляю с окончанием Рамадана! Пусть Аллах примет наши посты и молитвы. Как печально думать о том, что может быть моим уделом от Рамадана останутся только голод и жажда, как больно и плохо. Я продолжаю свое отдаление от сестер. В мечети в нашем городе три имама, один из них турок, он призывает прихожан отмечать Маулид, ночь Бараат постами и ночными молитвами. И многое другое, о чем я не буду писать, это лишнее. Ислам в нашей мечети по желанию руководства это "традиционный" Ислам, с уклоном в турецкие и татарские традиции. Лишь один из наших имамов саляфит, учился в Саудее, очень стремится к знаниям и соблюдению Сунны, у него своя небольшая группа сторонников, которые спрашивают его советы, он читает лекции по воскресеньям, рекомендует читать книги известных ученых - приверженцев Сунны. Я доверяла ему безоговорочно. Это не слепое следование нет, упаси Аллах, просто я доверяла его знаниям и мнениям, которые он высказывал. В этот Рамадан я особенно остро увидела это разделение, мне стало казаться, что я посещаю не единую общину мусульман, не джамаат, а собрания двух группировок, двух сект, где каждый имеет свое мнение и "традиционный" турецкий Ислам одерживает верх.
Даже разговлялись мы на день раньше, день Праздника по решению руководства был назначен на 5 июля. Только в этот день я узнала, что оказываются есть разногласия, большинство мусульман, в других странах еще продолжали поститься. Мой муж накануне общался с кем -то из братьев, этот брат убедил его продолжать поститься, я не поверила мужу, этого не может быть, как же так, у всех Праздник, как я считала? Мы ведь обязаны придерживаться мнения имама нашей местности. Я видела как наш имам - саляфит вышел из итикафа и поздравлял людей с праздником. Мой муж тихо сказал ему, что постится сегодня, на что наш имам ответил, что тоже соблюдает пост, только "никому об этом не говори, чтобы не было фитны". Несколько братьев с женами на следующий день приехали в другую мечеть нашего города, там все по-другому, там постятся  строго по Саудее, даже время намаза Иша по расписанию у них другое. Там все очень строго, мне там нравится строгая атмосфера, просто очень далеко ездить и  это мечеть "не для женщин", отведено специальное время посещения женщинами. Мой муж был там в другой мечети, видел нескольких братьев, все они  постились накануне, их жены постились. Для меня это показалось хуже удара ножом. Я накануне убиралась в мечети перед Праздником, так радовалась Иду, когда наступил магриб и нам дали последний (как я считала) ифтар. Несколько сестер убирались вместе со мной, с одной я даже договорилась встретиться завтра за чаем после праздничного намаза. Я ждала ее до зухра, только потом я поняла, почему она не пришла. Почему не пришли некоторые другие сестры. Они знали, что завтра будут продолжать пост, Рамадан продолжается, но они молчали. Это вызвало у меня еще большую неприязнь, обиду и горечь. Я решила больше никогда Ин Ша Аллах не посещать мечеть. Я решила оставаться дома и потихоньку читать хорошие книги, не буду посещать лекций и занятий, время поста буду узнавать на форумах, которым я доверяю, буду поститься сама, разговляться сама, тарауих намаз тоже как смогу сама. Пусть все меня забудут. Я не вижу джамаат, сестра Фатима, я вижу раскол, и моя неприязнь только усилилась. Из Рамадана я вышла без того особого чувства поднятия имана и без желания поклоняться больше, как это было раньше, в прошлые годы. Грехи сковали меня. Я не жалуюсь Вам, сестра Фатима, я жалуюсь прежде всего Аллаху. О, мой Господь, что со мной? О, мой Господь, помоги мне, подскажи правильную дорогу. О, мой Господь, облегчи и дай мне понять, что со мной? Что это испытание или наказание? И что я должна вынести из этого испытания, какие выводы сделать, что я должна понять и выполнить, чтобы пройти это испытание? О, Аллах, чему я должна научиться? Но мои мысли рассеянны и беспечны, мои глаза сухие и жестокие, мое сердце твердое как камень. Я не жалуюсь. На все воля Аллаха. Только был Он не возненавидел меня. Запрещено молить о смерти, нужно терпеть. Только бы хватило сил. На себя не надеюсь. Только бы хватило сабра. Мой ящик [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Ассаляму алейкум.
Умм Ульяна
Умм Ульяна
Сестра в Исламе

Сообщения : 42
Дата регистрации : 2013-11-20
Религия Ислам
Возраст 45
Настроение Все будет хорошо ИншаАллах

Вернуться к началу Перейти вниз

Ушла в закат Empty Re: Ушла в закат

Сообщение автор bint_abu_bakr Чт Июл 21, 2016 3:38 am

Ушла в закат 556507   

АМИН...

СУБХАНА ЛЛАХ.
bint_abu_bakr
bint_abu_bakr
Супермодератор
Супермодератор

Сообщения : 2976
Дата регистрации : 2012-05-13
Религия Ислам- саляфийя, альхамдули Ллях..
Возраст 33
Настроение Достаточно нам Аллаха, ибо Он лучший Покровитель.

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения