Клуб Салиха -соблюдающие мусульманки
Ассаламу алейкум сестра! С возвращением!
Чтобы участвовать во всех форумах и разделах-зарегистрируйся или активизируйся, инша Аллах!

Это закрытый Клуб соблюдающих мусульманок.
Только для женщин.
Доступ братьям запрещен!!!
БОЙТЕСЬ АЛЛАХА, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, БРАТЬЯ!
ЭТОТ ФОРУМ ТОЛЬКО ДЛЯ ЖЕНЩИН.

СЕСТРЫ, Пусть наше общение будет полезным!
Барак Аллаху фикум!


Join the forum, it's quick and easy

Клуб Салиха -соблюдающие мусульманки
Ассаламу алейкум сестра! С возвращением!
Чтобы участвовать во всех форумах и разделах-зарегистрируйся или активизируйся, инша Аллах!

Это закрытый Клуб соблюдающих мусульманок.
Только для женщин.
Доступ братьям запрещен!!!
БОЙТЕСЬ АЛЛАХА, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, БРАТЬЯ!
ЭТОТ ФОРУМ ТОЛЬКО ДЛЯ ЖЕНЩИН.

СЕСТРЫ, Пусть наше общение будет полезным!
Барак Аллаху фикум!
Клуб Салиха -соблюдающие мусульманки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

138. Слова поминания Аллаха, которые желательно произнести тому, кто садится верхом

Перейти вниз

138. Слова поминания Аллаха, которые желательно произнести тому, кто садится верхом Empty 138. Слова поминания Аллаха, которые желательно произнести тому, кто садится верхом

Сообщение автор Гость Ср Авг 14, 2013 9:56 pm

138. Слова поминания Аллаха, которые желательно произнести тому, кто садится верхом 639673 


138. Слова поминания Аллаха, которые желательно произнести тому, кто садится верхом


383 -
بِسْمِ اللهِ


الْحَمْدُ للهِ


سُبْحَانَ الَّذِي سَخَّرَ لَنَا هَذَا وَمَا كُنَّا لَهُ مُقْرِنِينَ ، وَإنَّا إِلَى رَبِّنَا لَمُنْقَلِبُونَ


اللهُ أَكْبَرُ


الْحَمْدُ للهِ


سُبْحَانَكَ إِنِّي قَدْ ظَلَمْتُ نَفْسِي ، فَاغْفِرْ لِي ، فَإِنَّهُ لاَ يَغْفِرُ الذُّنُوبَ إِلاَّ أَنْتَ


383 - Передают, что ‘Али бин Раби‘а сказал: «[Однажды] я видел, как к ‘Али бин Абу Талибу подвели верховое животное, чтобы он сел на него. Вдев ногу в стремя, он трижды произнёс слова “С именем Аллаха” (Би-сми-Ллях), когда сел в [седло], произнёс слова “Хвала Аллаху” (Аль-хамду ли-Ллях), а потом сказал: “Пречист Тот, Кто подчинил нам это, ведь нам такое не под силу! * Поистине, мы вернёмся к Господу нашему”[1](Субхана-ллязи саххара ля-на ха-за, ва ма кунна ля-ху мукринин! Ва инна иля Рабби-на ля-мункалибун). После этого он по три раза произнёс слова “Аллах велик” (Аллаху акбар) и “Хвала Аллаху”, а потом сказал: “Пречист Ты! Поистине, я сам себя обидел[2], прости же меня, ведь никто не простит грехов, кроме Тебя” (Субхана-кя! Инни залямту нафси, фа-гфир ли, фа-инна-ху ля йагфиру-з-зунуба илля Анта), после чего рассмеялся». Я спросил: “О повелитель правоверных, почему ты смеёшься?”»

[‘Али бин Раби‘а передал, что ‘Али] ответил: — Я видел, как посланник Аллаха (салля-Ллаху ‘аляй-хи ва саллям) поступил так же, как сейчас поступил я, а потом рассмеялся, и я спросил [его]: «О посланник Аллаха, почему ты смеёшься?» [В ответ] он сказал: «Поистине, Господь твой любит, когда Его раб говорит: “Господь мой! Прости мне грехи мои, ведь никто не простит грехи, кроме Тебя” (Рабби! Игфир ли зунуби, инна-ху ля йагфиру-з-зунуба гайру-кя)»[3]

ربِّ اغْفِرْ لِي ذُنُوبِي ، إنَّهُ لاَ يَغْفِرُ الذُّنُوبَ غَيْرُكَ

______________________________________________________
[1] - См. Коран, 43:13–14.
[2] - То есть грешил. См. примечание к ду‘а под № 104.
[3] - Тирмизи, 3446].
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы
» 67. Слова поминания Аллаха, которые желательно произнести тому, кто придёт на рынок
» 120. Слова поминания Аллаха, которые желательно произнести тому, кто увидит человека, страдающего ка
» 5 – Слова поминания Аллаха, которые желательно произнести тому, кто будет ворочаться ночью
» 24. Слова поминания Аллаха, которые желательно произносить тому, кто слышит муаззина
» 40. Слова мольбы, которые после молитвы желательно произнести тому, кто испрашивает благословения

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения