Клуб Салиха -соблюдающие мусульманки
Ассаламу алейкум сестра! С возвращением!
Чтобы участвовать во всех форумах и разделах-зарегистрируйся или активизируйся, инша Аллах!

Это закрытый Клуб соблюдающих мусульманок.
Только для женщин.
Доступ братьям запрещен!!!
БОЙТЕСЬ АЛЛАХА, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, БРАТЬЯ!
ЭТОТ ФОРУМ ТОЛЬКО ДЛЯ ЖЕНЩИН.

СЕСТРЫ, Пусть наше общение будет полезным!
Барак Аллаху фикум!


Join the forum, it's quick and easy

Клуб Салиха -соблюдающие мусульманки
Ассаламу алейкум сестра! С возвращением!
Чтобы участвовать во всех форумах и разделах-зарегистрируйся или активизируйся, инша Аллах!

Это закрытый Клуб соблюдающих мусульманок.
Только для женщин.
Доступ братьям запрещен!!!
БОЙТЕСЬ АЛЛАХА, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, БРАТЬЯ!
ЭТОТ ФОРУМ ТОЛЬКО ДЛЯ ЖЕНЩИН.

СЕСТРЫ, Пусть наше общение будет полезным!
Барак Аллаху фикум!
Клуб Салиха -соблюдающие мусульманки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Не отчаивайтесь в своих мольбах!

Участников: 3

Перейти вниз

Не отчаивайтесь в своих мольбах! Empty Не отчаивайтесь в своих мольбах!

Сообщение автор Salixa Пн Сен 02, 2013 11:55 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
С именем Аллаха Милостивого, Милосердного

Хвала Аллаху – Господу миров, мир и благословение Аллаха нашему пророку Мухаммаду, членам его семьи и всем его сподвижникам!

А затем:

Абу Хурайра передает, что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Не перестает Аллах отвечать на мольбы раба, если только он не просит греховного или разрыва родственных связей. И это (ответ на мольбы) происходит до тех пор, пока он не начнет торопиться», — после чего был спрошен: «О посланник Аллаха! Что же такое торопливость?» Он ответил: «Это когда он говорит: Я просил и я просил, но не вижу, чтобы мне было отвечено, после чего он отчаивается и оставляет мольбы». Муслим 2735.

Также от Абу Хурайры передается, что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Аллах отвечает на мольбу одного из вас если он не торопиться говоря: «Я взывал к Аллаху, но Он не ответил мне»». Бухари 5981.

У имама Ахмада в муснаде приводится хадис от Анаса ибн Малика, что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Не перестанет раб находится в благе, если не будет торопиться». Его спросили: «О посланник Аллаха как это не торопиться?», — на что он ответил: «Это, если он будет говорить: «Я уже просил своего Господа, но Он не ответил мне»».

И если Аллах облегчил вам и открыл путь к тому, что вы просите о чем-то для себя или же для других, просите прощение, каетесь и т.п., то это уже указывает на то, что Он ведет вас к тому, чтобы простить вас, или дать то, что вы просите, или же отстранить от вас вред. Поэтому не бросайте начатое дело на середине. Это подобно тому, как желая достичь какой-то местности вы уже прошли и преодолели не один десяток километров, и Аллах все это время помогал вам, вел вас по этому пути, оберегал вас и вел к цели, однако на полпути или же даже уже в конце пути вы отчаявшись поворачиваете обратно или же сходите с него. И да укрепит Аллах вас на пути истины, облегчит всем мусульманам их благие дела и исправит положение мусульман всего мира.

И в заключении, хвала Аллаху – Господу миров!
Саляф-форум


Salixa
Salixa
Сестра осваивается

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2012-12-16
Религия Islam
Возраст 37
Настроение Alhamdulillah

Вернуться к началу Перейти вниз

Не отчаивайтесь в своих мольбах! Empty Re: Не отчаивайтесь в своих мольбах!

Сообщение автор meruert Вт Сен 03, 2013 12:41 am

Ас саляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракатух! Джазаки Лляху хейран милая! Не отчаивайтесь в своих мольбах! 880377 :tort002: 
И да укрепит Аллах вас на пути истины, облегчит всем мусульманам их благие дела и исправит положение мусульман всего мира.
Амин!!
meruert
meruert
Модератор
Модератор

Сообщения : 535
Дата регистрации : 2012-07-09
Религия ислам
Возраст 33
Настроение Альхамдуллилях!

Вернуться к началу Перейти вниз

Не отчаивайтесь в своих мольбах! Empty Re: Не отчаивайтесь в своих мольбах!

Сообщение автор Umm Saliha Вт Сен 03, 2013 2:45 am

Не отчаивайтесь в своих мольбах! 639673 Не отчаивайтесь в своих мольбах! 30993 
Аллах с терпеливыми!!! Не отчаивайтесь в своих мольбах! 653791 
Umm Saliha
Umm Saliha
Сестра Салиха

Сообщения : 516
Дата регистрации : 2013-01-16
Религия Islam
Возраст 60

Вернуться к началу Перейти вниз

Не отчаивайтесь в своих мольбах! Empty Re: Не отчаивайтесь в своих мольбах!

Сообщение автор Salixa Вт Сен 03, 2013 5:31 pm

Vualeykuma salam.Не отчаивайтесь в своих мольбах! 61620  
Salixa
Salixa
Сестра осваивается

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2012-12-16
Религия Islam
Возраст 37
Настроение Alhamdulillah

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения