Клуб Салиха -соблюдающие мусульманки
Ассаламу алейкум сестра! С возвращением!
Чтобы участвовать во всех форумах и разделах-зарегистрируйся или активизируйся, инша Аллах!

Это закрытый Клуб соблюдающих мусульманок.
Только для женщин.
Доступ братьям запрещен!!!
БОЙТЕСЬ АЛЛАХА, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, БРАТЬЯ!
ЭТОТ ФОРУМ ТОЛЬКО ДЛЯ ЖЕНЩИН.

СЕСТРЫ, Пусть наше общение будет полезным!
Барак Аллаху фикум!


Join the forum, it's quick and easy

Клуб Салиха -соблюдающие мусульманки
Ассаламу алейкум сестра! С возвращением!
Чтобы участвовать во всех форумах и разделах-зарегистрируйся или активизируйся, инша Аллах!

Это закрытый Клуб соблюдающих мусульманок.
Только для женщин.
Доступ братьям запрещен!!!
БОЙТЕСЬ АЛЛАХА, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, БРАТЬЯ!
ЭТОТ ФОРУМ ТОЛЬКО ДЛЯ ЖЕНЩИН.

СЕСТРЫ, Пусть наше общение будет полезным!
Барак Аллаху фикум!
Клуб Салиха -соблюдающие мусульманки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Что было сложнее всего...

+3
Гульнара
UmNur
Админ Клуба
Участников: 7

Перейти вниз

Что было сложнее всего... Empty Что было сложнее всего...

Сообщение автор Админ Клуба Пт Окт 14, 2011 3:16 am

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Вопрос из темы. как я пришла к Исламу...

Что было сложнее всего?
Дискуссия...
Админ Клуба
Админ Клуба
Admin
Admin

Сообщения : 1997
Дата регистрации : 2011-02-06
Религия Ислам, альхамдулиЛлах!
Настроение Альхамдулиллах, аля кулли халь!

http://www.salihaclub.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Что было сложнее всего... Empty Re: Что было сложнее всего...

Сообщение автор UmNur Пт Окт 14, 2011 11:58 am

Что было сложнее всего... 811299 Для меня очень тяжело было сказать родителям,решение о принятии Ислама они приняли"в штыки",смотрели на меня жалким взглядом(т.к. я в хиджабе).Прошло 6,5лет,а эта тема до сих пор горячая.
UmNur
UmNur
Сестра Салиха

Сообщения : 520
Дата регистрации : 2011-04-03
Религия ислам
Возраст 37
Настроение альхамдулиЛлях

Вернуться к началу Перейти вниз

Что было сложнее всего... Empty Re: Что было сложнее всего...

Сообщение автор Гульнара Пт Окт 14, 2011 1:51 pm

Что было сложнее всего... 30993 Я досих пор ничего не сказала маме это просто убьет она итак с каждым днем чувствует что теряет меня потому как думает что я уеду на родину к мужу. Для них ислам это какая то секта да простит меня Аллах за эти слова. Сколько я не пыталась объяснять все бесполезно начинаются постоянные упреки:(да давай иди будешь рабыней, будут на тебе ездить, слова иметь не будишь) в общем бесполезно. Окружающие вообще озверели чуть ли не открещиваются от меня говорят что меня заколдовали, мне так на это смешно. В общем не знаю как все будет сейчас стараюсь справиться со своей гордыней и если, дай Аллах, все получится, с мужем все наладиться, конечно бы я хотела жить там где я могла бы быть сама собой. Я очень этого хочу. Но очень трудно вести джихад внутри себя. Вырасти там где не уважают мужчин, да же многие просто превратили их в женщин, где вино и гулянки это норма. Где за женщину ни кто не может за ступиться и она привыкла сама пробивать себе дорогу. Ей трудно сразу стать послушной, покладистой, прощать все чтоб не сделал твой любимый и причем самой вести себя достойно хотя шайтан так и бежит по венам так и шепчет отомсти. Эти муки не сравнишь не с чем. Но после очередного разговора с ним, ехав на работу я вспомнила что кто то из вас написал такие слова;"что лучше проглотить ложку дегтя, чем потом бочку". Просто понимаете я жила в семье где есть папа, мама они хорошие люди но главная в семье это мама, отец не когда не гулял да и она то же все было поровну. А тут получается я все должна (прощать, понимать, терпеть) Замечу я не в коем случае не имею виду женские обязанности. А он ничего он мужчина. Вот к этому трудно привыкнуть, потому как в моем понимание если я перестану Что было сложнее всего... 211505 Что было сложнее всего... 880377 на все обращать внимание я его разлюблю, а жизнь без любви это не жизнь. Вот с этим я щас борюсь. Дай Аллах мне помощь.
Гульнара
Гульнара
Сестра в Исламе

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2011-10-05
Религия Ислам
Возраст 42

Вернуться к началу Перейти вниз

Что было сложнее всего... Empty Re: Что было сложнее всего...

Сообщение автор UmNur Сб Окт 15, 2011 12:02 pm

Что было сложнее всего... 811299 Да,я тоже вначале боялась признаться родителям.Но,через это нужно пройти.Тебе сейчас нужно запастись знаниями,чтоб ты смогла ответить на их вопросы и колкие замечания типа"рабыня",сначала рассказать им об Исламе необходимый минимум,а потом признаться,что ты мусульманка,и призывать их к Исламу,на своем примере,пусть они видят изменения в лучшую сторону,в связи с принятием Ислама(начни лучше относиться к родителям,сделай им подарок и т.д)И потом,родители они всего лишь люди,а нам следует бояться Господа людей,а не людей.Мы зачастую пренебрегаем этим,боимся мнения людей,и не думаем,что нарушаем запреты Всевышнего,не боимся этого.Знаешь,сестра,если будешь по-настоящему бояться Бога,Он возвысит тебя в глазах людей,а если будешь бояться людей,Он(Свят Он и Велик)унизит тебя-это неизменное правило(но это не является нашей целью,наша цель достичь Его довольства)Советую тебе,как новообращенной мусульманке следовать этому правилу во всей своей жизни,во всех вопросах(вопрос твоего покрытия,ведь ты живешь в кяфирском обществе,многим там тяжело из-за давления общества покрыться,но мы,мусульмане не обращаем внимания на это,самое главное выполнять приказы Всевышнего).Не выполняя Его приказов,мы просто не имеем права,что-то требовать и ждать,хотя милости Его неисчеслимы.
UmNur
UmNur
Сестра Салиха

Сообщения : 520
Дата регистрации : 2011-04-03
Религия ислам
Возраст 37
Настроение альхамдулиЛлях

Вернуться к началу Перейти вниз

Что было сложнее всего... Empty Re: Что было сложнее всего...

Сообщение автор fatiha Пн Окт 17, 2011 1:58 am

Что было сложнее всего... 811299 :Сестры: У меня, не было проблем с родителями. Мама приняла всё молча, не комментируя, правда, явно не понимая мой выбор. Родственники, друзья, знакомые все отговаривали. Мол, другая религия, другие предписания, другие требования, не сможешь перестроится, психику сломаешь. Не хочу разгневать Всевышнего, но доля правды в этом есть. Иногда, мне кажется, что я горы на свои плечи взяла, так тяжело, а потом, утешаю себя, не известно, что было бы со мной, по какой дороге я пошла бы, не приняв я ислам.
Не легко было одеть платок. Когда выходила на улицу, слышала разного рода замечания. Было не приятно. Сестры, и у меня вопрос. Насколько я знаю, ислам предписывает женщине, выходя на улицу, одеваться скромно, не привлекая внимания окружающих. Но, я помню, когда появлялась в общественных местах в платке, становилась центром всеобщего внимания, народ прям как-то "оживал", видя меня. Получалось, я вроде бы, покрывала голову, выполняя предписание ислама, а с другой стороны мой внешний вид привлекал взгляды многих, если не сказать, почти всех людей. Что думаете по этому поводу.
Признаться честно, даже сейчас есть вещи, которые с трудом поддаются пониманию. Например, почему мужчине можно в любое время пойти куда-угодно и насколько он хочет, даже если это и родственники, при этом совершенно не посоветовавшись с женой? Почему жена узнаёт последней о планах своего мужа и некоторых его поступках? Почему мужчине прощается всё, ну если не всё, то очень многое? Ну и всё в таком духе.
fatiha
fatiha
Активная сестра

Сообщения : 115
Дата регистрации : 2011-05-03
Религия ислам
Возраст 39

Вернуться к началу Перейти вниз

Что было сложнее всего... Empty Re: Что было сложнее всего...

Сообщение автор Гульнара Пн Окт 17, 2011 2:44 pm

Что было сложнее всего... 811299 Спасибо за совет Все именно так По воле Аллаха я приду к этому. Что было сложнее всего... 106991
fatiha Я тоже нашла этот форум потому как мучилась этими и другими вопросами да и не я одна я в этом уверена. Ответов много на ваши вопросы, но самый главный ответ в нас самих. Можно что угодно прочитать, послушать. Но готова ли ты сама принять это вот в чем вопрос. Наша гордыня наш эгоизм не дают нам покоя терзая нас вопросами почему он так? какое право он имеет? что я хуже его? и все в таком духе. Поверьте у него есть все права на это. Уже по Корану мужчина выше женщины и имеет больше прав так как тратит на нее из своего имущества. Но если ваш муж религиозен и живет следуя сунне пророка он не будет так явно кичиться своими правами делая вам больно, потому как сказано женщина как ребро отличается своей кривизной если ты будешь гнуть его оно сломается. Тут уже надо хитрить. Главное не задеть его мужское я. У меня точно такие же проблемы я сказал!! Я пошел!! и т.д. Ищем какие то компромиссы. А самое главное чтоб он видел что ты очень хочешь исправиться но пока не получается. И самое главное в женщине это ее служение Аллаху, для верующего мужа это самое главное. Да сестра терпение это добродетель. Я не советую, я сама сейчас иду к этому, я просто поделилась своим мнением. На этом форуме много ответов почитай, желаю счастья Что было сложнее всего... 736885
Гульнара
Гульнара
Сестра в Исламе

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2011-10-05
Религия Ислам
Возраст 42

Вернуться к началу Перейти вниз

Что было сложнее всего... Empty Re: Что было сложнее всего...

Сообщение автор fatiha Пн Окт 17, 2011 10:36 pm

Что было сложнее всего... 30993 Сестра UmmHureyra, это вы всё правильно пишете, абсолютно согласна с вашими замечаниями. Только вот знают об этом те мусульмане, которые читают и изучают предписания Ислама. Но, к сожалению, заинтересованных в таких познаниях не так уж и много. Есть и такие, которые даже если и знают, не очень то спешат выполнять это в жизни, особенно это касается мужчин. Вообще, большинство из них в отношениях со своей женой руководствуются культурными обычаями и традициями своей страны, которые зачастую очень далеки от норм Шариата, а иногда и вовсе противоречат им. Вы, UmmHureyra, по всей видимости, очень счастливая женщина. Хорошо, что ваш муж знает ваши права и свои обязанности перед вами. Да поможет вам Аллах, сохранить эту теплоту, искренность и любовь, которые, как мне кажется, есть между вами и вашем мужем.
UmmHureyra, если не секрет, вы работаете? Учитесь? Чем занимаетесь в свободное время?
fatiha
fatiha
Активная сестра

Сообщения : 115
Дата регистрации : 2011-05-03
Религия ислам
Возраст 39

Вернуться к началу Перейти вниз

Что было сложнее всего... Empty Re: Что было сложнее всего...

Сообщение автор fatiha Пн Окт 17, 2011 11:45 pm

UmmHureyra, вот и я такая же, не из молчаливых и застенчивых. Если что слышу, противоречащее законам Шариата, тут же начинаю дискуссию с доводами. В своё время Что было сложнее всего... 894552 очень много читала об Исламе.
Что касается работы и учёбы, это - моя мечта. Боюсь, как бы и не осталось мечтой. Муж утверждает, что женщина должна всегда находится дома, заниматься детьми, а работа - это удел мужчины. Говорит, учится иди, если хочешь. Только толку от этого учения, если потом нигде свои знания не смогу применить. Уж не знаю как его переубедить. Вам как это удалось?
fatiha
fatiha
Активная сестра

Сообщения : 115
Дата регистрации : 2011-05-03
Религия ислам
Возраст 39

Вернуться к началу Перейти вниз

Что было сложнее всего... Empty Re: Что было сложнее всего...

Сообщение автор fatiha Вт Окт 18, 2011 12:04 am

UmmHureyra, насколько я знаю, то согласно Шариату, если женщина хочет работать, то нужно получить разрешение мужу. Или ваш муж дал добро без проблем?
fatiha
fatiha
Активная сестра

Сообщения : 115
Дата регистрации : 2011-05-03
Религия ислам
Возраст 39

Вернуться к началу Перейти вниз

Что было сложнее всего... Empty Re: Что было сложнее всего...

Сообщение автор UmNur Ср Окт 19, 2011 12:41 am

Что было сложнее всего... 811299
fatiha пишет:
Получалось, я вроде бы, покрывала голову, выполняя предписание ислама, а с другой стороны мой внешний вид привлекал взгляды многих, если не сказать, почти всех людей. Что думаете по этому поводу.

Аллах говорит (перевод смысла):
“О Пророк! Скажи твоим женам, твоим дочерям и женщинам верующих мужчин, чтобы они опускали на себя (или сближали на себе) свои покрывала. Так их будут легче узнавать (отличать от рабынь и блудниц) и не подвергнут оскорблениям. Аллах – Прощающий, Милосердный.” (Коран 33:59)
Великий Аллах запретил мусульманке быть без хиджаба, и изначально тебя Аллах создал только для поклонения Ему! То есть единственная цель того, что ты есть- это поклонение Великому Аллаху.
Я создал … людей только для того, чтобы они Мне поклонялись. (Сура “Аз Зариат”, 51:56)
Сестра,ты спокойно и с чистой совестью должна выполнять повеления Всевышнего,а люди,их ведь много ,им всем не угодишь. слушайся Создателя всех людей,Он -Один,и Он не создал ничего сверх наших возможностей,просто у человека такая натура,все усложнять.
UmNur
UmNur
Сестра Салиха

Сообщения : 520
Дата регистрации : 2011-04-03
Религия ислам
Возраст 37
Настроение альхамдулиЛлях

Вернуться к началу Перейти вниз

Что было сложнее всего... Empty Re: Что было сложнее всего...

Сообщение автор Админ Клуба Ср Окт 19, 2011 6:40 am

fatiha пишет:
Получалось, я вроде бы, покрывала голову, выполняя
предписание ислама, а с другой стороны мой внешний вид привлекал взгляды
многих, если не сказать, почти всех людей. Что думаете по этому поводу.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] ухтиш1
есть один совет, когда начинает казаться, что все на тебя смотрят,
то в таком случае, стоит просто НИ НА КОГО НЕ СМОТРЕТЬ.
И ВДРУГ СРАЗУ НИКОГО НЕ ВИДНО..И НИКТО НЕ СМОТРИТ...
Админ Клуба
Админ Клуба
Admin
Admin

Сообщения : 1997
Дата регистрации : 2011-02-06
Религия Ислам, альхамдулиЛлах!
Настроение Альхамдулиллах, аля кулли халь!

http://www.salihaclub.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Что было сложнее всего... Empty Re: Что было сложнее всего...

Сообщение автор jamila Пт Окт 21, 2011 9:01 am

Что было сложнее всего... 30993 сестры. Вот для меня пока я тут почти ни каких трудностей не было и :иншаАллах: не будет. Правда иногда чувствую себя не ловко из за своего незнания в некоторых вопросах, или когда в кругу родственников тут сидят и рассказивают всякие истории и хадисы об исламе и спрашивают меня знаю ли я то или это, я отвечаю что нет, так стыдно. И еще одно меня пока ждет испытание и :иншаАллах: надеюсь его выдержать достойно, мою поездку на родину, ведь там меня в хаджабе еще не видели, ведь уезжала я оттуда совсем другим человеком.
jamila
jamila
Сестра осваивается

Сообщения : 77
Дата регистрации : 2011-07-23
Религия islam
Возраст 44

Вернуться к началу Перейти вниз

Что было сложнее всего... Empty Re: Что было сложнее всего...

Сообщение автор Валентина Богдан Сб Окт 22, 2011 10:03 pm

Здравствуйте дорогие сестры....
Валентина Богдан
Валентина Богдан
Новенькая сестра

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2011-10-22
Религия Ислам
Возраст 30

Вернуться к началу Перейти вниз

Что было сложнее всего... Empty Re: Что было сложнее всего...

Сообщение автор Насиба Вт Дек 06, 2011 3:07 pm

Что было сложнее всего... 811299 Самым трудным было сообщить родителям,а потом дождаться пока узнают сёстры и братья. Братья, особенно старший т.к. служил в Чечне, очень агресивно настроены против Ислама, в итоге мне пришлось уйти из дома. Сейчас поддерживаю отношения с родителями и сестрами, с братьями т.ж. не против, но они меня знать не хотят. : субхан Аллах: вот такая история)))
Насиба
Насиба
Сестра в Исламе

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2011-11-23
Религия Ислам
Возраст 35
Настроение АльхамдулиЛлах

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения