Клуб Салиха -соблюдающие мусульманки
Ассаламу алейкум сестра! С возвращением!
Чтобы участвовать во всех форумах и разделах-зарегистрируйся или активизируйся, инша Аллах!

Это закрытый Клуб соблюдающих мусульманок.
Только для женщин.
Доступ братьям запрещен!!!
БОЙТЕСЬ АЛЛАХА, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, БРАТЬЯ!
ЭТОТ ФОРУМ ТОЛЬКО ДЛЯ ЖЕНЩИН.

СЕСТРЫ, Пусть наше общение будет полезным!
Барак Аллаху фикум!


Join the forum, it's quick and easy

Клуб Салиха -соблюдающие мусульманки
Ассаламу алейкум сестра! С возвращением!
Чтобы участвовать во всех форумах и разделах-зарегистрируйся или активизируйся, инша Аллах!

Это закрытый Клуб соблюдающих мусульманок.
Только для женщин.
Доступ братьям запрещен!!!
БОЙТЕСЬ АЛЛАХА, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, БРАТЬЯ!
ЭТОТ ФОРУМ ТОЛЬКО ДЛЯ ЖЕНЩИН.

СЕСТРЫ, Пусть наше общение будет полезным!
Барак Аллаху фикум!
Клуб Салиха -соблюдающие мусульманки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Как я пришла к Исламу

+36
Айша Виноградинка
марина кондратьева
латифа умм имран
Ромашка
татьяна1
Сафийя
Сальсабиль
Амина Шаова
UmNur
OKSI
Radmila
Aiganym
Айшат
ясира абдулла
Hessa
Daria Umaymah
Ismaila
Кадрия
марйам
Асийя
Umm Umar
Амина умм Усман
anechka4444
Александра
Nellina
Насиба
ain-olga
Olguita
Гульнара
Saltanat
Zeynep
Umm Amir
Dzhamilya Umm Mansur
Алёна
Rufina Umm Tasnim
Админ Клуба
Участников: 40

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Как я пришла к Исламу - Страница 2 Empty Re: Как я пришла к Исламу

Сообщение автор Nellina Пн Дек 12, 2011 11:33 pm

На всё Воля АЛЛАХА!Спасибо за ответ,сестра.
Nellina
Nellina
Новенькая сестра

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2011-12-12
Религия Islam
Возраст 34
Настроение Настроение всегда самое доброе и прекрасное

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я пришла к Исламу - Страница 2 Empty Re: Как я пришла к Исламу

Сообщение автор Александра Вс Янв 08, 2012 3:28 am

Дорогие девочки-сестрички, мой путь только начинается! Вдруг, из ниоткуда возникло неодолимое стремление получше узнать Ислам... И чем больше я углубляюсь, тем сильней я склоняюсь именно на сторону Ислама... Только обидно за то, что такую прекрасную религию дискредитируют те, кто заботится не о благе человеческом, не о почитании Всевышнего, а лишь о собственных сиюминутных интересах! Ведь Ислам сегодня преподносят как нечто кошмарное, ассоциируют его чуть ли не со всеми злодеяниями в мире... Очень хочется поскорее изучить хотя бы основы веры, чтобы нести другим благодать и Величие Творца, просвещать их, открывать им глаза...
Александра
Александра
Наша ухтишка

Сообщения : 343
Дата регистрации : 2012-01-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я пришла к Исламу - Страница 2 Empty Re: Как я пришла к Исламу

Сообщение автор Админ Клуба Пн Янв 09, 2012 3:50 am

И чем больше я углубляюсь, тем сильней я склоняюсь именно на сторону
Ислама... Только обидно за то, что такую прекрасную религию
дискредитируют те, кто заботится не о благе человеческом, не о почитании
Всевышнего, а лишь о собственных сиюминутных интересах! Ведь Ислам
сегодня преподносят как нечто кошмарное, ассоциируют его чуть ли не со
всеми злодеяниями в мире..
Алекса, ты права. Многим стоящим у власти не выгодно чтобы ислам был везде и в массах. Но не смотря на их усилия, кол-во принимающих религию Творца растет и растет, альхамдулиллах. и более того, очень проявился в последнее время наиболее верный путь, ПУТЬ ПРАВЕДНЫХ ПРЕДШЕСТВЕННИКОВ, НА 100% ОТВЕЧАЮЩИЙ ЗАКОНАМ АЛЛАХА. КОРАНУ И СУННЕ.
Хвала Аллаху, что повел нас тоже этим путем, альхамдулиллах.
Админ Клуба
Админ Клуба
Admin
Admin

Сообщения : 1997
Дата регистрации : 2011-02-06
Религия Ислам, альхамдулиЛлах!
Настроение Альхамдулиллах, аля кулли халь!

http://www.salihaclub.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я пришла к Исламу - Страница 2 Empty Кто как пришел в Ислам

Сообщение автор Александра Пн Янв 09, 2012 3:57 am

[quote="Админ Клуба"]

Алекса, ты права. Многим стоящим у власти не выгодно чтобы ислам был везде и в массах. Но не смотря на их усилия, кол-во принимающих религию Творца растет и растет, альхамдулиллах. и более того, очень проявился в последнее время наиболее верный путь, ПУТЬ ПРАВЕДНЫХ ПРЕДШЕСТВЕННИКОВ, НА 100% ОТВЕЧАЮЩИЙ ЗАКОНАМ АЛЛАХА. КОРАНУ И СУННЕ.
Хвала Аллаху, что повел нас тоже этим путем, альхамдулиллах.
ДА, поистине наше дело правое, победа будет за нами! Да и кто против нас, если с нами Всевышний![Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]')
Александра
Александра
Наша ухтишка

Сообщения : 343
Дата регистрации : 2012-01-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я пришла к Исламу - Страница 2 Empty Re: Как я пришла к Исламу

Сообщение автор Админ Клуба Пн Янв 09, 2012 4:09 am

совсем скоро, ты тоже скажешь самые большие и значимые слова в этой жизни, слова, которые отделят тебя от той жизни и этой, и все будет уже совсем подругому!

Нет Бога достойного поклонения кроме Аллаха
Ля ильЛЛаха иль Аллах!


и Мухаммад, посланник Аллаха
Махаммад расуль улЛЛах
Админ Клуба
Админ Клуба
Admin
Admin

Сообщения : 1997
Дата регистрации : 2011-02-06
Религия Ислам, альхамдулиЛлах!
Настроение Альхамдулиллах, аля кулли халь!

http://www.salihaclub.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я пришла к Исламу - Страница 2 Empty Кто как пришел в Ислам

Сообщение автор Александра Пн Янв 09, 2012 4:18 am

Админ Клуба пишет:совсем скоро, ты тоже скажешь самые большие и значимые слова в этой жизни, слова, которые отделят тебя от той жизни и этой, и все будет уже совсем подругому!

Нет Бога достойного поклонения кроме Аллаха
Ля ильЛЛаха иль Аллах!


и Мухаммад, посланник Аллаха
Махаммад расуль улЛЛах

Верю и надеюсь, инша Аллахjavascript:emoticonp('Как я пришла к Исламу - Страница 2 653791')
Александра
Александра
Наша ухтишка

Сообщения : 343
Дата регистрации : 2012-01-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я пришла к Исламу - Страница 2 Empty Re: Как я пришла к Исламу

Сообщение автор anechka4444 Вт Янв 10, 2012 4:29 am

Как я пришла к Исламу - Страница 2 811299 :ухтиш: я росла в провославной семье но никогда не следовала каким либо религиозным канонам,так как многое мне было не понятно,в церковь тоже не ходила,в общем наверное все это было от незнания,никто никогда мне не рассказывал про религию. И вот 4 года назад я встретила ,уже на данный момент своего мужа-он дагестанец,праведный мусульманин,был временный брак,через пол года забеременнила-родила,никчему не принуждал,просто рассказывал когда я что то спрашивала за религию и конечно же говорил что хотел бы и меня видеть в Исламе,и вот только в ареле 2011года,когда муж очередной раз уехал проведать родственников,я решила скачать электронную версию Корана на телефон и почитать,начила читать и поняла что там ответы на мои многие вопросы,после выучила главные слова и посоветовавшись с мужем(который был безмерно рад от такой новости) я приняла ислам,чему очень рада,мои родственники еще не знают-боюсь непонимания,его родственники были очень удивлены(так как семья старых обычаев и многие были против нашего союза) и многие рады за нас,многие не рады и до сих пор)) но как говорит мой муж-"Мы вместе навеки :иншаАллах: "
avatar
anechka4444
Сестра в Исламе

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2012-01-09
Религия Ислам
Возраст 42

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я пришла к Исламу - Страница 2 Empty Хочу рассказать о себе

Сообщение автор Амина умм Усман Вт Янв 10, 2012 7:08 am

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]дорогие сестрички.расскажу и я о себе.в Исламе я три года.до этого я была христианкой.ничего не соблюдала ни в кого не верила.вела такой образ жизни-страшно вспомнить [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] .И вот примерно 4 года назад всё начало меняться [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] я встретила мужчину (теперь он мой муж)мы стали встречаться, он много рассказывал о религии ,о пророках. мне стало интересно.я стала сама читать книги об Исламе.через год ,так случилось,(по воле Аллаха) я забеременела,был никах,потом родился сын,ещё через год я покрылась,научилась читать намаз,2 раза держала пост.вот с какой кривой дороги вывел меня муж,по воле Аллаха.теперь стараемся жить по Корану и сунне пророка Мухаммеда(сас).Ля иляха илляллах,Мухаммадур-расуулюлах.
Амина умм Усман
Амина умм Усман
Сестра в Исламе

Сообщения : 32
Дата регистрации : 2012-01-09
Религия Ислам
Возраст 45

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я пришла к Исламу - Страница 2 Empty Re: Как я пришла к Исламу

Сообщение автор Админ Клуба Вт Янв 10, 2012 7:17 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Админ Клуба
Админ Клуба
Admin
Admin

Сообщения : 1997
Дата регистрации : 2011-02-06
Религия Ислам, альхамдулиЛлах!
Настроение Альхамдулиллах, аля кулли халь!

http://www.salihaclub.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я пришла к Исламу - Страница 2 Empty Re: Как я пришла к Исламу

Сообщение автор Гость Вт Янв 10, 2012 9:05 pm

Как я пришла к Исламу - Страница 2 30993 Как я пришла к Исламу - Страница 2 1658865974 :ухти: Как я пришла к Исламу - Страница 2 637741
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как я пришла к Исламу - Страница 2 Empty Re: Как я пришла к Исламу

Сообщение автор Umm Umar Ср Янв 11, 2012 2:15 am

Как я пришла к Исламу - Страница 2 811299 :сестра: Как я пришла к Исламу - Страница 2 382553
Umm Umar
Umm Umar
Сестра в Исламе

Сообщения : 41
Дата регистрации : 2011-12-27
Религия ислам
Возраст 51
Настроение Хвалла Аллаху -хорошее

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я пришла к Исламу - Страница 2 Empty Re: Как я пришла к Исламу

Сообщение автор anechka4444 Чт Янв 12, 2012 3:24 am

Как я пришла к Исламу - Страница 2 811299 :ухти :иншаАллах: ш: ,я тоже к этому стремлюсь,верю в то что по воли Аллаха и я смогу скоро написать что я совершаю намаз Как я пришла к Исламу - Страница 2 2717370394
avatar
anechka4444
Сестра в Исламе

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2012-01-09
Религия Ислам
Возраст 42

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я пришла к Исламу - Страница 2 Empty Re: Как я пришла к Исламу

Сообщение автор Асийя Ср Фев 22, 2012 2:34 pm

Как я пришла к Исламу - Страница 2 811299 сестры!

Я родилась и выросла в православной семье! Но многое меня не устраивало в этой религии и поэтому, я жила просто с верой в Бога! Верила по своему!

Но потом жизнь изменилась! Можно сказать, что со мной произошла история, которых полно в интернете! Но Как я пришла к Исламу - Страница 2 894552 это история началась строится на честных, искренних и настоящих чувствах! Впервые поехала отдыхать в Египет и познакомилась там с будущим мужем! Сильно переживала из-за этого, так как кругом много негатива и плохих историй! Но Как я пришла к Исламу - Страница 2 894552 он оказался порядочным молодым человек, верующим и честным! Не требовал от меня одеть хиджаб и принять ислам, но всегда мне рассказывал об исламе, о том какая должна быть жизнь по исламу, и в этом его мудрость! Он показал, что именно с Аллахом и верой в него можно жить достойно и счастливо! Я сначала начала много читать, спрашивать у него, но потом, прошло время и я поняла, что это именно та вера, которая мне необходима! Всегда мечтала, чтобы люди были добры друг другу, ценили жизнь и человеческие качества, поступки, а не деньги и другие жизненные утехи. А Ислам - это именно та вера, которая учит оставаться человеком, учит доброте и уважению! Как я пришла к Исламу - Страница 2 894552, что он помог встретить именно такого человека, который помог мне стать на правильный путь и быть счастливой! =)

Конечно, я только в начале пути! Но я искренне верю, что с помощью Аллаха, у меня все получится!
Асийя
Асийя
Сестра в Исламе

Сообщения : 48
Дата регистрации : 2012-02-21
Религия Ислам
Возраст 38

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я пришла к Исламу - Страница 2 Empty Как я пришла к Исламу

Сообщение автор Александра Сб Фев 25, 2012 2:40 am

Как я пришла к Исламу - Страница 2 639673 : субхан Аллах: Сестренка! Удачи тебе на прекрасном, истинном пути! Я ведь тоже только лишь в самом начале... Тоже была христианкой, тоже, мягко говоря, не устраивали многие моменты, пережила огромный кризис веры, и Аллах указал мне правильный, прямой путь! Сечас только осваиваю азы веры, :иншаАллах: приступаю к изучению арабского алфавита, изучаю технику намаза, читаю Коран пока на русском, но я просто в восторге. Поистине, это особенная Книга! Как я пришла к Исламу - Страница 2 894552 Так что - вперед Как я пришла к Исламу - Страница 2 1658865974 , и все будет хорошо, я это знаю по себе! Как я пришла к Исламу - Страница 2 503767382
Кстати, зайди в тему "МРЗ он-лайн плеер Корана" - там есть слсылка на изумительный плеер. Коран читают нараспев лучшие чтецы на арабском языке, внизу подаются титры перевода на любой язык (меню ниже). Я буквально заболела этим! Добавь в закладки, и слушай при каждом удобном моменте. Это ведь сочетание приятного с полезным! Слушаешь язык оригинала, и получаешь огромное удовольствие одновременно. Мне, да и многим сестричкам нравится чтений Саад аль-Гамди...
Как я пришла к Исламу - Страница 2 237841 Как я пришла к Исламу - Страница 2 2833309026
Как я пришла к Исламу - Страница 2 561955


Последний раз редактировалось: Александра (Сб Фев 25, 2012 2:40 am), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : удаление лишних цитат)
Александра
Александра
Наша ухтишка

Сообщения : 343
Дата регистрации : 2012-01-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я пришла к Исламу - Страница 2 Empty Re: Как я пришла к Исламу

Сообщение автор марйам Сб Фев 25, 2012 3:18 am

Как я пришла к Исламу - Страница 2 30993 альхамдулиллях по воле Аллаха все таки решилась..долго шла к этому но не получалось ни как..скорее всего надоела такая жизнь,каждый день одно и тоже,да и зная что ислам истина..интерес к религии просыпался с каждым днем..не хочу возвращаться в прошлое..очень много разочарований...
марйам
марйам
Сестра в Исламе

Сообщения : 39
Дата регистрации : 2012-02-21
Религия islam
Возраст 30
Настроение ВСЕ ПО ВОЛЕ АЛЛАХА

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я пришла к Исламу - Страница 2 Empty Re: Как я пришла к Исламу

Сообщение автор Кадрия Сб Фев 25, 2012 4:23 am

Сестрички,я совсем новичок в Исламе.Раньше я считала себя атеисткой.Я крещёная,но меня это никогда не радовало.Сейчас нахожусь в отношениях с мусульманином(правда,он не соблюдающий,но с Богом в сердце),с которым мы хотим создать семью.С момента начала этих отношений я заинтересовалась его религией,и,надо сказать,она мне очень и очень понравилась.Я поняла,что мне не хватало именно такой религии,именно такого подхода к жизни.Я собираюсь принять ислам,я решилась.
Поняла,что всё-таки наверху однозначно кто-то есть.И это как раз Аллах...Раньше меня раздражало думать,что мной может кто-то управлять.Но теперь я понимаю,что это добрая сила,что она добра ко мне и не позволит мне упасть или сломаться..Мне необходима эта поддержка и не только на какой-то определённый период.Всегда.Мне очень тепло и хорошо и греет осознание чего-то очень важного...Связи с Богом и ещё большей связи с любимым человеком...
А на этом форуме я хочу найти поддержку и понимание знающих людей.Вы все такие замечательные! Как я пришла к Исламу - Страница 2 561925286
Кадрия
Кадрия
Новенькая сестра

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2012-02-25
Религия новообращённая мусульманка
Возраст 28

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я пришла к Исламу - Страница 2 Empty Re: Как я пришла к Исламу

Сообщение автор Ismaila Вс Фев 26, 2012 3:45 pm

Саламалейкум!с детства верила в Аллаха,закончила медресе,когда в 9 классе сказала,что одену платок,мама запретила,сказала после замужества делай что хочешь.с этого времени читала намаз,держала уразу,но со стороны выглядела джахилькой.в универе подруге-ингушке сказала,что хотела когда-то носить платок.она потихоньку мне делала дагват и я решилась.родители были против.иман сразу вырос.еще более укрепился,когда вышла замуж.кстати,подругу у себя на родине заставили снять хиджаб.........................................................................................
Ismaila
Ismaila
Сестра в Исламе

Сообщения : 42
Дата регистрации : 2012-02-26
Религия Ислам
Возраст 35

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я пришла к Исламу - Страница 2 Empty Кто как пришел в Ислам?

Сообщение автор Александра Пн Фев 27, 2012 2:05 am

Как я пришла к Исламу - Страница 2 639673 Как я пришла к Исламу - Страница 2 30993 Сестричка!
Аллах, Господь миров, ведет нас всех разными путями к одной, единственной цели! Даже если подругу заставили снять платок, главное - ее вера, ее намерение быть верной Исламу! А Всевышний сам все совершит за нее :поможет Аллах: ! Я ведь тоже просто не могу сейчас носить платок - у нас это невозможно! Я просто как бы отгородилась от всего, ношу платок только вне работы, что поделаешь... : субхан Аллах: :Аллаху Акбар:
Александра
Александра
Наша ухтишка

Сообщения : 343
Дата регистрации : 2012-01-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я пришла к Исламу - Страница 2 Empty Re: Как я пришла к Исламу

Сообщение автор Асийя Пн Фев 27, 2012 5:33 pm

Александра пишет: Как я пришла к Исламу - Страница 2 639673 : субхан Аллах: Сестренка! Удачи тебе на прекрасном, истинном пути! Я ведь тоже только лишь в самом начале... Тоже была христианкой, тоже, мягко говоря, не устраивали многие моменты, пережила огромный кризис веры, и Аллах указал мне правильный, прямой путь! Сечас только осваиваю азы веры, :иншаАллах: приступаю к изучению арабского алфавита, изучаю технику намаза, читаю Коран пока на русском, но я просто в восторге. Поистине, это особенная Книга! Как я пришла к Исламу - Страница 2 894552 Так что - вперед Как я пришла к Исламу - Страница 2 1658865974 , и все будет хорошо, я это знаю по себе! Как я пришла к Исламу - Страница 2 503767382
Кстати, зайди в тему "МРЗ он-лайн плеер Корана" - там есть слсылка на изумительный плеер. Коран читают нараспев лучшие чтецы на арабском языке, внизу подаются титры перевода на любой язык (меню ниже). Я буквально заболела этим! Добавь в закладки, и слушай при каждом удобном моменте. Это ведь сочетание приятного с полезным! Слушаешь язык оригинала, и получаешь огромное удовольствие одновременно. Мне, да и многим сестричкам нравится чтений Саад аль-Гамди...
Как я пришла к Исламу - Страница 2 2833309026
Как я пришла к Исламу - Страница 2 419372 :сестра: Радует, что ни одна сейчас и что вы все со мной! Много полезного уже нашла я на сайте и Инша Аллах все освою со временем! Коран я прочитала Как я пришла к Исламу - Страница 2 894552, пока тоже на русском, прочитала жизнеописание Пророка Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует. Очень мне понравилось и думаю, что буду постепенно перечитывать Коран, потому что очень многое стало понятно! Планирую начать читать хадисы ... Столько всего хочется сделать и сразу))) :иншаАллах: все получится!
Спасибо за подсказочку по поводу "МРЗ он-лайн плеер Корана"! Это очень ценный материал и совершенно согласна, что получается совмещение приятного с полезным)
И хочу сказать, что искренне рада, что теперь иду именно этим путем! Нашла успокоение в книгах о религии, в общении с Вами!
Асийя
Асийя
Сестра в Исламе

Сообщения : 48
Дата регистрации : 2012-02-21
Религия Ислам
Возраст 38

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я пришла к Исламу - Страница 2 Empty Re: Как я пришла к Исламу

Сообщение автор Daria Umaymah Пн Мар 05, 2012 9:54 pm

Как я пришла к Исламу - Страница 2 639673 Как я пришла к Исламу - Страница 2 811299
Сестренки, вот и моя история: я начала интересоваться Исламом несколько лет назад, когда работала в арабской стране. Было интересно, просто, логично и так естественно! Начала читать Коран.. Потом вернулась в Россию и как-то развитие остановилось.. Интерес остался, но вокруг другая среда, никого знакомого из мусульман.. Интуитивно я чувствовала, что Ислам мне очень близок, но не знаю, почему, сомневалась в себе :астагфируллах:
Каждый день я молила Всевышнего указать мне истинный путь и направить мою жизнь в нужное русло. Как я пришла к Исламу - Страница 2 894552 Аллах открыл мое сердце! Вскоре я получила приглашение поехать работать в еще одну арабскую страну и там встретила своего будущего мужа Как я пришла к Исламу - Страница 2 894552 Причем он, будучи мусульманином с рождения, начал соблюдать только после рождения нашего сынули. И я тоже пришла к тому, что хочу соблюдать все предписанное нам Аллахом Как я пришла к Исламу - Страница 2 894552 Нашла этот замечательный сайт, познакомилась с прекрасными сестричками и еще больше утвердилась в своем желании стать МУСУЛЬМАНКОЙ Как я пришла к Исламу - Страница 2 894552
Ислам приняла несколько дней назад! МашаАллах какое же это счастье и облегченье! Каждый день благодарю Всевышнего за то, что направил меня и моего мужа на путь Истины! :Аллаху Акбар:
Как я пришла к Исламу - Страница 2 3967636256
Daria Umaymah
Daria Umaymah
Наша ухтишка

Сообщения : 397
Дата регистрации : 2012-02-20
Религия Ислам АльхамдуляЛлах!!!
Возраст 36
Настроение Что бы ни было.. АльхамдуляЛлах!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я пришла к Исламу - Страница 2 Empty Re: Как я пришла к Исламу

Сообщение автор Hessa Вт Мар 06, 2012 5:14 am

Салам алейкум!!!Я крещена была еще в младенчестве,но выросла атеисткой по сути. Родители не были в религии.Никогда не задумывалась даже о Боге, о религии.Хотя ,навреное. в глубине души все-таки крупинка веры в Бога вообще была. Жизнь сложная штука..и не всегда можно понять неокторые превратности и несправедливости судьбы..В какой то момент поняла ..что просто ненавижу Бога. извините уж за такие слова. А потом встретила парня мусульманина и искренне удивлялась его верой.И стала размышлять есть ли Бог вообще.И решила раз злюсь на КОГО то за жизнь ,то значит ОН есть. Затем много читая и размышляя я перестала ненавидеть.А потом почти 2 года шла борьба между религиями, земными привычками и предпочтениями и исламом. Я историк по образованию и все свое время тратила на изучение именно культуры востока и поняла, что это невозможно без изучения религии.И при всей моей симпатии к исламу шло такое отторжение . а потом снова отойду и к исламу. Замучила всех своих собесдеников в интернете вопросами, агрессией...Впротивовес снились не совсем обычные сны.И аткое желание быть начать намаз..Вообще казалось , что схожу с ума. рассуждала ,но зачем мне эта чужая религия?? у нас даже мечети нет. И кроме парня моего мусульманина - никого. С которым отношения очень сложные..В итоге когда он ко мне пришел снова. мы опять заговорили на религи- озную тему и я ему сказала полушутя - навеное я приму ислам. И на какой то момент сама в это поверила и испытала огромное облегчение и покой в душе..так я решилась..Но я еще совсем ничего не знаю. И стесняюсь своего незнания.Наверное путь еще долгий предстоит.
Hessa
Hessa
Сестра в Исламе

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2012-03-03
Религия islam
Возраст 41
Настроение хорошее

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я пришла к Исламу - Страница 2 Empty Как я пришла к Исламу

Сообщение автор Александра Вт Мар 06, 2012 7:53 am

Как я пришла к Исламу - Страница 2 122904 Как я пришла к Исламу - Страница 2 30993
А стесняться и не нужно!!! Сестренка, да поможет тебе Всевышний - ищи, учись, думай, размышляй, читай а остальное предоставь ЕМУ, Господу миров! По себе знаю, насколько это все сложно, особенно нам, нетрадиционным мусульманкам!!! Если бы ты знала, как меня иногда бьет-колбасит!!! Знай лишь одно - все будет хорошо :иншаАллах: И ничего не бойся, доверься Аллаху, а Он все сделает наилучшим образом!!! Как я пришла к Исламу - Страница 2 894552 Как я пришла к Исламу - Страница 2 503767382
Александра
Александра
Наша ухтишка

Сообщения : 343
Дата регистрации : 2012-01-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я пришла к Исламу - Страница 2 Empty Re: Как я пришла к Исламу

Сообщение автор Асийя Ср Мар 07, 2012 6:16 pm

Как я пришла к Исламу - Страница 2 639673 Как я пришла к Исламу - Страница 2 30993 милая Hessa!
Я тоже только в начале пути! Хочется многое узнать, многое выучить и жить уже так, как положено! Но нужно время! Как бы я не старалась много читать и пытаться учить, все сразу не приходит! Тем более мы привыкли к одному и теперь нужно перестраивать свою жизнь, делать ее чистой! Когда я разговаривала со своим мужем на эту тему, я сказала, что понимаю, что нужно многое изменить, но это так сложно сразу ... взять и поменяться! Я говорила ему, что может я такой человек, ведь кто-то может!!! Почему я не могу ... На что он мне сказал очень точную и правильную фразу: "Коран тоже весь не сразу был послан!" Все придет постепенно, ценности, понимание ... Так и наш иман! Мы постепенно будем увеличивать наши шаги на пути к Богу и :иншаАллах: с его помощью мы сможем! Самое главное, что мы уже встали на этот путь и я искренне верю, что он не будет для нас очень сложным! :Аллаху Акбар:

Будем вместе стараться! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Как я пришла к Исламу - Страница 2 2473478717


Последний раз редактировалось: Асийя (Чт Мар 08, 2012 1:59 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Асийя
Асийя
Сестра в Исламе

Сообщения : 48
Дата регистрации : 2012-02-21
Религия Ислам
Возраст 38

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я пришла к Исламу - Страница 2 Empty Re: Как я пришла к Исламу

Сообщение автор Daria Umaymah Ср Мар 07, 2012 7:28 pm

Асийя пишет: Как я пришла к Исламу - Страница 2 639673 Как я пришла к Исламу - Страница 2 30993 милая Hessa!
Я тоже только в начале пути! Хочется многое узнать, многое выучить и жить уже так, как положено! Но нужно время! Как бы я не старалась много читать и пытаться учить, все сразу не приходит! Тем более мы привыкли к одному и теперь нужно перестраивать свою жизнь, делать ее чистой! Когда я разговаривала со своим мужем на эту тему, я сказала, что понимаю, что нужно многое изменить, но это так сложно сразу ... взять и поменяться! Я говорила ему, что может я такой человек, ведь кто-то может!!! Почему я не могу ... На что он мне сказал очень точную и правильную фразу: "Коран тоже весь не сразу был послан!" Все придет постепенно, ценности, понимание ... Так и наш иман! Мы постепенно будет увеличивать наши шаги на пути к Богу и :иншаАллах: с его помощью мы сможем! Самое главное, что мы уже встали на этот путь и я искренне верю, что он не будет для нас очень сложным! :Аллаху Акбар:

Будем вместе стараться! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Как я пришла к Исламу - Страница 2 2473478717
Как я пришла к Исламу - Страница 2 639673 Как я пришла к Исламу - Страница 2 556507
Асийя, сестренка, как ты все правильно и мудро сказала! Да, нелегко в сознательном возрасте менять полностью уклад жизни.. И хочется все сразу узнать и выучить, но так не бывает.. Сабр и усердная работа над собой.. и :иншаАллах: мы приблизимся к довольству Всевышнего! Как я пришла к Исламу - Страница 2 368039151
Как я пришла к Исламу - Страница 2 503767382 Как я пришла к Исламу - Страница 2 903362
Daria Umaymah
Daria Umaymah
Наша ухтишка

Сообщения : 397
Дата регистрации : 2012-02-20
Религия Ислам АльхамдуляЛлах!!!
Возраст 36
Настроение Что бы ни было.. АльхамдуляЛлах!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я пришла к Исламу - Страница 2 Empty Re: Как я пришла к Исламу

Сообщение автор ясира абдулла Чт Мар 08, 2012 9:55 pm

Как я пришла к Исламу - Страница 2 811299 Как я пришла к Исламу - Страница 2 30993 :Сестры:
читаешь Ваши истории и легче становится на самом деле,что у Всех очень всё похоже, полное разочарование в христианстве..но Вы не сдаётесь, несмотря на сопротивление со стороны всего окружения! тяжело выдворить из себя предрассудки,которыми жил всю жизнь, но :иншаАллах: у нас всё получится и мы обретём счастье и успокоение в обоих мирах Как я пришла к Исламу - Страница 2 894552
я приняла ислам в новогоднюю ночь, очень хотелось, чтоб этот момент был знаковым и торжественным) мой молодой человек, турок по национальности, не строго соблюдающий :астагфируллах: , но много знающий об исламе привёл меня в религию. я поначалу довольно резко сопротивлялась, но потом, чем больше мы дискутировали на тему религии, тем больше мои аргументы таяли.. добило меня видео на ютюбе, где ангел во время массовой молитвы в Мекке спустился на Каабу, а также фильм "Послание" о миссии Пророка Мухаммада с.а.с... с упоением читаю любую литературу, иногда откладываю многие дела, потому что очень хочется быстро всё узнать и всему научиться) :иншаАллах: основные затруднительные моменты сейчас это правильное выполнение намаза, при условии, что я студентка, живу в общежитии и хиджаб.. Как я пришла к Исламу - Страница 2 2473478717 решение , Как я пришла к Исламу - Страница 2 561955 всем крепкого Имана и счастья, сестрички в правой вере!
ясира абдулла
ясира абдулла
Сестра в Исламе

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2012-02-27
Религия ислам
Возраст 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения