Клуб Салиха -соблюдающие мусульманки
Ассаламу алейкум сестра! С возвращением!
Чтобы участвовать во всех форумах и разделах-зарегистрируйся или активизируйся, инша Аллах!

Это закрытый Клуб соблюдающих мусульманок.
Только для женщин.
Доступ братьям запрещен!!!
БОЙТЕСЬ АЛЛАХА, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, БРАТЬЯ!
ЭТОТ ФОРУМ ТОЛЬКО ДЛЯ ЖЕНЩИН.

СЕСТРЫ, Пусть наше общение будет полезным!
Барак Аллаху фикум!


Join the forum, it's quick and easy

Клуб Салиха -соблюдающие мусульманки
Ассаламу алейкум сестра! С возвращением!
Чтобы участвовать во всех форумах и разделах-зарегистрируйся или активизируйся, инша Аллах!

Это закрытый Клуб соблюдающих мусульманок.
Только для женщин.
Доступ братьям запрещен!!!
БОЙТЕСЬ АЛЛАХА, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, БРАТЬЯ!
ЭТОТ ФОРУМ ТОЛЬКО ДЛЯ ЖЕНЩИН.

СЕСТРЫ, Пусть наше общение будет полезным!
Барак Аллаху фикум!
Клуб Салиха -соблюдающие мусульманки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Как я пришла к Исламу

+36
Айша Виноградинка
марина кондратьева
латифа умм имран
Ромашка
татьяна1
Сафийя
Сальсабиль
Амина Шаова
UmNur
OKSI
Radmila
Aiganym
Айшат
ясира абдулла
Hessa
Daria Umaymah
Ismaila
Кадрия
марйам
Асийя
Umm Umar
Амина умм Усман
anechka4444
Александра
Nellina
Насиба
ain-olga
Olguita
Гульнара
Saltanat
Zeynep
Umm Amir
Dzhamilya Umm Mansur
Алёна
Rufina Umm Tasnim
Админ Клуба
Участников: 40

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Как я пришла к Исламу - Страница 3 Empty Re: Как я пришла к Исламу

Сообщение автор Daria Umaymah Чт Мар 08, 2012 10:17 pm

ясира абдулла пишет: Как я пришла к Исламу - Страница 3 811299 Как я пришла к Исламу - Страница 3 30993 :Сестры:
читаешь Ваши истории и легче становится на самом деле,что у Всех очень всё похоже, полное разочарование в христианстве..но Вы не сдаётесь, несмотря на сопротивление со стороны всего окружения! тяжело выдворить из себя предрассудки,которыми жил всю жизнь, но :иншаАллах: у нас всё получится и мы обретём счастье и успокоение в обоих мирах Как я пришла к Исламу - Страница 3 894552
я приняла ислам в новогоднюю ночь, очень хотелось, чтоб этот момент был знаковым и торжественным) мой молодой человек, турок по национальности, не строго соблюдающий :астагфируллах: , но много знающий об исламе привёл меня в религию. я поначалу довольно резко сопротивлялась, но потом, чем больше мы дискутировали на тему религии, тем больше мои аргументы таяли.. добило меня видео на ютюбе, где ангел во время массовой молитвы в Мекке спустился на Каабу, а также фильм "Послание" о миссии Пророка Мухаммада с.а.с... с упоением читаю любую литературу, иногда откладываю многие дела, потому что очень хочется быстро всё узнать и всему научиться) :иншаАллах: основные затруднительные моменты сейчас это правильное выполнение намаза, при условии, что я студентка, живу в общежитии и хиджаб.. Как я пришла к Исламу - Страница 3 2473478717 решение , Как я пришла к Исламу - Страница 3 561955 всем крепкого Имана и счастья, сестрички в правой вере!
Как я пришла к Исламу - Страница 3 639673 Как я пришла к Исламу - Страница 3 556507
ДжазакаЛлаху хайран, милая! Я тоже еще в самом начале пути, в Ислам пришла недавно по воле Всевышнего! Тоже сталкиваюсь с некоторыми проблемами со стороны общества, но от этого мой Иман только крепнет Как я пришла к Исламу - Страница 3 894552
Сабр, сестрички! Люблю вас ради Аллаха!
Как я пришла к Исламу - Страница 3 3967636256
Daria Umaymah
Daria Umaymah
Наша ухтишка

Сообщения : 397
Дата регистрации : 2012-02-20
Религия Ислам АльхамдуляЛлах!!!
Возраст 36
Настроение Что бы ни было.. АльхамдуляЛлах!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я пришла к Исламу - Страница 3 Empty Re: Как я пришла к Исламу

Сообщение автор Айшат Чт Мар 08, 2012 10:41 pm

Как я пришла к Исламу - Страница 3 3613700284 Милые новенькие ухтишки прежде всего терпения Вам, не бойтесь презрения и упреки родных и знакомых. Я уверена что многие сестры прошли через этот барьер с помощью Аллаха! :иншаАллах: Аллах примет Ваше намерение и Ваши молитвы и пошлет Вам облегчение!
Айшат
Айшат
Наша ухтишка

Сообщения : 472
Дата регистрации : 2011-04-22
Религия Ислам Альхамдуллилаh
Возраст 34
Настроение Благодарю Всевышнего за все что у меня есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я пришла к Исламу - Страница 3 Empty Re: Как я пришла к Исламу

Сообщение автор ясира абдулла Чт Мар 08, 2012 11:16 pm

Daria Umaymah пишет:
ясира абдулла пишет: Как я пришла к Исламу - Страница 3 811299 Как я пришла к Исламу - Страница 3 30993 :Сестры:
читаешь Ваши истории и легче становится на самом деле,что у Всех очень всё похоже, полное разочарование в христианстве..но Вы не сдаётесь, несмотря на сопротивление со стороны всего окружения! тяжело выдворить из себя предрассудки,которыми жил всю жизнь, но :иншаАллах: у нас всё получится и мы обретём счастье и успокоение в обоих мирах Как я пришла к Исламу - Страница 3 894552
я приняла ислам в новогоднюю ночь, очень хотелось, чтоб этот момент был знаковым и торжественным) мой молодой человек, турок по национальности, не строго соблюдающий :астагфируллах: , но много знающий об исламе привёл меня в религию. я поначалу довольно резко сопротивлялась, но потом, чем больше мы дискутировали на тему религии, тем больше мои аргументы таяли.. добило меня видео на ютюбе, где ангел во время массовой молитвы в Мекке спустился на Каабу, а также фильм "Послание" о миссии Пророка Мухаммада с.а.с... с упоением читаю любую литературу, иногда откладываю многие дела, потому что очень хочется быстро всё узнать и всему научиться) :иншаАллах: основные затруднительные моменты сейчас это правильное выполнение намаза, при условии, что я студентка, живу в общежитии и хиджаб.. Как я пришла к Исламу - Страница 3 2473478717 решение , Как я пришла к Исламу - Страница 3 561955 всем крепкого Имана и счастья, сестрички в правой вере!
Как я пришла к Исламу - Страница 3 639673 Как я пришла к Исламу - Страница 3 556507
ДжазакаЛлаху хайран, милая! Я тоже еще в самом начале пути, в Ислам пришла недавно по воле Всевышнего! Тоже сталкиваюсь с некоторыми проблемами со стороны общества, но от этого мой Иман только крепнет Как я пришла к Исламу - Страница 3 894552
Сабр, сестрички! Люблю вас ради Аллаха!
Как я пришла к Исламу - Страница 3 3967636256
:иншаАллах:
полностью согласна, :ухти: !
В единстве наша сила! Как я пришла к Исламу - Страница 3 1658865974 Аллах с нами, Он поможет :Аллаху Акбар:
ясира абдулла
ясира абдулла
Сестра в Исламе

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2012-02-27
Религия ислам
Возраст 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я пришла к Исламу - Страница 3 Empty Re: Как я пришла к Исламу

Сообщение автор ясира абдулла Чт Мар 08, 2012 11:20 pm

Айшат пишет: Как я пришла к Исламу - Страница 3 3613700284 Милые новенькие ухтишки прежде всего терпения Вам, не бойтесь презрения и упреки родных и знакомых. Я уверена что многие сестры прошли через этот барьер с помощью Аллаха! :иншаАллах: Аллах примет Ваше намерение и Ваши молитвы и пошлет Вам облегчение!

:иншаАллах: , сестра! : субхан Аллах: нас, новеньких, будет больше и больше))
ясира абдулла
ясира абдулла
Сестра в Исламе

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2012-02-27
Религия ислам
Возраст 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я пришла к Исламу - Страница 3 Empty Re: Как я пришла к Исламу

Сообщение автор Aiganym Пн Мар 19, 2012 8:20 pm

Assalaumagaleikum ua rahmatullahi ua barakatuh, uhtishki! Alhamdulillah, ya rodilas' musul'mankoi, no ran'she ne ponimala mnogih veshei, byla iz chisla teh,kto verit v dushe. A teper', po vole Allaha, nachala nosit' hijab i chitayu namaz. V moei jizni nastupil perelomnyi moment, kogda vrode by i vse est' dlya schast'ya, a chego to ne hvataet, ya pavda ustala or mira, gde vse obmanyvayut i pri pervom je udobnom sluchae predayut, ya schitala sebya ochen' schastlivym chelovekom, tak kak u menya bylo vse, no chto to vnutri podskazyvalo,chto eto vse nesprosta, za deistviya nado otvechat', a za vse, chto imeyu-blagodarit'! Ya nashla svoe spasenie v islame! Allah poistine velik! I teper' moya jizn' deistvitel'na prekrasna! Ya nachala sovsem podrugomu smotret' na veshi, obraz jizni pomenyalsya k luchshemu!No reakciya lyudei ostavlyaet jelat' luchshego! pravda obidno, kogda lyudi osnovyvayas' na svoih dogadkah, obvinyayut menya v chem-to, govoryat nepravdu pro islam. Da uberejet Allah nas ot vysokomeriya i napravit na istinnyi put'! molyu Allaha ukrepit' nash iman.
Aiganym
Aiganym
Новенькая сестра

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2012-03-19
Религия Islam
Возраст 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я пришла к Исламу - Страница 3 Empty Re: Как я пришла к Исламу

Сообщение автор Гость Вт Мар 20, 2012 3:56 am

Как я пришла к Исламу - Страница 3 556507 темы объединила Иншаллах)))сестра Aiganym добро пожаловать в наш ллуб милая))) Как я пришла к Исламу - Страница 3 512104 рады видеть тебя здесь)))пиши осваивайся и спрашивай если что)))

Da uberejet Allah nas ot vysokomeriya i napravit na istinnyi put'! molyu Allaha ukrepit' nash iman.
Как я пришла к Исламу - Страница 3 653791

п.с.пиши кириллицей ухтиш,язык форума русский,если что используй транслит Иншаллах)))
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как я пришла к Исламу - Страница 3 Empty Ассаляму Алейкум Ва РахматуЛлахи ва баракатуху!

Сообщение автор Radmila Пн Май 21, 2012 10:22 pm

Как я пришла к Исламу - Страница 3 30993


Последний раз редактировалось: Radmila (Ср Июн 20, 2012 11:42 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Radmila
Radmila
Новенькая сестра

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2012-05-20
Религия Islam
Возраст 39

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я пришла к Исламу - Страница 3 Empty Re: Как я пришла к Исламу

Сообщение автор OKSI Пн Май 21, 2012 11:13 pm

САЛЯМ СЁСТРЫ.МОЖНО К ВАМ?
avatar
OKSI
Сестра в Исламе

Сообщения : 39
Дата регистрации : 2012-05-19
Религия ислам
Возраст 39

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я пришла к Исламу - Страница 3 Empty Re: Как я пришла к Исламу

Сообщение автор UmNur Пн Май 21, 2012 11:49 pm

Как я пришла к Исламу - Страница 3 811299
САЛЯМ СЁСТРЫ.МОЖНО К ВАМ?
Да,конечно,присоединяйся к нам.

Сестра,Радмила,рада знакомству с тобой,здесь у нас ты сможешь найти поддержку.Все делают ошибки,главное их осознать,покаяться в них и вознамерится больше их не делать.Со временем ты поймешь,что Ислам ты приняла ради себя,а не ради чьего-то мнения или ради кого-то.Самое главное обязательно выполняй все предписания религии сторонись запретного,в Исламе запрещенны любые отношения,до законного по Шариату брака.
UmNur
UmNur
Сестра Салиха

Сообщения : 520
Дата регистрации : 2011-04-03
Религия ислам
Возраст 37
Настроение альхамдулиЛлях

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я пришла к Исламу - Страница 3 Empty Re: Как я пришла к Исламу

Сообщение автор Амина Шаова Ср Май 23, 2012 1:03 am

Как я пришла к Исламу - Страница 3 811299 Как я пришла к Исламу - Страница 3 653791 Как я пришла к Исламу - Страница 3 894552
Амина Шаова
Амина Шаова
Новенькая сестра

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2012-05-23
Религия Ислам
Возраст 33

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я пришла к Исламу - Страница 3 Empty Re: Как я пришла к Исламу

Сообщение автор Сальсабиль Ср Май 23, 2012 4:36 am

Как я пришла к Исламу - Страница 3 811299 Как я пришла к Исламу - Страница 3 382553
Сальсабиль
Сальсабиль
Сестра в Исламе

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2012-04-05
Религия Ислам
Возраст 35
Настроение Альхамдулиллях

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я пришла к Исламу - Страница 3 Empty Re: Как я пришла к Исламу

Сообщение автор OKSI Ср Май 23, 2012 7:44 pm

Как я пришла к Исламу - Страница 3 894552
avatar
OKSI
Сестра в Исламе

Сообщения : 39
Дата регистрации : 2012-05-19
Религия ислам
Возраст 39

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я пришла к Исламу - Страница 3 Empty Re: Как я пришла к Исламу

Сообщение автор Сафийя Чт Май 24, 2012 3:58 am

Ассаламу алайкум,сестра Радмила! Мне стало страшно,когда прочитала"за что Аллах1 меня так наказывает"и т.п. Милая сестра,нельзя задаваться таким вопрос. На все есть Мудрость Создателя. Твое счастье,что он подвергает тебя таким испытаниям. Стремись выходить из сложных испытаний угодно Аллаху образом! Ищи у Него поддержки! Ты выиграешь,инша АЛЛАХ1!
Сафийя
Сафийя
Сестра осваивается

Сообщения : 74
Дата регистрации : 2012-01-16
Настроение

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я пришла к Исламу - Страница 3 Empty Re: Как я пришла к Исламу

Сообщение автор татьяна1 Пт Май 25, 2012 2:45 am

Как я пришла к Исламу - Страница 3 894552 сестра у меня точно такая история только началоь все 7 лет назад. с возвращением в ислам. Как я пришла к Исламу - Страница 3 903362
татьяна1
татьяна1
Новенькая сестра

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2012-05-18
Религия ислам
Возраст 38

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я пришла к Исламу - Страница 3 Empty Re: Как я пришла к Исламу

Сообщение автор Ромашка Пн Май 28, 2012 12:48 am

Как я пришла к Исламу - Страница 3 30993 Как я пришла к Исламу - Страница 3 1658865974
Ромашка
Ромашка
Сестра осваивается

Сообщения : 51
Дата регистрации : 2012-04-26
Религия Ислам
Возраст 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я пришла к Исламу - Страница 3 Empty Re: Как я пришла к Исламу

Сообщение автор Айшат Пт Июн 08, 2012 7:39 am

Как я пришла к Исламу - Страница 3 556507Согласна с Софийей, Радмила, главное не бросай начатое, проси Всевышнего облегчения и ИншаАллах он пошлет тебе и праведного мужа и верных подруг!
Айшат
Айшат
Наша ухтишка

Сообщения : 472
Дата регистрации : 2011-04-22
Религия Ислам Альхамдуллилаh
Возраст 34
Настроение Благодарю Всевышнего за все что у меня есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я пришла к Исламу - Страница 3 Empty Re: Как я пришла к Исламу

Сообщение автор Админ Клуба Ср Июн 13, 2012 8:09 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Просьба ко всем сестрам. Когда вы пишете ваши реальные истории, пропускайте интимные подробности вашей личной жизни. То, что скрыл Аллах не стоит афишировать. Достаточно Аллаха свидетелем, и тех кто видел вас. Не добавляйте новых свидетелей прежних грехов.

Пусть это останется в вашей прежней жизни, начните все заново!


Ибну Атаиллах аль Искандари, сказал: «Грех, который заставляет
раба сожалеть о нём и приводит к смиренности перед Аллахом, лучше, чем
поклонение, которое приводит к гордыне и высокомерию».

Передано, что Салим ибн Абдуллах сказал: «Я слышал, что Абу Хурайра сказал:
«Я слышал как Посланник Аллаха (Да благословит его Аллах и приветствует) сказал:
«Все члены моей общины будут избавлены, за исключением заявляющих во всеуслышание,
(примером чего могут служить) действия такого человека, который совершает что-нибудь ночью
и Аллах покрывает его (грех), а наутро он сам говорит: “О такой-то, вчера я сделал то-то и то-то”,
и (получается так, что) он проводит ночь под покровом своего Господа, а наутро сбрасывает покров Аллаха»
(Бухари 5721, Муслим 2990)
Админ Клуба
Админ Клуба
Admin
Admin

Сообщения : 1997
Дата регистрации : 2011-02-06
Религия Ислам, альхамдулиЛлах!
Настроение Альхамдулиллах, аля кулли халь!

http://www.salihaclub.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я пришла к Исламу - Страница 3 Empty Re: Как я пришла к Исламу

Сообщение автор латифа умм имран Пн Июн 18, 2012 9:56 pm

Как я пришла к Исламу - Страница 3 811299 Вот моя история. Я выросла в христианской семье. Не думаю что вера когда-нибудь покидала меня. Но и не придерживалась ничего. Вообще если честно, в христианстве больше вопросов чем ответов.
Однажды я познакомилась со своей землячкой, которая приняла ислам и она стала рассказывать мне о религии. Из всех установлений она придерживалась только отказа от свинины. Но зато все время восхваляла Аллаха. Если мы входили в метро когда шел дождь, а входили уже в солнечную погоду она громко говорила „хвала Аллаху”. И мне очень захотелось тоже Его восхвалять. Но когда я поделилась этим с родными они покрутили пальцем у виска. Так я и оставила эту идею.
Через год или два я случайно познакомилась со своим на тот момент будущим мужем и мы заговорили о религии. И я вспомнила все теплые чувства которые у меня ассоциировались с исламом. Я тут же сказала ему что хочу принять ислам, но не знаю как это сделать. На этот раз я чувствовала что не отступлюсь. А он услышав эти слова тут же предложил мне замужество, в ту же секунду. Хотя на тот момент мы знали друг друга буквально несколько дней и очень отдаленно.
Через несколько дней я произнесла шахаду, еще через два дня мы сделали никах. В общей сложности от знакомства до свадьбы прошло пару недель. Вот так Аллах устремляется к тому кто устремляется к Нему. Я в исламе 5 лет, живу со своим мужем и двумя детками и с его родителями. На нашем пути было много препятствий и трудностей, от которых многие могли бы опустить руки, но пророков и их сподвижников постигли еще большие трудности, чем наши с вами вместе взятые. Рай не дается просто так. А только лишь по величайшей милости Творца, которую Он дарует терпеливым.

Вся хвала принадлежит Аллаху.
латифа умм имран
латифа умм имран
Сестра в Исламе

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2012-06-17
Религия ислам
Возраст 38

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я пришла к Исламу - Страница 3 Empty Re: Как я пришла к Исламу

Сообщение автор Айшат Ср Июн 20, 2012 3:17 am

Как я пришла к Исламу - Страница 3 30993 Как я пришла к Исламу - Страница 3 894552 Как я пришла к Исламу - Страница 3 894552 Как я пришла к Исламу - Страница 3 894552 Ислам шагает по миру!
Пусть Всевышний дарует нам понимания и поддержки со стороны наших близких!
Айшат
Айшат
Наша ухтишка

Сообщения : 472
Дата регистрации : 2011-04-22
Религия Ислам Альхамдуллилаh
Возраст 34
Настроение Благодарю Всевышнего за все что у меня есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я пришла к Исламу - Страница 3 Empty как мы принимаем Ислам- ваша история.

Сообщение автор марина кондратьева Сб Окт 20, 2012 9:27 pm

Как я пришла к Исламу - Страница 3 639673 Как я пришла к Исламу - Страница 3 556507 Как я пришла к Исламу - Страница 3 368039151 2005 год. жила.. была, еще не совсем взлослая,но уже и не юная молодая женщина. как все жила...мир вокруг потихоньку менялся,люди соответственно тоже..появлялись те у которых была какая то связь между собой. а это были простые мигранты по работе(раб сила,уборщики и т.д) азиаты .женщины эти мне были очень интересны,они у нас младшими работниками работали.всех постоянно раздрожало что они говорят на своем языке,а я в свою очередь какую то обиду за них чувствовала. вот так я заметила ,что сердце мое стало мягким,и появилась какая то тяга к другим народам..джахили они конечно все были,но не знала я тогда ,что сердце мое помаленьку расскрывается. Просто дверь подходящую не могла найти,и подсказать никто не мог.Так и тыкалась в поиске как слепой котенок,чего то ища. А сердце не успокаивалось , и Аллах помог мне..направил.То, платок в магазине в руки возму,да отпущу- как чужую вешь. То, возле мечети прохожу, так тоскливо становилось,но отбрасывала я мысли о входе туда- ведь чужая я им,русская...так прошло два года. характер у меня не простой,не иду на поводе у людей..на каждое мнение мне было все равно,и это сыграло главную роль. Нашла таки я нужную дверь,в виде диска,соседи отдали за ненадобностью-запретные двери Шайтана. вот тогда я поняла -как я не хочу жить,и в каком опасном положении нахожусь.Потом Как я пришла к Исламу - Страница 3 894552 озвучила что буду принимать Ислам,все покрутили у виска,но нашлись люди нужные,передали тел джаамата,помню мчалась я туда...никогда не забуду.Как чувствовала себя очень одинокой,слабой..со слабым Иманом такой не защишенной.Как спасительная лодка ,как глоток воздуха мне нужны были мусульманки.Встретились,разговорились и там же я повязала тот любимый,желанный платок крепким хиджабом Как я пришла к Исламу - Страница 3 894552 и до сих пор это мое богатство ,которое меня бережет снаружи и защищает внутри ,я никому не отдам,не на что не променяю,С ним : субхан Аллах: я стала свободной,счастливой,с этим чувством которое Аллах дарит не каждому - а называется оно Вера. :Аллаху Акбар: Пусть Аллах откроет сердца сестрам и братьям еще сомневающимся,только тогда люди, вы будете счастливыми. Как я пришла к Исламу - Страница 3 106991
марина кондратьева
марина кондратьева
Сестра в Исламе

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2012-10-16
Религия Ислам
Возраст 43
Настроение вся хвала Аллаху субхана,атаЛля

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я пришла к Исламу - Страница 3 Empty Re: Как я пришла к Исламу

Сообщение автор Айша Виноградинка Сб Окт 20, 2012 11:51 pm

Ассаламу алейкум! МашаАллах! Ухти, очень рада за тебя и за всех нас, альхамдулиЛлах, Аллах повёл нас верным путём! Амин на дуа!
Айша Виноградинка
Айша Виноградинка
Активная сестра

Сообщения : 283
Дата регистрации : 2012-03-15
Религия Ислам, альхамдулиЛлах!
Настроение Альхамду ли-Лляхи ‘аля кулли халь!

http://rose-mint-orange.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я пришла к Исламу - Страница 3 Empty Re: Как я пришла к Исламу

Сообщение автор gashija Вс Окт 21, 2012 6:04 pm

Как я пришла к Исламу - Страница 3 30993
Какая интересная тема.

Я расскажу свою историю.
Моя мама верующая, правда намаз не читала, но суры по транскрипции(которые ей отец написал) читала. Лет до 4 я и моя сестра как мама нам рассказала - верили в Аллаха. Однажды мы вышли во двор гулять, рассказали подружкам про Аллаха - те бегом к родителям, родители запретили им гулять с нами. Потом в детском садике воспитатель твердо и авторитетно заявила - Бога нет. Это был шок, но я пришла домой и также сказала маме. Мама сказала - астагфируллах.
Вообщем мало помалу нам вбивали в голову атеизм. В школе я уже атеистка, но уважала религию мамы ислам потому что это была мамина религия. Помню перед смертью бабушка выслала маме Коран - я ощутила как же мне хочется научиться читать эти арабские буквы - было мне 13 лет. Уже лет в 23 в универе я начинаю отчетливо осознавать, что меня тянет в религию ислам. Я стала просто в месяц рамадан поститься - подружкам, чтобы не приставали хитрила - якобы это у меня диета такая. В глубине души мечтала научиться намазу, но не думала, что это реально. И вот уже лет в в 34 я попостившись в рамадан пришла в мечеть отдать фитр-садака. Там я встретила свою учительницу арабского языка - Гаухар апа. Она научила меня читать Коран на арабском, делать намаз. Альхамду лильляхи
avatar
gashija
Сестра в Исламе

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2012-09-21
Религия ислам
Возраст 57

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я пришла к Исламу - Страница 3 Empty Re: Как я пришла к Исламу

Сообщение автор марина кондратьева Вс Окт 21, 2012 11:39 pm

Как я пришла к Исламу - Страница 3 556507 да..поистине, кого Аллах на истинный Путь задумал наставить,тот полюбому к нему придет. Как я пришла к Исламу - Страница 3 1658865974
марина кондратьева
марина кондратьева
Сестра в Исламе

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2012-10-16
Религия Ислам
Возраст 43
Настроение вся хвала Аллаху субхана,атаЛля

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я пришла к Исламу - Страница 3 Empty Re: Как я пришла к Исламу

Сообщение автор Umm Saliha Пн Янв 28, 2013 1:01 am

Как я пришла к Исламу - Страница 3 122904 Как я пришла к Исламу - Страница 3 811299
У каждой из нас - свой путь в ислам... Меня, например, приятно удивляли некоторые женщины-мусульманки из дома напритив (это, в основном, семьи беженцев из Кавказа и др. "горячих" точек постсоветского пространства). Всегда такие скромные, сдержанные, вежливые, приветливые, всегда внимательно наблюдают за детьми, в отличие от наших "мамаш", извините полуголых, с сигаретами в зубах, наглых до не могу и т.д. Просто я постепенно начала задумываться, хотя раньше, если честно, вообще особенно ни во что не верила, считала христианские храмы с их служителями кукольной комедией...
В общем, когда мне стало не хватать в жизни чего-то возвышенного, духовного, я решила хоть немного узнать об Исламе. А после саого поверхностного знакомства я поняла, что ничего другого мне не нужно... Хотя, если честно, очень трудно, особенно сейчас, когда работаешь в христианское стране с очень сильным традициями! Просто пока приходится это все скрывать... :к сожалению:
Umm Saliha
Umm Saliha
Сестра Салиха

Сообщения : 516
Дата регистрации : 2013-01-16
Религия Islam
Возраст 60

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я пришла к Исламу - Страница 3 Empty Это ведь неправильно, говорить от Лица Всевышнего

Сообщение автор Олеся0 Вс Окт 27, 2019 6:40 pm

Пусть на тебя падут как стаи

И разрывают на куски.

Рабов Своих Мы не оставим

С Молитвой благостной терпи.

Это ведь неправильно, говорить от Лица Всевышнего
Олеся0
Олеся0
Новенькая сестра

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2019-10-27
Религия Ислам
Возраст 18

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения