Клуб Салиха -соблюдающие мусульманки
Ассаламу алейкум сестра! С возвращением!
Чтобы участвовать во всех форумах и разделах-зарегистрируйся или активизируйся, инша Аллах!

Это закрытый Клуб соблюдающих мусульманок.
Только для женщин.
Доступ братьям запрещен!!!
БОЙТЕСЬ АЛЛАХА, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, БРАТЬЯ!
ЭТОТ ФОРУМ ТОЛЬКО ДЛЯ ЖЕНЩИН.

СЕСТРЫ, Пусть наше общение будет полезным!
Барак Аллаху фикум!


Join the forum, it's quick and easy

Клуб Салиха -соблюдающие мусульманки
Ассаламу алейкум сестра! С возвращением!
Чтобы участвовать во всех форумах и разделах-зарегистрируйся или активизируйся, инша Аллах!

Это закрытый Клуб соблюдающих мусульманок.
Только для женщин.
Доступ братьям запрещен!!!
БОЙТЕСЬ АЛЛАХА, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, БРАТЬЯ!
ЭТОТ ФОРУМ ТОЛЬКО ДЛЯ ЖЕНЩИН.

СЕСТРЫ, Пусть наше общение будет полезным!
Барак Аллаху фикум!
Клуб Салиха -соблюдающие мусульманки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вы на пути к исламу?

+64
meruert
Заринка
фатима патина
Karina05
liliya...
Акмарал
umm Zalina
Диня
Мумина
SUMAIIA
bint_abu_bakr
Kareema
Асийя
Salixa
Laisan_07
Umm Saliha
Sudarinya
Sumaya
бада
UmmABDYLLAH
марина кондратьева
Ами
Айгульчик
Клыгина
saida
хюрем
Nilyufar
UmNur
Альмира
МаринаМоиз
Сауда
ливана
Амина Шаова
Anara
fatiha
умм юнус
Daria Umaymah
Anya
vika
Umm Abdullah Joraeva
Айшат
Салсабиль
фархунда
маришка
Александра
Джейна Махмалиева
helenocka
зуль
Бриллиант
Насиба
Валентина Богдан
UmmSaid
Валентина
YULDUZ
Gulnara
Musulmanka
jamila
Samira006
Aliyam
Админ Клуба
latiffa
Елена
iman um karim
MEDINNA
Участников: 68

Страница 6 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Какую инфрмацию об исламе вы ищите в первую очередь?

Вы на пути к исламу?  - Страница 6 Poll_left7%Вы на пути к исламу?  - Страница 6 Poll_right 7% 
[ 297 ]
Вы на пути к исламу?  - Страница 6 Poll_left6%Вы на пути к исламу?  - Страница 6 Poll_right 6% 
[ 230 ]
Вы на пути к исламу?  - Страница 6 Poll_left10%Вы на пути к исламу?  - Страница 6 Poll_right 10% 
[ 395 ]
Вы на пути к исламу?  - Страница 6 Poll_left5%Вы на пути к исламу?  - Страница 6 Poll_right 5% 
[ 215 ]
Вы на пути к исламу?  - Страница 6 Poll_left7%Вы на пути к исламу?  - Страница 6 Poll_right 7% 
[ 266 ]
Вы на пути к исламу?  - Страница 6 Poll_left7%Вы на пути к исламу?  - Страница 6 Poll_right 7% 
[ 262 ]
Вы на пути к исламу?  - Страница 6 Poll_left3%Вы на пути к исламу?  - Страница 6 Poll_right 3% 
[ 128 ]
Вы на пути к исламу?  - Страница 6 Poll_left9%Вы на пути к исламу?  - Страница 6 Poll_right 9% 
[ 351 ]
Вы на пути к исламу?  - Страница 6 Poll_left6%Вы на пути к исламу?  - Страница 6 Poll_right 6% 
[ 255 ]
Вы на пути к исламу?  - Страница 6 Poll_left6%Вы на пути к исламу?  - Страница 6 Poll_right 6% 
[ 252 ]
Вы на пути к исламу?  - Страница 6 Poll_left10%Вы на пути к исламу?  - Страница 6 Poll_right 10% 
[ 409 ]
Вы на пути к исламу?  - Страница 6 Poll_left6%Вы на пути к исламу?  - Страница 6 Poll_right 6% 
[ 221 ]
Вы на пути к исламу?  - Страница 6 Poll_left18%Вы на пути к исламу?  - Страница 6 Poll_right 18% 
[ 712 ]
 
Всего проголосовало : 3993
 
 

Вы на пути к исламу?  - Страница 6 Empty Re: Вы на пути к исламу?

Сообщение автор Daria Umaymah Чт Май 02, 2013 2:11 am

Вы на пути к исламу?  - Страница 6 639673 Вы на пути к исламу?  - Страница 6 811299 Вы на пути к исламу?  - Страница 6 561925286
Читаю сообщения сестер и вспоминаю себя.. на перепутье...
Я довольно давно начала интересоваться Исламом, хотя родилась и выросла в христианской семье. Но как и у сестренки Асийи христианство оставляло мне больше вопросов, чем ответов. Хвала Аллаху я вышла замуж за мусульманина, хотя на тот момент и не соблюдающего :астагфируллах: И благодарю Всевышнего каждый день за то, что он направил на верный путь сначала моего мужа, а потом и меня. Муж начал делать Намаз, поститься... А у меня все еще были какие-то сомнения, раздумья. А потом я попала на этот сайт и получила исчерпывающие ответы на все свои вопросы. Всё встало на свои места Вы на пути к исламу?  - Страница 6 894552
Как-то я лежала ночью, и вдруг ясно и осознанно поняла, что я готова, что мне пора вернуться к Исламу. Так стало легко на душе, так хорошо!!! Помню, пока я лежала и думала, небо за окном было всё затянуто облаками, а когда приняла решение, облака моментально куда-то делись, на чистом небе была луна и звезды. Вот как бывает, прояснилось небо за окном и прояснилось всё в моей голове.
Прошло уже чуть больше года.. и я так счастлива, сестры! Счастлива, потому что понимаю, что Аллах (Субхана Ва Тааля) направил меня по верному пути Вы на пути к исламу?  - Страница 6 894552 А ведь я могла бы быть в числе тех, кто заблудился в этом мире и не сможет преуспеть в Последней жизни. :Аллаху Акбар:
Есть трудности с родителями, к сожалению они пока не знают, что я приняла Ислам, я их готовлю постепенно, так как знаю, что им будет очень тяжело осознать это. Почти все "подруги" канули в прошлое. Но это и к лучшему. Это всё наши испытания, иначе как мы сможем доказать свою любовь Аллаху (Субхана Ва Тааля) и приверженность Исламу?
Милые сестры, ДжазакаЛлаху хайран кто осилил мой рассказ. Да поможет Всевышний принять верное решение тем, кто еще на перепутье! :иншаАллах:
Вы на пути к исламу?  - Страница 6 637741 Вы на пути к исламу?  - Страница 6 211505 Вы на пути к исламу?  - Страница 6 8826
Daria Umaymah
Daria Umaymah
Наша ухтишка

Сообщения : 397
Дата регистрации : 2012-02-20
Религия Ислам АльхамдуляЛлах!!!
Возраст 36
Настроение Что бы ни было.. АльхамдуляЛлах!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Вы на пути к исламу?  - Страница 6 Empty Вы на пути к Исламу?

Сообщение автор Umm Saliha Чт Май 02, 2013 3:41 am

[quote="Daria Umaymah"] Вы на пути к исламу?  - Страница 6 639673 Вы на пути к исламу?  - Страница 6 811299 Вы на пути к исламу?  - Страница 6 561925286
пока я лежала и думала, небо за окном было всё затянуто облаками, а когда приняла решение, облака моментально куда-то делись, на чистом небе была луна и звезды. Вот как бывает, прояснилось небо за окном и прояснилось всё в моей голове.
Да поможет Всевышний принять верное решение тем, кто еще на перепутье! :иншаАллах:

Вы на пути к исламу?  - Страница 6 639673 Вы на пути к исламу?  - Страница 6 30993
Очень показательное знамение от Аллаха, Господа миров!!!! По себе знаю, что это такое - принять решение КАРДИНАЛЬНО изменить свою жизнь... Вы на пути к исламу?  - Страница 6 1658865974 Насколько это иногда бывает неимоверно трудно...
Umm Saliha
Umm Saliha
Сестра Салиха

Сообщения : 516
Дата регистрации : 2013-01-16
Религия Islam
Возраст 60

Вернуться к началу Перейти вниз

Вы на пути к исламу?  - Страница 6 Empty Re: Вы на пути к исламу?

Сообщение автор ????? Пт Май 03, 2013 7:45 pm

Ассаляму аляйкум.Я ищу в области акиды,фикха,таухида и манхадж.А уже потом единомышленниц в исламе;))
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вы на пути к исламу?  - Страница 6 Empty Re: Вы на пути к исламу?

Сообщение автор liliya... Пт Авг 02, 2013 2:11 am

Вы на пути к исламу?  - Страница 6 30993 Ассалому Алейкум сестры. Я у вас на форуме новенькая, буду рада обще нию с вами :иншаАллах:
liliya...
liliya...
Новенькая сестра

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2013-08-01
Религия готовлюсь принять ислам
Возраст 48
Настроение Альхамдуллилях!

Вернуться к началу Перейти вниз

Вы на пути к исламу?  - Страница 6 Empty Re: Вы на пути к исламу?

Сообщение автор bint_abu_bakr Пт Авг 02, 2013 3:30 am

ва алейки ссалям liliya.. Вы на пути к исламу?  - Страница 6 2092738579 
готовлюсь принять ислам
Да поведет тебя Аллах по пути истинной религии - ислама. Вы на пути к исламу?  - Страница 6 653791
bint_abu_bakr
bint_abu_bakr
Супермодератор
Супермодератор

Сообщения : 2976
Дата регистрации : 2012-05-13
Религия Ислам- саляфийя, альхамдули Ллях..
Возраст 33
Настроение Достаточно нам Аллаха, ибо Он лучший Покровитель.

Вернуться к началу Перейти вниз

Вы на пути к исламу?  - Страница 6 Empty Re: Вы на пути к исламу?

Сообщение автор Umm Saliha Пт Авг 02, 2013 5:05 am

Вы на пути к исламу?  - Страница 6 639673 Вы на пути к исламу?  - Страница 6 3613700284 
Вы на пути к исламу?  - Страница 6 2396276319 liliya, Вы на пути к исламу?  - Страница 6 99312 к нам в клуб! Здесь можно узнать много интересного, особенно для новичков в религии... Да благословит тебя Всевышний Господь миров на пути к ИСЛАМУ!!!Вы на пути к исламу?  - Страница 6 503767382 Вы на пути к исламу?  - Страница 6 421919 Вы на пути к исламу?  - Страница 6 850455 Вы на пути к исламу?  - Страница 6 3174765157 Вы на пути к исламу?  - Страница 6 2833309026 
Umm Saliha
Umm Saliha
Сестра Салиха

Сообщения : 516
Дата регистрации : 2013-01-16
Религия Islam
Возраст 60

Вернуться к началу Перейти вниз

Вы на пути к исламу?  - Страница 6 Empty Re: Вы на пути к исламу?

Сообщение автор Karina05 Сб Авг 17, 2013 5:29 pm

Ассаламу алейкум сестра у меня такой вопрос мой бывший муж говорил о том что ему плевать на законы Аллаха ну он мне три развода не дал,, он избивал меня за ношение хиджаба из за моей религии пил курил заставлял меня носить одежду выше колен,, он является ли мне мужем вообще и нужен ли мне его развод??
Karina05
Karina05
Сестра в Исламе

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2013-08-16
Религия Ислам
Возраст 30
Настроение Хорошо Хвала Ему

Вернуться к началу Перейти вниз

Вы на пути к исламу?  - Страница 6 Empty Re: Вы на пути к исламу?

Сообщение автор фатима патина Пт Сен 06, 2013 1:59 am

АльхlaмдулиЛлаh тяжело быть второйВы на пути к исламу?  - Страница 6 894552 Вы на пути к исламу?  - Страница 6 2717370394
фатима патина
фатима патина
Сестра в Исламе

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2013-08-27
Религия ислам
Возраст 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Вы на пути к исламу?  - Страница 6 Empty Re: Вы на пути к исламу?

Сообщение автор Гость Пт Сен 06, 2013 2:11 am

ва алейкум ас саля\м уа рахматуЛлах уа баракятух. СубханАллах! а как можно быть замужем за тем ,кому плевать на законы Аллаха-Карина о5 вы мусульманка как я поняла ...еще избивал за ношение хиджаба ... Вы на пути к исламу?  - Страница 6 2473478717  Вы на пути к исламу?  - Страница 6 2488751995  Ин ша Аллах ,знающие сестра ответят.
Вы на пути к исламу?  - Страница 6 674480 
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вы на пути к исламу?  - Страница 6 Empty Re: Вы на пути к исламу?

Сообщение автор Гость Пт Сен 06, 2013 2:20 am

Фатима патина, а почему плачешь? почему ,так тяжело второй быть?... вот если бы мой муж наконец то взял в жены еще одну ,я была бы счастлива )), и готова быть второй мне без разницы какой..))
сестренка,а тебе было бы легче ,если была б первой ,а муж взял и вдруг женился на еще одной,да еще и помоложе если она ,другая ,думаешь легче ?...((
Вы на пути к исламу?  - Страница 6 674480 Вы на пути к исламу?  - Страница 6 2473478717  Вы на пути к исламу?  - Страница 6 503767382  Вы на пути к исламу?  - Страница 6 2488751995 Вы на пути к исламу?  - Страница 6 211505 :tuylpanchiki00 
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вы на пути к исламу?  - Страница 6 Empty Re: Вы на пути к исламу?

Сообщение автор Заринка Вт Окт 01, 2013 11:31 pm

Ассаламу Аллейкум Ва Рахматуллохи ва Баракатух Милые сестра...Я очень рада что нашла этот клуб, теперь есть возможность общаться и узнавать много нового. Буду рада общаться и знакомится, возможно помогать в каких то вопросах.
..Вы на пути к исламу?  - Страница 6 561955 
Заринка
Заринка
Сестра осваивается

Сообщения : 81
Дата регистрации : 2013-10-01
Религия Ислам
Возраст 36

Вернуться к началу Перейти вниз

Вы на пути к исламу?  - Страница 6 Empty Re: Вы на пути к исламу?

Сообщение автор meruert Ср Окт 02, 2013 12:51 am

Уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа баракатух, сестра!! Добро пожаловать к нам!! Пусть этот форум принесет вам баракат!!Вы на пути к исламу?  - Страница 6 653791 

Вы на пути к исламу?  - Страница 6 637741 Вы на пути к исламу?  - Страница 6 850455
meruert
meruert
Модератор
Модератор

Сообщения : 535
Дата регистрации : 2012-07-09
Религия ислам
Возраст 33
Настроение Альхамдуллилях!

Вернуться к началу Перейти вниз

Вы на пути к исламу?  - Страница 6 Empty Re: Вы на пути к исламу?

Сообщение автор Заринка Ср Окт 02, 2013 1:00 am

Вы на пути к исламу?  - Страница 6 653791  Сестра!!
Заринка
Заринка
Сестра осваивается

Сообщения : 81
Дата регистрации : 2013-10-01
Религия Ислам
Возраст 36

Вернуться к началу Перейти вниз

Вы на пути к исламу?  - Страница 6 Empty Re: Вы на пути к исламу?

Сообщение автор Umm Saliha Ср Окт 02, 2013 5:19 am

Вы на пути к исламу?  - Страница 6 639673 Вы на пути к исламу?  - Страница 6 3613700284 
Добро пожаловать к нам!!!! Вы на пути к исламу?  - Страница 6 1658865974
Umm Saliha
Umm Saliha
Сестра Салиха

Сообщения : 516
Дата регистрации : 2013-01-16
Религия Islam
Возраст 60

Вернуться к началу Перейти вниз

Вы на пути к исламу?  - Страница 6 Empty Re: Вы на пути к исламу?

Сообщение автор UMM Sumaya Ср Окт 02, 2013 12:45 pm

Уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа баракатух!!! Вы на пути к исламу?  - Страница 6 382553 Сестра Заринка!
UMM Sumaya
UMM Sumaya
Сестра осваивается

Сообщения : 51
Дата регистрации : 2013-09-22
Религия islam
Возраст 28
Настроение Альхамдулиллях)))))

Вернуться к началу Перейти вниз

Вы на пути к исламу?  - Страница 6 Empty Re: Вы на пути к исламу?

Сообщение автор Заринка Ср Окт 02, 2013 1:51 pm

Вы на пути к исламу?  - Страница 6 561925286 Спасибо Вы на пути к исламу?  - Страница 6 106991 :chypopit:
Заринка
Заринка
Сестра осваивается

Сообщения : 81
Дата регистрации : 2013-10-01
Религия Ислам
Возраст 36

Вернуться к началу Перейти вниз

Вы на пути к исламу?  - Страница 6 Empty Re: Вы на пути к исламу?

Сообщение автор Saniya Сб Янв 04, 2014 2:32 pm

Здраствуйте, хочу принять Ислам...а то есть совершать намаз..но даже не имею представления с чего начать..поможете?
avatar
Saniya
Новенькая сестра

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2014-01-04
Религия Islam
Возраст 29

Вернуться к началу Перейти вниз

Вы на пути к исламу?  - Страница 6 Empty Re: Вы на пути к исламу?

Сообщение автор bint_abu_bakr Сб Янв 04, 2014 6:09 pm

Здравствуй Saniya, приветствуем тебя в  нашем клубе...
Ма шаа ЛЛах, пусть Аллах откроет твое сердце к истинной и совершнной религии.

Вот тут Как принять Ислам, там описано что тебе надо сказать, если ты это сделаешь, ты становишься нашей сестрой по вере, а потом мы тебя научим совершению молитвы.

Также вот тут [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]  хороший сайт для начинающих.
bint_abu_bakr
bint_abu_bakr
Супермодератор
Супермодератор

Сообщения : 2976
Дата регистрации : 2012-05-13
Религия Ислам- саляфийя, альхамдули Ллях..
Возраст 33
Настроение Достаточно нам Аллаха, ибо Он лучший Покровитель.

Вернуться к началу Перейти вниз

Вы на пути к исламу?  - Страница 6 Empty Re: Вы на пути к исламу?

Сообщение автор bint_abu_bakr Сб Янв 04, 2014 6:14 pm

вот еще [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Как принять ислам?,
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Новичкам об Исламе
bint_abu_bakr
bint_abu_bakr
Супермодератор
Супермодератор

Сообщения : 2976
Дата регистрации : 2012-05-13
Религия Ислам- саляфийя, альхамдули Ллях..
Возраст 33
Настроение Достаточно нам Аллаха, ибо Он лучший Покровитель.

Вернуться к началу Перейти вниз

Вы на пути к исламу?  - Страница 6 Empty Re: Вы на пути к исламу?

Сообщение автор Umm Saliha Вс Янв 05, 2014 5:25 am

Вы на пути к исламу?  - Страница 6 639673 Вы на пути к исламу?  - Страница 6 3613700284 
Удачи, сестричка Saniya!!! Да поведет тебя Аллах ПРЯМЫМ путем! Спрашивай, если что, тут с радостью помогут и подскажут...
Umm Saliha
Umm Saliha
Сестра Салиха

Сообщения : 516
Дата регистрации : 2013-01-16
Религия Islam
Возраст 60

Вернуться к началу Перейти вниз

Вы на пути к исламу?  - Страница 6 Empty Re: Вы на пути к исламу?

Сообщение автор Людмила Яковлевна Пн Янв 06, 2014 2:37 pm

Umm Saliha пишет:Вы на пути к исламу?  - Страница 6 639673 Вы на пути к исламу?  - Страница 6 3613700284 
Удачи, сестричка Saniya!!! Да поведет тебя Аллах ПРЯМЫМ путем! Спрашивай, если что, тут с радостью помогут и подскажут...

На пути к исламу. Для этого хотелось бы получить ответы на следующие вопросы: 1. Кто такие мусульмане, откуда взялось это определение, с каким событием оно связано? 2. Ислам, откуда взялось это определение религии единобожия? 3. Почему ислам считается древнейшей религией? Хочется получить краткие ответы, основанные на первоисточниках.
Людмила Яковлевна
Людмила Яковлевна
Новенькая сестра

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2014-01-06
Религия христианка
Возраст 76

Вернуться к началу Перейти вниз

Вы на пути к исламу?  - Страница 6 Empty Re: Вы на пути к исламу?

Сообщение автор UmmABDYLLAH Пн Янв 06, 2014 9:04 pm

Добро пожаловать на форум

вот ответы на два последние  вопроса
на первый мне еще не попался ответ, а от себя не хочется писать

на последние два взяла из книги Вероубеждение праведных предшественников  

Ислам - единственная религия, которая не относится к вышеупомянутым идеологиям, так как это название дал этой религии Сам Всевышний Аллах, Который сказал в Своей Книге: «Воистину, религией у Аллаха является ислам». [55] Только Ислам является той религией, которая принимается Аллахом Всевышним и приносит пользу верующему. Аллах Всевышний сказал: «От того, кто ищет иную религию помимо ислама, это никогда не будет принято, и в Последней жизни он окажется среди потерпевших урон». [56]

Ислам (аль-ислам, аль-истислам) – означает повиноваться, подчиняться.[41] Терминологическое значение этого слова – предаться Аллаху посредством единобожия (таухид), почитать Его, повинуясь Ему, и отдалиться от многобожия (ширк) и многобожников. Всевышний Аллах сказал:«Чья религия может быть прекраснее религии того, кто покорил свой лик Аллаху, будучи творящим добро, и последовал за верой Ибрахима (Авраама), исповедуя единобожие? Аллах сделал Ибрахима (Авраама) Своим возлюбленным». [42]
«Будьте же покорны Ему». [43]
«Кто подчинил свой лик Аллаху, будучи творящим добро, тот ухватился за надежную рукоять, а решение всех дел – за Аллахом».[44]



Ислам, в который приказал уверовать Аллах всем людям, также является единой религией всех пророков, а тот, кто повиновался и подчинился им, является мусульманином. Сказал Всевышний Аллах: «Я внушил апостолам: «Уверуйте в Меня и Моего посланника». Они сказали: «Мы уверовали! Засвидетельствуй же, что мы стали мусульманами». [46]
«Вот сказал Господь Ибрахиму (Аврааму): «Покорись!» Он сказал: «Я покорился Господу миров». [47]
«Господь наш! Сделай нас покорившимися Тебе, а из нашего потомства – общину, покорившуюся Тебе». [48]
«Но если вы отвернетесь, то ведь я не просил у вас награды. Меня вознаградит только Аллах, и мне велено быть одним из мусульман». [49]
«Ибрахим (Авраам) и Йакуб (Иаков) заповедали это своим сыновьям. Йакуб (Иаков) сказал: «О сыновья мои! Аллах избрал для вас религию. И умирайте не иначе, как будучи мусульманами». [50]
«Муса (Моисей) сказал: «О мой народ! Если вы уверовали в Аллаха и стали мусульманами, то уповайте на Него».
[51]
Из перечисленных аятов становится ясно, что все пророки, начиная с первого и до последнего, были предавшимися Аллаху и их религией являлся Ислам. Те люди, которые подчинялись своим пророкам, являлись мусульманами своего времени. Например, христиане во времена пророка Исы, и евреи во время Мусы. Однако после пришествия пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха), Аллах отменил все религии и те люди, которые не уверовали в него, перестали быть мусульманами.

------------

[41] «Лисан аль-араб» 12/293.
[42] Женщины, 125.
[43] Хадж, 34.
[44] Лукман, 22.

[46] Трапеза, 111.
[47] Корова, 131.
[48] Корова, 128.
[49] Йунус, 72.
[50] Корова, 132.
[51] Йунус, 84.

[55] Семейство Имрана, 19.
[56] Семейство Имрана, 85.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Последний раз редактировалось: UmmABDYLLAH (Чт Янв 09, 2014 5:04 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
UmmABDYLLAH
UmmABDYLLAH
Супермодератор
Супермодератор

Сообщения : 487
Дата регистрации : 2011-02-10
Религия ислам
Возраст 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Вы на пути к исламу?  - Страница 6 Empty Re: Вы на пути к исламу?

Сообщение автор Людмила Яковлевна Чт Янв 09, 2014 12:07 am

Из чьих конкретно уст исходили приведенные Вами аяты, из уст людей(скажите кем бы они были и по каким канонам они могут что либо заявлять от имени Создателя либо от имени Пророка?) или эти высказывания действительно содержатся в Священних Писаниях, тогда ссылку не подскажите, чтобы ознакомиться, как говорится из первых уст!
Людмила Яковлевна
Людмила Яковлевна
Новенькая сестра

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2014-01-06
Религия христианка
Возраст 76

Вернуться к началу Перейти вниз

Вы на пути к исламу?  - Страница 6 Empty Re: Вы на пути к исламу?

Сообщение автор UmmABDYLLAH Чт Янв 09, 2014 5:16 pm


это аяты из Курана, а Куран как известно это слова Аллаха, которые он передал через ангела Джибраиля пророку Мухаммаду ( да благословит его Аллах и приветствует), они ниспосылались постепенно в течении определенного количества лет и заучивались наизусть пророком ( да благословит его Аллах и приветствует) и его сподвижниками и уже позже были записаны

я немного отредактировала сообщение выше, добавила сноски, там название суры и номер аята, их можно найти в Куране
UmmABDYLLAH
UmmABDYLLAH
Супермодератор
Супермодератор

Сообщения : 487
Дата регистрации : 2011-02-10
Религия ислам
Возраст 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Вы на пути к исламу?  - Страница 6 Empty Re: Вы на пути к исламу?

Сообщение автор Kareema Пт Янв 17, 2014 7:10 pm


Из перечисленных аятов становится ясно, что все пророки, начиная с первого и до последнего, были предавшимися Аллаху и их религией являлся Ислам. Те люди, которые подчинялись своим пророкам, являлись мусульманами своего времени. Например, христиане во времена пророка Исы, и евреи во время Мусы. Однако после пришествия пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха), Аллах отменил все религии и те люди, которые не уверовали в него, перестали быть мусульманами.
------------
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

 Вы на пути к исламу?  - Страница 6 30993 Сестры Вы на пути к исламу?  - Страница 6 674480 , подскажите, можно ли действительно сделать такой вывод из приведенных выше аятов? Или можно все-таки христиан тоже считать покорными Богу? Очень жду вашего ответа
Kareema
Kareema
Сестра в Исламе

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2013-02-17
Религия на пути к исламу
Возраст 39

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения